Покраска цилиндров... плохо искал? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Покраска цилиндров... плохо искал?

оппозитчик Большой_брат
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Здравствуйте уважаемые реставраторы. Помню на старом оппозите была темка про покраску цилиндров, то ли плохо искал, то ли потерялась она - не нашел.
Собственно вопрос в чем: собираюсь привести в божеский вид цилиндры (пока что на Урале, потом надеюсь дело до Эмки дойдет). Кто чем красит чугуний? Помню давно кто-то писал, что Садолин хорошо идет, но что-то трудно его найти, может есть чем заменить. И про подготовку тоже интересно услышать, думаю оптимально будет пескоструить. Правда не знаю когда лучше - до расточки или после.

uvt's picture

Садолин-не садолин,особо не важно. Все термостойкие краски имеют весьма слабую механическую прочность. Да,пескоструй очень желателен,но особо обольщаться не надо,надолго все равно не хватит.

Кузбасс лак для печей. кисточкой, дешево, и всегда подкрасить можно
http://otzovik.com/review_549015.html

Slavyan21's picture

после расточки все циллинды будут в маслищще, так что песочь непосредственно уже перед покраской. Красил циллиндр ИЖ-49 на горячую с баллончика термостойкой глянцевой- получилось отлично

zero1974's picture

Красил термокраской из болона(ЦИКЛОН) вышло отлично.

Retroman's picture

Про садолин писал Zund. Тоже пробовали им мазать котлы - смотрится нормально.

Devol's picture

да. была такая тема. стоит собранный двигатель с покрашенными котлами таким образом. выглядит хорошо. А как будет после запуска - неизвестно :)

aikidzin's picture

на верхнеклапанном моторе хорошо стоит обычная чёрная синтетика

werewolf_m-72's picture

body heat 600

Shkolnik's picture

Certa из Чебоксар. В инструкции написано 700 градусов держит, масло бензостойкая. В инструкции написано, что одно из пременений покраска нефтепроводов. Запекать каждый слой при температуре эксплуатации. После запуска мотора покрашенный движок плохо пах около 30 мин и далее все ок. 1 сезон с пробками и т. Д. На касьяне вполне ок, дальше посмотрим.

User login