продаю новый генератор Г-700
мощностью 700Вт
переделан для установки на мотоцикл урал-днепр.
передняя крышка от мотоциклетного генератора г 424.
установлен новый сальник и подшипник
Напряжение номинальноe 14в
Номинальный ток 50а
цена
руб
генератор Г-1000
мощностью 1000Вт
Напряжение номинальноe 14в
Номинальный ток 72а
цена
руб
«ВСЕ ГЕНЕРАТОРЫ НОВЫЕ»
(в комплект шестерня не входит)
также куплю у вас крышки генератора г-424 за 200 руб 1шт
тел +7(961)340-25-72 kilovatural@gmail.com
skype kitaec871
отправлю почтой России, Транспортной компанией
г-1000 и г-700
отвечу на вопросы.
1
вал проточен под шпоночный паз, шестерня стандартная встает без проблем что ураловская что днепровская (днепро шестерня длиннее на 1,5 мм. не на что не влияет)
2
схема подключения
К выводу «+» присоедините провод от «+» аккумуляторной батареи. К выводу «Д» подсоедините провод от лампы контроля работы генератора.
Второй провод от этой лампы подсоедините к замку зажигания. При включении зажигания она загорается.
После запуска двигателя по мере увеличения оборотов она будет гаснуть. При снижении оборотов - опять понемногу загорается. Это позволяет визуально контролировать работу генератора
3
на некоторых картерах двигателей придется сточить крышку масляного насоса и холмик распредвала на 1,5-2 мм,(не бойтесь стенка там толстая, проверено)
4
на самом генераторе и на переходнике установлены подшипники. в общем их там 3
вот первый
5
больше не нужен ураловский реле регулятор, в этом генераторе он встроен,также на нем отсутствуют щетки.
генератор самовозбуждающийся, так что ломаться там нечему
6
шума от генератора не услышал, т.к нет сильного напряга на 1000 ватный генератор, соответственно не ест шестерни
7
при установки шестерни на генератор следует учесть следующие:
если шестерня не надевается от руки, нельзя ее забивать молотком! (может сместится вал со своего места )
шестерню нужно нагреть на плите до шипения
аккуратно насадить на вал (не забудьте шпонку) и запрессовать закручивая болтом (есть в комплекте)
8
часто задают вопрос:
генератор тяжелее чем г-424 не будет ли жрать шестерню?
ответ: не будет, так как вращающийся ротор г700 даже легче чем у г-424
основная тяжесть там обмотка возбуждения и передняя часть корпуса(из тяжелого железа)
ротор г-700
ротор г-424
Шпонка Шпоночный материал ГОСТ 8787-68 Сталь 45 Винты закручены с фиксатором резьбы
вопрос. как долго ли проживет закрытый подшип, не защищеный от масла, масло из него всю смазку вымоет, и он будет изнашиваться греметь. имеется ввиду первый после шестерни генератора.
p.s разбирая воющий атэ наблюдал такую картину, подшип хоть сальником защищен, но из него вымыта вся смазка и он в хлам рассыпан.
иногда такое наблюдал и на г 424х только с серьезным пробегом, когда почти щетки изношены, и кольца ротора сильно изношены.
вопрос. как долго ли проживет закрытый подшип, не защищеный от масла, масло из него всю смазку вымоет, и он будет изнашиваться греметь. имеется ввиду первый после шестерни генератора.
p.s разбирая воющий атэ наблюдал такую картину, подшип хоть сальником защищен, но из него вымыта вся смазка и он в хлам рассыпан.
иногда такое наблюдал и на г 424х только с серьезным пробегом, когда почти щетки изношены, и кольца ротора сильно изношены.
кто вам сказал что подшипник в генераторе должен работать вечно, когда сам генератор сильно изношен
я дико извиняюсь,но что значит смазку вымоет маслом?а разве масло не смазка?тут больше вопрос в качестве самого подшипника ,а не чем он смазывается.разве нет?
Совсем забегался, хотел написать, поблагодарить, открыл посылку и был удивлен, ген выглядит как и должен выглядить, все сделано отлично, на вид все четко, ставить его не ставил, главное он у меня есть, поставлю в течении месяца. .. расскажу о работе!!! Спасибо автор;)
Товарищи скиньте кто нибудь фотку ну или на словах объясните,к какому выходу на генераторе у вас лампа зарядки подключена? С плюсом то понятно,но там еще два свободных остаются.
Китаец приветствую. В прошлом году ты отправил мне в Уфу гену и обещал рассказать как он подулючается в борт сеть. Давай колись, как его подружить с саруманкой
К выводу «+» присоедините провод от «+» аккумуляторной батареи. К выводу «Д» подсоедините провод от лампы контроля работы генератора. Второй провод от этой лампы подсоедините к замку зажигания. При включении зажигания она загорается. После запуска двигателя по мере увеличения оборотов она будет гаснуть. При снижении оборотов - опять понемногу загорается. Это позволяет визуально контролировать работу генератора.
Осмелюсь спросить, есть какие-то существенные конструкт.различия между 1000 и 700? Скажем, вес якоря?
При том, что и 700, кмк, выше крыши для урала (особенно с LED) девайс с меньшим весом якоря был бы предпочтительней, не?
Приглядываюсь, в общем.
часто задают вопрос:
генератор тяжелее чем г-424 не будет ли жрать шестерню?
ответ: не будет, так как вращающийся ротор г700 даже легче чем у г-424
основная тяжесть там катушка возбуждения и передняя часть корпуса(из тяжелого железа)
Для пользователей : Имею три гены от топигстартера.
Два 1000вт трудятся второй сезон исправно.Подогрев рукояток "Оксворд" тянут без проблем с включённой фарой.Правда на холостых настройка с максимума спрыгивает до нижнего уровня нагрева,чуть газнул и опять максимум (тока рукой перелючать приходится значения которые выше,ну и холостой ход у мене пых-пых-пых :)).Рекомендую подгонку гены и спил прилива распредвала на картере производить внимательнее, во избежании перекоса генератора,который можно и не заметить.ВНИМАНИЕ!!! На днепропихле пришлось много убирать мяса над распредвалом и даже точнуть чуток корпус генератора иначе не лезет,При усердной работе можно и дыру получить :) г-700 будет трудится на к-750,думаю без нареканий.Спасибо за внимание.
Теме АП.
PetrovskiPerec,у меня кореш ездит с так же установленным ,только от Волги.Чо говорит -работает.На свет,музыку,усилок хватает.Карбюратор чтоб обслужить-проблема.Выглядит это просто уродски.Проехался без люли-ощущения от правого и левого поворота неоднородные ,что сказывается на общем комфорте езды.Но, с люлей как бе пофиг.
А вообще - это тема про то, как можно с минимум вложений на входе получить 1000 вт на выходе.:)
Теме АП.
PetrovskiPerec,у меня кореш ездит с так же установленным ,только от Волги.Чо говорит -работает.На свет,музыку,усилок хватает.Карбюратор чтоб обслужить-проблема.Выглядит это просто уродски.Проехался без люли-ощущения от правого и левого поворота неоднородные ,что сказывается на общем комфорте езды.Но, с люлей как бе пофиг.
А вообще - это тема про то, как можно с минимум вложений на входе получить 1000 вт на выходе.:)
Согласен. Варианты через маховик ли шкив смотрится убого
"Генератор переменного тока с подключением статора "звездой" начинает заряжать на более низких оборотах и имеет более низкую максимальную мощность чем генератор переменного тока со статором, подключенном "треугольником"..."
С другой стороны
"...Некоторые генераторы переменного тока с подключением статора "звездой" имеют дополнительно 2 силовых диода, подключенных к средней точке обмотки. Это увеличивает максимальный ток отдачи генератора приблизительно на 10 % и с этим дополнением, генератор начинает заряжать не только на более низких оборотах, но также достигает и более высокой максимальной отдачи..."
А нельзя-ли по последнему варианту? 2 диода, предполагаю, не шибко удорожат девайс, не?
Китаец приветствую. Твой генератор откатал на вояже более 2 тысяч км, без каких либо замечаний по работе. Но выявился серьезный косяк. Генератор греется, и сильно, поскольку заглушены стандартные отверстия для охлаждения и отсутствует крыльчатка (имеющаяся на генераторе стандартном, без переделок). Предложу как вариант, в передней крышке проделать вентиляционные отверстия.
вопрос. как долго ли проживет закрытый подшип, не защищеный от масла, масло из него всю смазку вымоет, и он будет изнашиваться греметь. имеется ввиду первый после шестерни генератора.
p.s разбирая воющий атэ наблюдал такую картину, подшип хоть сальником защищен, но из него вымыта вся смазка и он в хлам рассыпан.
иногда такое наблюдал и на г 424х только с серьезным пробегом, когда почти щетки изношены, и кольца ротора сильно изношены.
p.s разбирая воющий атэ наблюдал такую картину, подшип хоть сальником защищен, но из него вымыта вся смазка и он в хлам рассыпан.
иногда такое наблюдал и на г 424х только с серьезным пробегом, когда почти щетки изношены, и кольца ротора сильно изношены.
кто вам сказал что подшипник в генераторе должен работать вечно, когда сам генератор сильно изношен
я дико извиняюсь,но что значит смазку вымоет маслом?а разве масло не смазка?тут больше вопрос в качестве самого подшипника ,а не чем он смазывается.разве нет?
1 генератор остался, забираем
Совсем забегался, хотел написать, поблагодарить, открыл посылку и был удивлен, ген выглядит как и должен выглядить, все сделано отлично, на вид все четко, ставить его не ставил, главное он у меня есть, поставлю в течении месяца. .. расскажу о работе!!! Спасибо автор;)
Всегда пожалуйста
Генератор получил. Спасибо!
Да кстати, Сергей спасибо. Генератор получил, все отлично.
мне тоже пришел.
Товарищи скиньте кто нибудь фотку ну или на словах объясните,к какому выходу на генераторе у вас лампа зарядки подключена? С плюсом то понятно,но там еще два свободных остаются.
Если установлен стартер сверху на днепродвигатель, поместится ли такой генератор? Не упрется задней крышкой в стартер?
генератор в наличии(ограничено)

также куплю крышки генератора
в наличии
Китаец приветствую. В прошлом году ты отправил мне в Уфу гену и обещал рассказать как он подулючается в борт сеть. Давай колись, как его подружить с саруманкой
К выводу «+» присоедините провод от «+» аккумуляторной батареи. К выводу «Д» подсоедините провод от лампы контроля работы генератора. Второй провод от этой лампы подсоедините к замку зажигания. При включении зажигания она загорается. После запуска двигателя по мере увеличения оборотов она будет гаснуть. При снижении оборотов - опять понемногу загорается. Это позволяет визуально контролировать работу генератора.
генератор в наличии
в наличии
Осмелюсь спросить, есть какие-то существенные конструкт.различия между 1000 и 700? Скажем, вес якоря?
При том, что и 700, кмк, выше крыши для урала (особенно с LED) девайс с меньшим весом якоря был бы предпочтительней, не?
Приглядываюсь, в общем.
Разница в весе не небольшая
У меня есть два плохих генератора 12В 150 Вт
забирай
Ап
1000 ватник в наличии
г-700 будет в ближайшее время
Привет интересует 700Вт гена когда появятся и ещё у меня есть 4 крышки Г 424.
На следующей недели будут 700 ватники
в наличии
Ап
часто задают вопрос:
генератор тяжелее чем г-424 не будет ли жрать шестерню?
ответ: не будет, так как вращающийся ротор г700 даже легче чем у г-424
основная тяжесть там катушка возбуждения и передняя часть корпуса(из тяжелого железа)
ротор г-700
ротор г-424
Генератор получил,огромнейшее спасибо.
Для пользователей : Имею три гены от топигстартера.
Два 1000вт трудятся второй сезон исправно.Подогрев рукояток "Оксворд" тянут без проблем с включённой фарой.Правда на холостых настройка с максимума спрыгивает до нижнего уровня нагрева,чуть газнул и опять максимум (тока рукой перелючать приходится значения которые выше,ну и холостой ход у мене пых-пых-пых :)).Рекомендую подгонку гены и спил прилива распредвала на картере производить внимательнее, во избежании перекоса генератора,который можно и не заметить.ВНИМАНИЕ!!! На днепропихле пришлось много убирать мяса над распредвалом и даже точнуть чуток корпус генератора иначе не лезет,При усердной работе можно и дыру получить :) г-700 будет трудится на к-750,думаю без нареканий.Спасибо за внимание.
Народ, кто делал генератор от десятки ременным приводом с распредвала? Есть такая тема
http://oppozit.ru/article868.html
Как с зарядкой на холостых и вообще в работе?
Теме АП.
PetrovskiPerec,у меня кореш ездит с так же установленным ,только от Волги.Чо говорит -работает.На свет,музыку,усилок хватает.Карбюратор чтоб обслужить-проблема.Выглядит это просто уродски.Проехался без люли-ощущения от правого и левого поворота неоднородные ,что сказывается на общем комфорте езды.Но, с люлей как бе пофиг.
А вообще - это тема про то, как можно с минимум вложений на входе получить 1000 вт на выходе.:)
PetrovskiPerec,у меня кореш ездит с так же установленным ,только от Волги.Чо говорит -работает.На свет,музыку,усилок хватает.Карбюратор чтоб обслужить-проблема.Выглядит это просто уродски.Проехался без люли-ощущения от правого и левого поворота неоднородные ,что сказывается на общем комфорте езды.Но, с люлей как бе пофиг.
А вообще - это тема про то, как можно с минимум вложений на входе получить 1000 вт на выходе.:)
Согласен. Варианты через маховик ли шкив смотрится убого
-
Пару лет назад брал две генератора по киловатту. Всё работает. Полёт нормальный. Спасибо.
"Генератор переменного тока с подключением статора "звездой" начинает заряжать на более низких оборотах и имеет более низкую максимальную мощность чем генератор переменного тока со статором, подключенном "треугольником"..."
С другой стороны
"...Некоторые генераторы переменного тока с подключением статора "звездой" имеют дополнительно 2 силовых диода, подключенных к средней точке обмотки. Это увеличивает максимальный ток отдачи генератора приблизительно на 10 % и с этим дополнением, генератор начинает заряжать не только на более низких оборотах, но также достигает и более высокой максимальной отдачи..."
А нельзя-ли по последнему варианту? 2 диода, предполагаю, не шибко удорожат девайс, не?
Можно и диоды поставить, но и без них мощности достаточно
Подумываю за 700Вт, но не хочется, чтобы он при переключении в "звезду" превратился в 450. А с низов вОльты получать тоже хочется.
Вы как считали?
450в где взяли?
700-15% =595в
очепятался. 550Вт округлённо. -20%.
Да не падает он на 20%
Есть вариант шестерню от 6 вольт генератора поставить, она меньше,соответственно вращение генератора увеличится на хх
Вариант.а что с зацеплением шестерен?регулировки хватит?
а г 700 на вояж встанет? не упрется в корпус фильтра?
Можешь замерить г-700 -175мм
-
на видео стоят новые шестерни генератора, из-за это сильно гремит генератор
-
Отписал на почту по заказу.
Генератор получил, все нормально, благодарю.
Китаец приветствую. Твой генератор откатал на вояже более 2 тысяч км, без каких либо замечаний по работе. Но выявился серьезный косяк. Генератор греется, и сильно, поскольку заглушены стандартные отверстия для охлаждения и отсутствует крыльчатка (имеющаяся на генераторе стандартном, без переделок). Предложу как вариант, в передней крышке проделать вентиляционные отверстия.