генератор г-1000 и Г-700 на урал-днепр | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

генератор г-1000 и Г-700 на урал-днепр

оппозитчик kitaec
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Чебоксары

продаю новый генератор Г-700
мощностью 700Вт
переделан для установки на мотоцикл урал-днепр.
передняя крышка от мотоциклетного генератора г 424.
установлен новый сальник и подшипник
Напряжение номинальноe 14в
Номинальный ток 50а
цена

руб

генератор Г-1000
мощностью 1000Вт
Напряжение номинальноe 14в
Номинальный ток 72а
цена

руб

«ВСЕ ГЕНЕРАТОРЫ НОВЫЕ»

(в комплект шестерня не входит)

также куплю у вас крышки генератора г-424 за 200 руб 1шт


тел +7(961)340-25-72
kilovatural@gmail.com
skype kitaec871
отправлю почтой России, Транспортной компанией



г-1000 и г-700




отвечу на вопросы.

1

вал проточен под шпоночный паз, шестерня стандартная встает без проблем что ураловская что днепровская (днепро шестерня длиннее на 1,5 мм. не на что не влияет)

2

схема подключения
К выводу «+» присоедините провод от «+» аккумуляторной батареи. К выводу «Д» подсоедините провод от лампы контроля работы генератора.
Второй провод от этой лампы подсоедините к замку зажигания. При включении зажигания она загорается.
После запуска двигателя по мере увеличения оборотов она будет гаснуть. При снижении оборотов - опять понемногу загорается. Это позволяет визуально контролировать работу генератора

3

на некоторых картерах двигателей придется сточить крышку масляного насоса и холмик распредвала на 1,5-2 мм,(не бойтесь стенка там толстая, проверено)

4

на самом генераторе и на переходнике установлены подшипники. в общем их там 3
вот первый

5

больше не нужен ураловский реле регулятор, в этом генераторе он встроен,также на нем отсутствуют щетки.
генератор самовозбуждающийся, так что ломаться там нечему

6

шума от генератора не услышал, т.к нет сильного напряга на 1000 ватный генератор, соответственно не ест шестерни

7

при установки шестерни на генератор следует учесть следующие:
если шестерня не надевается от руки, нельзя ее забивать молотком! (может сместится вал со своего места )
шестерню нужно нагреть на плите до шипения
аккуратно насадить на вал (не забудьте шпонку) и запрессовать закручивая болтом (есть в комплекте)

8

часто задают вопрос:
генератор тяжелее чем г-424 не будет ли жрать шестерню?
ответ: не будет, так как вращающийся ротор г700 даже легче чем у г-424
основная тяжесть там обмотка возбуждения и передняя часть корпуса(из тяжелого железа)

ротор г-700

ротор г-424

Шпонка
Шпоночный материал ГОСТ 8787-68 Сталь 45

Винты закручены с фиксатором резьбы

борода's picture

когда планируется следующая партия?буду сыну собирать,осенью взял бы 700-ку.а вообще есть принципиальная разница между 700 и 1000.ну кроме номинала?))))

колхозник45's picture

борода:
когда планируется следующая партия?буду сыну собирать,осенью взял бы 700-ку.а вообще есть принципиальная разница между 700 и 1000.ну кроме номинала?))))

1000- чуть длиннее. но вот мне и 700 просто нечем нагрузить.

kitaec's picture

Генераторы еще будут

kitaec's picture

ап

kitaec's picture

ап

Graff_1's picture

Только вчера пришло время установки г1000, двигатель урал, коробка Днепр, чуть сточил, крышку не трогал, все встало как родной, только со стартером не знаю че делать, надо в бок убирать, а расположение втягивающего не позволяет, вот беда, теперь и стартер и пластину искать боковую. А так все в норме.

Graff_1's picture

Если вдруг кому то будет интересно, если подпилив заднюю пластиковую крышку на генераторе, то стартер сверху устанавливается. Просто это крышка будет держаться на 2ух болтиках

Vanilin15's picture

Спасибо как раз интересовал такой вопрос )

pyslan-1994's picture

Генераторы есть в наличии 1000w?

kitaec's picture

Г-1000 в наличии

pyslan-1994's picture

Ответил в кп

Vanilin15's picture

ВСем привет ,забронировал г 1000 .

Мрачный кекс's picture

Отписал в личку.

RICCIO's picture

Сергей привет! Прошёл год и я наконец то поствил и подключил твой генератор, работает отлично. Двигатель пока на обкатке, но заряд идёт отлично. Спасибо!

Vanilin15's picture

ПРишел священный киловатт ) Сергею спасибо ,скоро поставлю .

Vanilin15's picture

фотка для oppozit.ru

rast.master's picture

Г-700 встанет на К-750 ? Приспособить можно ?

kitaec's picture

планшайба на 12 в генератор есть?

rast.master's picture

Нету. Хотелось бы знать всю информацию: если можно установить ген, то где приобрести эту планшайбу или ее токарю заказывать? Какие еще нужны приблуды кроме планшайбы? В каком месте точить картер и пр. (Двиг касик не приобрел, планирую, размышляю, - стоит ли вообще его брать если нельзя полноценный ген воткнуть

Нужна планшайба и шестерня на 12 в (днепрячья??? может ошибаюсь).
Картер к750-м72 подпиливается прилично (милиметров 5 примерно стесывать придется). Холм распредвала там намного больше. Плюс пилить старое крепление гены 6 вольт.

Планшайбу и шестерню ищи на форуме, часто выкладывают.
Или пиши вот этому человеку Ivan Heavy@mail.ru
Он тебе ее продаст.

VLX's picture

Генератор получил, огромное спасибо за оперативность! Качество отличное!

gaz66's picture

Качество просто класс.Ездию на дохлом аккумуляторе,заводится с небольшого толкача.Работают два электро вентилятора.

NOVI4OK53's picture

написал на е мэйл

борода's picture

когда ожидается следующая партия?)))

kitaec's picture

На следующей недели будет известно

everyman's picture

сообщи о ценах и наличии как будет

kitaec's picture

.

kitaec's picture

обновил

Мрачный кекс's picture

Генератор получил, спасибо! Качество отличное. Ставить буду весной. Так что о впечатлениях о работе будут позже. Не сочтите за рекламу, но сделано очень качественно!

kitaec's picture

Обновил

NOVI4OK53's picture

как купить генератор? ты ничего не отвечаешь в личку?

dr.rocknroll's picture

А можно электросхему подключения данного генератора

kitaec's picture

Ответил в лс
Как появятся генераторы отпишусь всем

bad.russian's picture

Хотел бы купить 700w.Скинь цену и реквизиты пожалуйста.

kitaec's picture

Генераторы Г-1000 в наличии

kitaec's picture

в наличии

Orthoped's picture

а можно бестактный вопрос - как вы просаженные крышки лечите? у мну обойма подшипа крутится пальцем :-(

kitaec's picture

В крышке подшипник не основной. На генераторе стоит еще один подшипник

Orthoped's picture

тоись - никак?

kitaec's picture

А как же шайба верхняя на трех болтах , она не прижимает подшипник? вообще такие печальные крышки редкость

Sergikov's picture

через недельку напишу отзыв.
Говорю сразу негативный.

kitaec's picture

пиши сейчас

Sergikov's picture

Фотки как прикреплю и потом напишу.

kitaec's picture

заинтриговал

Sergikov's picture

Просажен вал под посадку шестерни.
Новые шестерни хоть герцоги хоть ИМЗ садаться на вал не то чтоб с натугой, а просто БОЛТАЮТСЯ на валу.
Шпонка в виде ГВОЗДЯ убила.
Посылка пришла с разбитой пластмассовой крышкой генератора.
Посылку можно было переложить газетами хотябы, а так пришла коробка в которой генератор мотался как хотел.
Сбил интригуто?

kitaec's picture

был касяк не спорю. это было больше двух лет назад. гвоздя там уже давно нет(вытачивается шпонка ) и брак токаря тоже возможен.
после того как ты мне написал я тебе сразу предложил заменить или вернуть деньги.
я думал что то новое напишешь. есть недочеты в процессе эксплуатации?
пластиковую крышку хоть завтра отправлю если надо

Orthoped's picture

я хз, потому и спрашиваю.
правильно тебя понимаю, что плотного натяга там быть не должно и даже допускается зазор 1-2 сотки (как у подшипов колена/РВ)?
а то уже думал обойму на фиксатор резьбы сажать хотя бы.
ПС. не туда запостилось почему-то 8-(
ППС. ещё вопрос - если горб не стачивать (неважно почему),а пропилить канаву в гене, скажем, болгаркой - это плохо?
пластины не закоротятся?

КоссДем's picture

Здравствуй. Судя по фоткам решил впрыск поставить?
Вопрос такой - планирую колясыч оснастить обогревом ручек и сидений, помимо, доп фар. 700вт хватит, если помимо этого задумаю еще что-то поставить или лучше 1000вт?

intruder86's picture

Ручки жрут не более 20вт, подогрев жопы можно ок. 50вт сделать. Посчитаешь сам?

kitaec's picture

1000 Вт в наличии

User login