Блог nz | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Блог nz

Открытие сезона 2021

Разное

Продолжаем записки начинающего оппозитчика

Менял масло, регулировал карбы и всё сломал. Опять не заводится.

Ремонт

Так как всё в прошлый раз более-менее зашуршало-зажужжало, то решил, что настало время для замены жидкости и более тонкой настройки карбюраторов.

Для начала сменил сальник переключателя скоростей, который тек со страшной силой. Старый выдернул отверткой, новый смазал маслом и запрессовал головкой на 22.

Запуск Днепра, попытка вторая, удача.

Ремонт

Первая попытка закончилась полнейшим фиаско. Во-первых, прерыватель был собран неправильно, во что меня и тыкнули носом в комментариях (Всем спасибо!). Во-вторых, аккумулятор был никакой. В-третьих, с ВВ-проводами что-то было не так. Пытался проверить их сопротивление - тестер показывал разрыв, хотя искра и была на свечах.

Постановка на учёт

Закон

После покупки было решено не затягивать с перерегистрацией мотоцикла ибо а) дкп с указанной датой и б) по свежей памяти разбираться с продавцом в случае каких-то проблем.

О том как я Днепр купил

Разное

Одним зимним вечером попивал чаёк и листал объявления по продаже авто одного популярного у нас сайта. И что-то меня дернуло зайти в раздел мото-техники, а там увидел его - Днепр МТ-11 1986 года в черном цвете, с документами и условно на ходу. И вся эта радость за 15 тысяч рублей.



Активные обсуждения форума

User login