Палец в Кикстартер! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Палец в Кикстартер!

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Привет всем.Тут такая проблема с пальцем который в кик вбивается штук 20 уже их перепробывал одна сыромять 2 раза по ногой топнул и всё кик у самой земли валяетя.Чё делать??Может какнить заколить этот палец или ещё што??

Зипыч's picture

Отвертку туда всунь и езди спокойно =)

RUmata's picture

lansser, выточить попробуй из СТ45 ..

Нет!!! это все не спроста. Эту проблемму можно решить гораздо проще поставив на мот электростартер-ИНАЧЕ НИКАК.
А если серьезно то закалить можно смотря какой металл. Способы закалки для разных металлов разные:
1 береш палец нагреваеш его но желтого цвета, и окунаешь в воду если все правильно сделал то услышишь звук ШШШШШШ и много пара, есле этого не произошло то возможные причины:нет в ведре воды, нагрели не тот палец что окунали в воду.
2 способ нагреваешь до желтого цвета, и окунаешь в масло, если все правильно сделал то услышишь звук ШШШШШШ и характерный запах масла, есле этого не произошло то возможные причины:нет в ведре масла, нагрели не тот палец что погружали в масло.
3 Нагреваешь палец до желтого цвета, и не окунаешь ни в воду ни в масло а просто оставляешь остывать на воздухе, если этого не произошло то возможно нет воздуха.
Не обижайся это шутка! Настроение хорошее и хочу чтобы оно было хорошее у всех! А про способы закалки все правда, вот те крест!!!

Punker's picture

lansser, Мож у тя выборка под солдатик на валу разношена? У мня така была болезнь, кали-не кали один хрен сносит, т.к. все равно он там плотно сидеть не будет. А сильно тянуть буишь-резьбе в миг ппц придет.

remeslinik's picture

Вполне возможно что проточка на валу под клинообразный винт разносилась, закруглилась, и кик проскальзывает, если так то боюсь нада придумывать другой способ крепленья, например в торце просверлить несколько дырок и заколотить туда иголки от какогонибуть игольчатого подшипника. Гдето видел, этот способ был описан подробно, но непомню где

Quote:

3 Нагреваешь палец до желтого цвета, и не окунаешь ни в воду ни в масло а просто оставляешь остывать на воздухе, если этого не произошло то возможно нет воздуха.

Еще забыл способ номер четыре. Нагреваеш до красна :lol: На растояние трёх метров кидаеш в ведро с бензином, и сразу убегаеш, если гараж не охватило пламенем, значит ты промахнулся :lol:

Dikiy_Mex's picture

lansser, из напильника сделай клин

Furs, Это способ закалки самокала (вы вкурсе что есть сталь кал а есть самокал), а про ведро с бензином это ты перегнул афтор спрашивал как палец калить а ты советуешь как гараж закаливать. А по теме если есть подозрение что разбито отверстие под палец то конечно кали не кали пофиг, а если расверлить отверстие на 1мм а палец выточить.

pSicHo's picture

при закалке большое значение имеет правильный накал и равнрмерное быстрое охлаждение. лучше всего накаливаемую сталь покрывать особым составом, который содержит в себе углерод, который, переходя в сталь, сообщает ей особую твердость. если кунать в воду, то позаботься, что б водяная баня была продолжительное время одинаковой температуры, в идеале 27 гр.Цельсия. в холодной воде метал становится ломким, в горячей -недостаточно твердым. лучше всего сделать деталь длиннее (потом обрезать), накалить до ярко-красного свечения и погрузить на секунду в сургуч, погружение повторить несколько раз, пока не перестанет деталь плавить сургуч, если так нож закалить, им можно стекло как стеклорезом пилить

Punker's picture

Quote:

есть подозрение что разбито отверстие под палец

отверстие? вряд ли... какая там нагрузка? долбёж идет по плоскопараллельным поверхностям-у солдатика это скошеная грань, у вала-прямоугольник выборки. в виду разной твёрдости (наверное) почему-то в первую очередь в расход идёт вал. затем он сжирает солдатик(и). Чего гадать, ждем када аффтар отпишется-что увидел...

Подводник's picture

Блин а может в тебе 200 киллограм??? и тебя вообще металл не выдерживает??? Это я в тему хорошего настроения Alexandr_I... без обид :)

M-62's picture

Quote:

Отвертку туда всунь и езди спокойно =)

Во-во, точно - так и сделай. Один знакомый вообще туда гвоздь здоровый запихивал и загибал вокруг. Только валов так не напасешься. Я просто стараюсь следить за затяжкой данного узла: хоть немного начинает побалтываться - сразу подтягиваю. Если упустить этот момент, одно из двух - либо клину быстро ппц, либо выточке на валу. Подбери нормальный клин по размеру, чтоб туго входил, хорошенько затяни, лучше на лок тайт и забудь.

пешеход Вт, 04/03/2008 - 22:07

А на разбитый вал наплавить металла сварочником и болгаркой обработать - не вариант?

Dikiy_Mex Вт, 04/03/2008 - 22:14
Dikiy_Mex's picture

вариант

пешеход Вт, 04/03/2008 - 23:26

Не старая добрая сварка рулит, или наплавить - а потом выкинуть или прварить вал к лапке и пользоваться некоторое время(до разборки кпп) а потом распилить вал и выкинуть..

пешеход Ср, 05/03/2008 - 00:10

Можешь просверлить сквозное отверстие под болт шестерку и затянуть. Я делал так, ток вот сверлить долго и нудно. Но сделал и забыл!

пешеход Ср, 05/03/2008 - 08:02

ok!всем спасибо за советы

Papas Ср, 05/03/2008 - 08:14
Papas's picture

У меня как то под рукой не оказалось нового клина, а ехать нужно было... Я туда тупо забил болт с мелкой резьбой (вроде на 10, короче - по диаметру верхнего отверстия) и забыл потом. Так и ездил, пока коробку разбирать не собрался.

гриша Ср, 05/03/2008 - 18:07
гриша's picture

я клин наплавлял сваркой и напильником подравнивал . кроме того гайку для затяжки подобрал длинную. она за большее количество витков ресьбы цепляется. вроде ездию и не парюсь.

Труженник (пешеход) Пн, 27/07/2020 - 11:21

За неделю раздолбился клин кикстартера на кпп имз. Где купить хороший клин? или кто делает?

evgenich31 Пн, 27/07/2020 - 12:49
evgenich31's picture

Пройдись по нему полуавтоматом, в идеале в аргоне наплавь чуток, придай нужную форму, забей и забудь)

Труженник (пешеход) Пн, 27/07/2020 - 14:59

Видимо вал подразбит, клин слизало, поставил болт крепления кардана таза. как там и был.)

kandid's picture

У тебя китайский клин, видно по фото клина, этим все и объясняется.

interceptor's picture

Клин норм.
Вал "протоптан" уже по лыске

Wolkodav Вт, 28/07/2020 - 10:51
Wolkodav's picture

Удивительно. Ведь клин должен работать плоской поверхностью, а ты прислонил цилиндрический бок болта. Промнёт поверхность на валу потихоньку.
Неплохие клинья идут под вывеской ИМЗ.

Видимо вал уже изношен сильно, если круглый болт вошел целиком.
Насколько хватит, надеюсь проминаться будет еще долго, а потом можно рассверлить кик и вставить болт на 12.)

enik Вт, 28/07/2020 - 15:46
enik's picture

Выточить из арматуры и закалить с масла на воду, ну и лыску подгонять по месту

AntoniGutslasher Ср, 29/07/2020 - 11:46
AntoniGutslasher's picture

идея с болтом крепления кардана таза нормас
мой кика тоже болтается

New forum topics

РАЗДЕЛЫ

Активные обсуждения форума

User login

Новые записи в блогах