Блог BuffoG | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Блог BuffoG

Электроэндуро "OX Patagonia" от OX Motorcycles

Мотомир

Испанской компанией OX Motorcycles представлен электрический мотоцикл OX Patagonia, который разгоняется до скорости 110 км/ч и обладает внедорожным дизайном.

BMW Futuro

Ретро BMW

BMW Futuro был представлен на выставке в Кельне в сентябре 1980 года, а первые разработки начались в 1973м , также на этой выставке были Honda CX500 Turbo, Suzuki Katana и первые V-twins Yamaha

Японский летающий мотоцикл

Мотомир

Японский стартап A.L.I. Technologies на трассе возле Фудзиямы представил свой первый летающий байк. Машина называется Xturismo, она весит 300 килограммов и разгоняется до 100 км/ч.

Необычный автомобиль из Нарвы - "Форум"

Ретро Супер-самопал Авто

В конце 80-х два брата, два мастера производственного обучения СГПТУ им. Гривцова в Нарве, Алексей и Матвей Юлле решили сделать и сделали самодельную машину. И назвали её "FORUM". И прогремела она на весь Советский Союз.

Как изменится жизнь автомобилистов в 2016 году

Закон

Нарушителей ждет тяжелый год

Лишение прав за систематические нарушения ПДД, введение наказания за «опасное вождение», повышение штрафов за тонировку и принудительное лечение пьяных водителей — эти и другие инициативы, ужесточающие ответственность водителей, должны появиться в 2016 году. Смягчение законов, касающихся автомобилистов, также планируется, но в существенно меньших объемах. «Газета.Ru» разбиралась, что ждет российских водителей в новом году.

Мотоцикл для серфингистов от BMW

Мотомир

Баварский концерн BMW на проходившем в этом месяце автосалоне во Франкфурте показал свой недавно созданный мотоцикл, ориентированный на увлекающихся серфингом.

Мотоцикл сделан на базе модели R nineT Scrambler. Он получил название BMW Concept Path 22.

Юбилей Ирбитского Государственного музея мотоциклов

Мотомир

Не претендую на оригинальность и размещаю здесь этот очерк ввиду того, что дата юбилейная прошла стороной мимо сайта. Статью дополнл фотографиями.

10 лет со дня создания отметил первый и единственный в России государственный музей тяжелых мотоциклов. В его экспозициях и фондах хранится более 120 редких, а порой уникальных, мотоциклов и автомобилей отечественных и мировых производителей. Некоторым экземплярам присвоен статус памятников науки и техники, национального достояния России. А в целом коллекция мотоциклов в Ирбите сделает честь любому из всемирно известных музеев техники.

Первая в мире мотокуртка с автономными подушками безопасности

Стиль

Мотоциклетные костюмы со встроенными подушками безопасности далеко не новость, однако все они работают либо от беспроводных команд мотоцикла, либо с помощью рипкорда – специального вытяжного троса. Оба способа неточны, и не гарантируют надежной защиты мотоциклиста.

25 лет спустя: съезд владельцев Trabant – символа ГДР

Ретро

8 августа по случаю 25-летия воссоединения Западной и Восточной Германии в Носсене состоялся съезд владельцев раритетной марки Trabant – автомобиля, ставшего одним из символов ГДР.

Микролитражка выпускалась с двигателем объемом 0,5-0,6 литра, а некоторые части корпуса были выполнены из пластика.

Производство автомобиля прекратилось вскоре после распада коммунистического правительства в 1989 году, однако Trabant пользуется популярностью и по сей день.

Первый реактивный ранец выйдет на рынок в 2016 году

Разное

Первый реактивный ранец выйдет на рынок в 2016 году

Новозеландская компания Martin Aircraft анонсировала начало продаж серийно производимых джетпаков (реактивных ранцев) в 2016 году, сообщает портал N+1.



User login