52 регион все сюды !!! ( порт-2 ) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

52 регион все сюды !!! ( порт-2 )

оппозитчик ВАДИМ
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: РОССИЯ г.Нижний НОВГОРОД

по причине перегрузки нашей темы http://oppozit.ru/node/22991

я позволил себе создать новую. :idea:

ВАДИМ's picture


Мы тут катались в Городец. http://youtu.be/X5w0xSt9qa4

ВАДИМ's picture


Набрал там пряников местных Городецких .это не все.

ВАДИМ's picture

Погодка шепчет
Завтра собираюсь прокатиться до Мурома.
Или в Дивеево.
Туда обратно . Небыл там.
Пердячим ходом в 65- 80 км/ч.
Кто желает?
Утром двигаю.
21 сентября в воскресенье.

ВАДИМ's picture

приехали










сувенирчик от туда --

Модная поездка. А я вот провёл время в гараже, чинил. Видел Женька Блейда без эндуры.

ВАДИМ's picture


Что чинил ?
Почему Женька пешком ?

чинил редуктор на урале)) Думаю всё-таки поездить на ём в следующем сезоне нормально. Не знаю, он шел с пацанами, махнул ему рукой.

blade_nn's picture

Иллюх, это ты шоле?

неа)

ВАДИМ's picture


Тогда свою фотку давай сюда.

фотка для oppozit.ru

ВАДИМ's picture

Ясно.

blade_nn's picture

А где ты меня видел?

На гардеевке, проезжал на чёрном шпроте.

blade_nn's picture

ясно. Я тебя с Иллюхой Кириловым значит перепутал. Еще удивился чего это он не остановился. :)

А Илюха это не Linux XIII ?

blade_nn's picture

нет

ВАДИМ's picture

...........

ВАДИМ's picture

поснимал на ходу поездку в Дивеево ----- http://youtu.be/udEsXnE1EcM

ВАДИМ's picture


Мало эфективно , но паралон я пробовал.
Что там слушать то ? На ходу я не коментирую ни чего. А без паралона слышно лучше нужные звуки пока не на скорости.

ВАДИМ's picture

Съездил на закрытие мотосезона ----- http://youtu.be/N-Us0zoeYMM

Угрофинн's picture

Вадим ! Ты один штоле на Урале-то ?

ВАДИМ's picture


Был ещё один в стоке

ВАДИМ's picture


Ni_Kola's picture

Здарова народ! :)

ВАДИМ's picture


Появился... ыы

а кэпу писал? http://oppozit.ru/post_88752.html

ВАДИМ's picture


Мне лень делать. 4 шт делал комплектами.

ВАДИМ's picture


Отписал тебе в геарбокс

ВАДИМ's picture

Если только под 6 ти вольт мотоцикл то это отдельная тема.
На 6 вольт спец комутатор и катушка тож на 6 в.
Ну и блок сарумана . Шторку модулятор на распредвал и датчик холла. Вроде всё.
Силиконовые ВВ провода свечей везде есть.
Читай саруманову тему отдельную про это.

Она как и всегда на одном месте находится ----- http://twowheel.nm.ru/

На 12 вольт любой комутатор продают у нас тут.
Катушку от ОКИ производства Старый оскол. Она мелкая как трансформатор выглядит. Встаёт на штатное место.
Я ездил так.
Я только саму сарумановскую плату опережения ваял и шторку. По деньгам мне блок сарумана вышел из новых деталек на 300р вроде. Не более 400р

ВАДИМ's picture


Програматор тоже пришлось ваять.
Только он перестал работать после года бездействия. Покупал в китае потом готовый програматор без корпуса.

vrs's picture

Товарищи может есть у кого переднее крыло от ковровца или что то подобное. За адекватную цену

ВАДИМ's picture


В магазине у трамплина

купи японца. не вырастут цены. во первых ты же б/у купишь здесь. а во вторых - йена также падала по отношению к доллару.

blade_nn's picture

я бы на твоем месте быстрее брал бы японца там, где еще цены не подняли, Ибо совнархоз сомнительно ездабелен в стандартном состоянии. По крайней мере я бы не рискнул ехать на нем в путешествия, даже с учетом того, что сам, своими руками, собрал бы его.

а зачем тебе из европы за евро? бери отсюда или из японии.

ВАДИМ's picture

Активность какаято тут... надо же.

Ездил я тут как то в колонне мотоциклистов 120 км/ч в общем потоке.
Мне не понравилось. Дистанцию надо смотреть и вообще страшно. Ну его.
Мне комфортно 80 + - 5 .
А для этого мне иномото не нать. Я на хлам работать не хочу. Покуда на новый не заработал ( около 500 000 р ).

Не понимаю я всех вас , берёте иномото и тут же через 3 -6 месяцев продаёте. Это как эпидемия или болезнь.
Я понимаю бабки есть, купил к примеру нулячую Honda VT 750 Aero в маскалии в мотосалоне . Поездий , там ресурс чай большой , 50 000 км хотябы. Максимум 150 000 и продавай.

А на деле что ?
Берут все 20 -ти летний хлам со скрученым пробегом.
И думают что нормально менять сальники пер. вилки после пробега в 20 000 км. Ха ха.
Ну к примеру африка твин 750 с сожраным вторичным валом в пробеге ( сколько там Жень скажи ? ) до 50 000 км ? Может он всётаки 200 000 уже наездил ?

Ну у тебя зрение хреновое, скажем честно. это во первых. во вторых 120 км/час на голде к примеру это как 60 на совнархозе по комфорту, это во вторых. В третьих: африка твин ездила не 80+-5 скорее всего. Вадим, брось ты эти мантры повторять. А то выглядит будто сам себя убеждаешь, что правильно сделал, что взял двигатель, а не джап. Да всем похеру. Всем разное нужно от мото. кто-то любит спорты, кто-то пафосно пердеть в пробке.
З.Ы. я вот, к примеру взял практически новый мотоцикл из Штатов со смешным пробегом 2000 миль на 200 кусков дешевле чем новый в Москве. И то с курсом потерял где-то 50 кусков. Можно найти еще дешевле, если не торопиться. И таких людей большинство. Убитые японские недочоппиры и чесотки берёт меньшинство.

blade_nn's picture

Да согласен, при скорости выше 90 и красотами неуспеваешь полюбоваться и ветром сдувает слишком сильно.... НО! Бывают такие моменты, когда надо быстро доехать от точки а к точке б. К тому же любоваться красотами тоже со временем надоест.

Вадим, зачем апгрейдить компьютер каждые несколько лет, когда и старый отлично справляется со всеми функциями? Ответ на этот вопрос - причина по которой люди меняют мотоциклы.
Была у меня xr250 2 глазая - всем хорош мотик, но по трассе не едет вообще, ибо объем маловат. Поменял на DR800... Вот он уже по трассе валил зачотно, но для бездорожья слишком тяжел... Поменял на drz400. Этот и по трассе валит неплохо, и по бездору, но сидуха очень жесткая... жопа начинает болеть после 50 км пробегу... Был еще klx650r, но он бездоковый был, чисто бомбила-спортинвентарь, а это до первого мусора. Заметь, ни один из этих мотиков ни разу меня не подвёл, каждый заводился и ехал без каких либо проблемм. Так что насчёт хлама ты немножко не прав. :)
НО! есть и такие люди, которым повезло меньше, как Витьке например с африкой. Насчёт пробега я не помню, но слизаные шлицы меня реально удивили. Но это все не из-за ломучести мотоциклов, а из-за мерзких барыганов и русского менталитета "наебать всех и вся", которые скручивают пробеги. Также здесь немаловажную роль играет малообразованность некоторых людей в вопросах выбора.

ВАДИМ's picture


Базарил я как то с не бедным чуваком , так он всё свежепривезённые брал моцели. Под заказ или какие понравятся. С внешним видом как с конвейера. Брал на сезон . После сплавлял, махом уходили. Много то и не накатывал. Но и цены там лошадиные и литры не мелкие. Чуваку было интересно разнообразие. Я его понимаю.
А нищебродам то чё лезть и глядеть на них ?
Нет денег - доводи до идеала советский мотопром.

А уж скока проблем про никосиль горшок 650 ки было.
Лучшеб не лезть. Всёравнож продавать .и стоила это возня своих денег ?
Эт намёк.

ВАДИМ's picture


Очень сложно узнать всю информацию о эксплуатации моцеля.
Мне видится только одна картина действий - это покупать только новый мот.
То что Жень они за очень маленький пробег не загнулись , это везение.
Вон на мотолиге сосед мой рядом живёт, купил хонду магну 750 вроде,
И чем дело кончилось ? Через 5 лет стояния в гараже продаёт в дербан всё. Руки из жопы , денег на него жалко , сам он не ремонтопригоден даже.

да он мудак и балабол. этот чувак вообще не мотоциклист - только пиздакружок на форуме развёл

и вообще нахуй эту мотолигу. интернет пиздаболы и торгаши. там мотоциклистов то настоящих 3 человека. остальные коробочники и торгаши всяким говном которые в 30 лет решили тру байкерами стать

blade_nn's picture

можно и за 100 и в прекрасном состоянии...

ВАДИМ's picture


Ну да . Ямаха ёбр 125

blade_nn's picture

неа, именно японский мотоцикл и именно в хорошем состоянии.

потенциал вещь относительная. спорт-туры хороши да. но на них самые большие пробеги. т.е. с пробегом меньше 100 тыщ ты вряд ли купишь выфер меньше чем за 200 штук. японец японцем, но резикнки в тормозах, электрика - всё это устаёт быстро. Русские люди же в своей массе - безответственны и обслуживаются только если что то уже сломалось, а не в положенный срок. купишь ты такой спорт тур, но сразу 5-10 % к стоимости и несколько месяцев ожидания на замену уплотнений и расходников. Лучше уж спорт брать.

+ ко всему джапы нихера не конструктор. всё очень дифференцировано. потому народ часто их меняет. поездил на ряднике, решил съездить в лесок - уже не то. поэтому вбухивать сразу 200 тыр в выфер - хз. мож тебе по огороду чаще гонять придется чем до моря. Если менять потом времени и денег не будет, то лучше взять чё-то среднее.

ну есть и другой взгляд на всё это: мой. Мне на комфорт пох например. Ездил на свечной подвеске на урале -норм, хуярил почти 2000 км без ветровиков сраных с ходом подвески 30мм и в шлеме котелке без всяких стёкол без сна 26 часов и ничё, ставить ветровик не хочу. Потому и взял то, что ближе всего к уралу по устройству, чтоб движек был максимально приближен по конструкции и чтобы тупое и железное.

User login