купэ из зима | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

купэ из зима

оппозитчик harleych
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Петербург,гражданка

вероятно многие ездющие по дорогам ленинградской области видели это авто у шоссе в огороде
фотка для oppozit.ru

harleych's picture

это задние двери к которым передние части приварены. крылья тоже переварены. АРЗ N1
фотка для oppozit.ru

белый1's picture

"дааааа, это не он" не похож

harleych's picture

фотка для oppozit.ru
вот в этом проекте на просторах www всё удлиннили..
я и не говорю что зим. это советский кастом из зим.

если это самопал, то очень грамотный, но на зим и правда не похоже совсем

Springer's picture

Это не было ЗИМом. Это иномарка.

harleych's picture

фотка для oppozit.ru
так ЗИМ? на стёклах по русски : сталинит

Ну и чо владелец то есть у этого зима? Или номера хотябы какие-нибудь?

Яб себе забрал, нравится. Как раз рама, мосты и подвеска от рэнглера ежа осталась а кузов сгорел. Такую штуковину сверху положить, и будет знатный пепелац. А главное для рукотворчества задел на всю оставшуюся жизнь!

Очень приятная фак ура на кузове образовалась, яб даже не делал ничего

soroka's picture

А что в салоне (торпедо/руль), мотор?

Springer's picture

Что бы это ни было, оно очень красиво! Если это всё же был ЗИМ, то работа проделана огромная и руки у человека растут из нужного места. И вкус есть. Какие в нем агрегаты?

Devol's picture

а не может быть морда от одной машины, а зад от другой?

harleych's picture

Да , Кобер находит что перед похож на плимут купэ 1948 года...мотор и коробка от победы,

Devol's picture

вообще детальные фото. особенно изнутри сильно бы прояснили вопрос, что к чему и отчего приделано.

harleych's picture

Утилизирован. Утилизатор помер. Настоящий владелец принял железо из чермета.в соседней деревне,

harleych's picture

Зимовский мотор это газ 52...везде есть даже новые

harleych's picture

Газ 51 чугунная а 52 из люминя, вроде. Мощнее он

Devol's picture

и кстати почему то мне кажется что и зад не совсем от зима. как минимум багажник намекает. хотя знатоки модели может и имеют другое мнение.

вот что должно бы по идее из зима получиться - имхо отличий сильно больше чем сходства.
https://h-a.d-cd.net/a44d85u-960.jpg

harleych's picture

Посмотрите на фото дверей изнутри в лимузина...видно что в купэ взята задняя дверь зима и к ней приварена задняя часть передней двери...

Devol's picture

а еще фото есть?

Troll's picture

Да, по формы выштамповок это видно.

Devol's picture

Да я не про двери, а про внутренности кузова и пола.

Lucky_SV's picture

Самое слабое место ЗИМа (после гидротрансформатора) - кузов.
Который был ПЕРВЫМ ДЛИННОБАЗОВЫМ НЕСУЩИМ в нашей стране.
Так что если переделывали - внизу все это должно быть видно невооруженным взглядом.

Относительно задней "форточки" - а точно ли она оттуда?

Все ответы - слать на lucky_sv@mail.ru
Здесь уже практически не бываю...

NIckIMZ's picture

И сразу в цитатник

harleych's picture

В крышку багажника вварена полость для запаски

NIckIMZ's picture

Крылья с такими срезами не похожи на заводские.

Как жаль что такие аппараты не делали серийно. С огромным удовольствием катался бы на такой форсированой штуке

Заделать, это гемор до пенсии... а ездить хочется пока молодой)

harleych's picture

Меня в день волхонской версты обогнал на Каде кастом из 401го...очень клевый..вроде крыша была занижена. Чёрный. Тут коляску то лень занижать...
Пока реально что то найти...вчера из гаражей 426 москвич с чёрным номером вывозили...

tursklad's picture

Какой забавный аппаратец. Нравится.

Что-нибудь резвое внутрь. Задизайнить и на выставку.

Может электродвигатель?

harleych's picture

фотка для oppozit.ru
такой что ли

tursklad's picture

Нижнеклапанник потянет-то? Там кузовня-то небось прошловековая.

Здоровенный V8 это да, хотрод.

Имхо можно и изящнее. Электродвигатель нормуль. Северностоличный задвиг.

Можно его с возможностью присоединения к городским тролейбусным магистралям сделать.
Усики угарные выдвигать.

tursklad's picture

Понимаю тебя. Не та стилистика.

Однако сам вижу как его готовить. В топку рамки мёртвых стилей.
Выдумаю стиль. Электро-ретро-парапанк в окружении пса-петербурга.

Или. КонстрУкто-формИрование. Нападение электрической цивилизации на ретро.
Всё будет хорошо.

tursklad's picture

Интересный авто, послежу.

tursklad's picture

В качестве ресурса.
---------
Можно из него зае*енить новый формат летнего ленинградского такси.
Цвета хорошо подбирать. Типа голубой + слоновая кость. Продумать стиль шашечек и интерьера.
Идею правильно оформить, подойти к Серёге Шнурову например. Куда-то в эту сторону.

вот из-за таких ""модных и креативных " идей, немало интересных машин погибло

tursklad's picture

Мои идеи, порой и в мёртвые вещи жизнь приносят.

А в идее, самое важное - реализация. Это на всякий случай.

Ну и.
Тут как можешь заметить, машина уже "в образе", не оригинал.
Дальнейшая её жизнь уже спасена. Вопрос куда дальше.

Anton 50's picture

Не так давно мне предлагали купить вот такое чудо. Хозяин 30 лет на авиазаводе отработал инженером. Чуть ли не вся машина из дюрали.

Anton 50's picture

ВАЗ, Москвич.

soroka's picture

Из рубрики "самавто".

harleych's picture

морда до двери как будто москвич 1949 https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/07/1936GAZ-M1.jpg
фотка для oppozit.ru
фотка для oppozit.ru
хотя выштамповки на капоте как у зима...
фотка для oppozit.ru

похоже, но совсем не оно
а чувак похоже питерский клон красинца черноусовского

Devol's picture

Имхо несмотря на явную схожесть некоторых элементов, ни к зиму ни к москвичу оно не очень походит. Предлагаю тс выложить фото внутренностей, так гадать будет интересней ;)

moonbeam's picture

подпишусь

Springer's picture

90%, что это Buick Roadmaster Coupe. Точный год и модификацию не скажу, но он это.


Уколхожена решетка радиатора.
Единственное, что сильно смущает - это suicededoors. У всех найденных мной Бьюиков, двери открываются в правильную сторону. Это я пока объяснить не могу. Мож, спецзаказ или самодеятельность. А мож и модель такая.

uvt's picture

Springer:
90%, что это Buick Roadmaster Coupe. Точный год и модификацию не скажу, но он это..

Общие черты,а так,совсем не оно. Ни профиль капота,ни дверей,ничего не похоже. Самоделка по мотивам,имхо.

serega100's picture

Так а вчём вопрос то или предложение, это продаётся или как.

soroka's picture

Очень может быть, что авто из какой-нибудь "аргентины/бразилии", с местных филиалов знаменитых производителей. Потроха да, хочется увидеть. Интрига блин!

Springer's picture

Да чет на момент 1946-1949 год братьев близнецов вот таких двудверных железнокрышных купе с понтонными крыльями наделали все американцы: Плимут, Шевроле, Форд, Виллис и т.д. Их и не отличишь друг от друга без наложения. Задолбался искать и выбирать по деталькам. Но, блин, двери у всех не суицидные!

vitek_rock's picture

Чего вы говорите что на бьюик не похоже, если спереди присмотреться хорошо, то можно увидеть накладку немного другого оттенка, как раз по форме радиаторной решетки бьюика! да и форма крыльев очень схожа если даже не идентична! а вот двери мне кажется переделали уже наши. А так да нужны фото внутрянки и подкапотного пространства, и всех табличек, если таковы имеются.

Хотя скорее всего вряд ли это бьюик. Но вот дверной замок на водительской двери как бы намекает)) что двери открывались по другому)

User login