OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покатушка выходного дня (ВОССТАНОВЛЕНЫ ФОТО)

Поездки

Поездка эта планировалась, как разведочная.

Реставрация спидометра СП102

Ремонт Ретро

В процессе реставрации мотоцикла Урал М-63 возник вопрос по восстановлению спидометра. Родной СП102 был в плачевном состоянии - стекло со сколом, хромированный ободок "зацвёл", шкала и стрелка облезли и выцвели.. В общем, любой нормальный человек купил бы новый и не заморачивался.. Но это не про меня! Кому интересен процесс и результат - прошу под кат.

Касик без втулок как баба без булок или как я внедрил направляйки

Ремонт Ретро

Всем привет! Ни для кого не секрет что со временем в нижнеклапанных моторах ирбитских и киевских мотоциклов разбиваются направляющие приливы клапанов, через увеличенный зазор клапан-втулка моторчик кушает малице с аппетитом, и в конце концов, задолбавшись подливать дорогую синтетику перед каждой поездкой, решение остается только одно - ремонт.

Галопом по Европам 2015

Поездки

Действующие лица:
Я
Понер (муж меня)
Ретра (мой мопед)
Шадовка (мопед мужа меня)
Ваня (навигатор)
Андрюша (планшет)
Альберт (фотоаппарат)
Были еще манго Геннадий и дыня Дуся, но о них позже.

Шадовка стучала цепями и коптила маслом из одного цилиндра. Ретра... ну Ретра это Урал. А ехать нам не много не мало а на Кабо да Рока, в самую западную точку нашего континента. Это километров так 40 от Лиссабона.

День осеннего равноденствия. Заключительная часть. Тропа шаманов и Малая Сыя.

Наши кони Поездки Фото

На утро проснулись поздно. Часов в 8. Было тепло, пасмурно, сухо и ветрено.

Пока вскипятили чайку и собрали лагерь прошло ещё часа полтора. Погода не менялась. Освещение ровное и плоское. Юрка не захотел идти по тропе, а я проходил её неоднократно поэтому зная, что поснимать нормально всё равно не получится, решил тоже не ходить. Тем более мы были здесь ровно два года назад день в день и без фотографий я читателя точно не оставлю. Тропа шаманов (или тропа предков), как я упоминал во второй части рассказа http://oppozit.ru/article97211.html , начинается возле грота Проскурякова и идёт на протяжении порядка 3 километров вдоль Белого Июса. Она то поднимается круто в гору, то резко спадает вниз к реке. По пути приходится много огибать больших скал останцев и проходить сквозь гору, но есть, конечно, и обходные менее интересные пути. На тропе встретятся несколько больших сквозных гротов, пещерки. Есть много выходов на уступы-балконы, обрывающиеся резко вниз на несколько десятков метров к реке. С этих балконов открывается прекрасный панорамный вид на долину Белого Июса и на тропу.

Днепр с маслонасосом Сузуки. Ездит.

Наши кони Двигатель Ремонт

К большому сожалению, в этот раз я не смог присутствовать лично (хотя всё ещё впереди) и самостоятельно вести съёмку.
Поэтому владелец мотоцикла сам снял по моей просьбе коротенький обзор.

День осеннего равноденствия.часть вторая.Сказ о крепости последнего хана, золотопромышленнике и ансамбле "Играй, гармонь!"

Наши кони Поездки Фото

Начало http://oppozit.ru/article97169.html
Ночью я проснулся. Гудел какой-то самолёт и шумел ветер. Самолёт как будто завис над палаткой и не двигался, а просто постоянно гудел. Потом был ещё один самолёт, и ещё, и ещё... Было ощущение, что мы спим под каким-то небесным перекрёстком и сейчас час пик. Я вышел на улицу. Ночь была очень тёплая. Глаза привыкли к темноте и на небе проявились звёзды. Не зря просил погоды у духов. Проверил крепления палатки и лёг спать, но как-то не спалось. Всё какие-то мысли в голове рождались. Да правильные такие, хоть записывай. Почему они только ночью в голову приходят, а на утро и не вспомнишь о чем так усердно думал? Может и к лучшему? Не зря говорят: "Утро вечера мудренее".

Поездка в Ширяево

Поездки

Вступление
Жара стояла до + 37. И лето вроде к концу Хотелось что то предпринять , сделать рывок. Я начал агитировать среди своих людей дёрнуть туда - посмотреть заброшенные штольни. В интернете насмотрелся картинок. Думаю надо ехать и привлечь с собой народ. Рассказывая как там хорошо . я показывал руками Горы , складки местности , волны на реке. Наверное так же зазывали людей в Иерусалим крестоносцы . фотографий тогда ж не было.
Но почему то эта пантомима никого не заинтересовала. Дизайнерша вроде хотела но потом закосила под дуру и решила отдыхать со своими левыми друзьями на водохранилище.
Я вначале сделал вид что тоже с ними поеду туда, сидел поддакивал. Но в голове у меня зрел план как всех кинуть и уехать рано утром в Ширяево.

Волхонская верста-2015. Статья Алексея Вылегжанина.

Ретро

Сегодня в новочстях одной сети обнаружил интересную статью с фотографиями. Представляю ее вашему вниманию.

Мотоцикл для серфингистов от BMW

Мотомир

Баварский концерн BMW на проходившем в этом месяце автосалоне во Франкфурте показал свой недавно созданный мотоцикл, ориентированный на увлекающихся серфингом.

Мотоцикл сделан на базе модели R nineT Scrambler. Он получил название BMW Concept Path 22.

Активные обсуждения форума

User login