OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Старший Брат

Наши кони

Дядя Сережа лежал на асфальте ничком рядом с мотоциклом.
После тяжелого трудового дня...

Мотопробег

Поездки

Мотопробег – такое весомое, значимое слово для Ирбитчан 70-х, 80-х годов. Мотопробеги были профессиональные, были комсомольско-молодежные, были и любительские: на озеро Тургояк, на отдых в июле в Челябинскую область или за Табары на рыбалку. И собирались по многу, иногда более чем на 10 мотоциклах. Время было такое – мы жили в мотоциклетной столице.

Дневник нажопницы. Honda CB 500, Piaggio. Крит на мотоцикле.

Байки про байки Мотомир Поездки Фото Honda

Ох и ленивая я стала, ужос просто. Столько всего происходит, а я даже не пишу об этом :)
Надо исправляться - подумала я и написала маленькое пособие для тех, кто соберется в этом году на Крит.
И так по порядку. Туда мы летели самолетом (да-да), билеты и отель бронировали через чиптрип, получилось дешево и красиво. Никаких проблем не возникло.
Прилетев мы дня три отмокали в море, грелись на солнце после московских дождей и изучали обстановку.

Как и ожидалось, самое лучшее время для таких путешествий – границы сезона. Мы попали на тот момент, когда купаться уже можно, а туристов еще мало. Остановились мы в городе Hersonissos, такой вполне уютный городок.

Фантазия на тему м62

Коляски

Давняя мечта о М62 наконец воплотилась в виде вот этого аппарата, стоявшего на улице 8 лет. Правда с документами на ,скорее всего почившего, но с надеждами регистрации данного ТС через суд (с помощью сведующих людей с данного ресурса). Обсуждалось здесь http://oppozit.ru/post_95639.html .

Люляс "остров сокровищ"

Наши кони Коляски

Началось все с того что продав в конце прошлого года своего ВыМакса, я задумался о том на чем-же катать в следующем сезоне.
Порывшись в гараже было найдено куча деталей для сборки урала.
И стал я за зиму себе помалеху собирать очередного паразита.

Прохват в Большую Глушицу

Поездки

На юго-востоке от Самары на берегу реки Большой Иргиз расположилось село Большая Глушица. Места там интереснейшие и природа на удивление богатая, охота не плоха, но в этот раз нужно было скататься туда по другой причине. Есть в этом селе два парня, и , кандидаты нашего Клуба. Хотелось познакомиться да и должок был, передать Алексею кандидатскую нашивку и звезду Сообщества Клуба.

Перешагнуть Томь

Поездки Фото

Вы знаете реку Томь? Большая такая красивая сибирская река. Она дала название самому студенческому городу России Томску и одноимённой области. Красивый, кстати сказать, город. Очень красивый. Но мало кто знает, что река эта и её название родились в Хакасии. И так, продолжаем наш кружок краеведения или мне снова есть что рассказать.

установка маслонасоса от бандита 400 на денпр

Двигатель Ремонт

Даным-давно в одной далёкой галактике мы поставили маслонасос от бандита 400 на денпромотор.

Посадили на Урал

Коляски

1976год. Клуб по мотокроссу при автошколе города Тюмени. Эта автошкола была при обкоме ДОССАФ, а основная команда по мотокроссу – это практически основная сборная области.

Поступив в индустриальный институт и поучившись немного я стал искать мотоциклетные клубы в городе. Сначала нашел самый мне известный на «моторном». Парни встретили меня с большим сомнением, что я буду их товарищем. Доминировали "каляски", а в них доминировали братья Денисовы. Лидером был начальник, а вот доминировали Денисовы. Начальника я месяц караулил, но не случилось. Да и «Чезетов» у них почти небыло.

Электрический бензокран

Карбюраторы Электрика

Ездил я и со ссущим вакуумным бензокраном, и с механическим, который в один прекрасный момент заклинило так, что плоскогубцами вал скрутил. Пришел к выводу, что фигня все это. А где купить некитайский кран - не нашел.
Теперь у меня в баке просто штуцер, а за ним после фильтра стоит такой вот клапан. (клапан бензина от ГБО Lovato)

User login