OPPOZIT.RU | Все про мотоциклы Урал и Днепр. Мотопортал для всех | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Селективная подборка цилиндров

Ретро ИМЗ

Семидесятипятилетию мотозавода посвящается.
Я написал статью «На цилиндрах» в несколько саркастическом стиле. На что, очень много читателей резко отозвались о ней и обо мне:
— Расстрелять!
— Как Вы можете об этом писать? Вы ……
Я вижу, мир не изменился. Были у меня и многочисленные защитники, но не в этом дело.
Очень немногие могут через себя протащить (не могу придумать другого слова) образ советского человека. Очень не многие могут понять, почему рухнул советский проект. Для людей недалеких (условно назовем их «простых») все ясно, как божий день. А для умеющих думать, это процесс сложный, душераздирающий процесс.

Сочи 2017

Авто

Так получилось, что в Сочи мы в этом году поехали в дождливом мае.
На Калине (не оппозит).
по дороге заплутали, но первый раз переправился через Волго-Донской канал

ШАТУН-17

Коляски Поездки ИМЗ

Как известно, ежегодно в начале декабря ярославский мотоклуб «Чёрные медведи» организует самое, пожалуй, знаменитое российское зимнее мотомероприятие Медведь Шатун. В этом году мы с друзьями-оппозитчиками снова собрались принять участие в мотоэкспедиции. В нашей команде в этот раз всего два экипажа: Влад Академик с женой Дашей и дочкой Верой на «Гирапе» с мотором БМВ, и автор этих строк Виталий Бордо с Федей Штирлицем и Сергеем Громоззекой на моноприводном «Туристе» по имени Бомонд.


КРЫМСКАЯ ВЕСНА

Поездки

2016 год, начало июля, где то между Коктебелем и Судаком, 3 часа дня, +38 в тени.
Жарко настолько, что жить не хочется. Пыльно. Трава выгоревшая. Море освежает лишь ненадолго, хочется под кондей. Обожженные на горячей прибрежной гальке ступни медленно доходят до кондиции в раскаленных казаках, нежно обдуваемые подогретым воздухом от радиатора. И все четче в голове вырисовывается мысль "да что б я еще летом на юг поехал..."

Озаряющий тьму!

Электрика

В результате установки генератора Г-700, появилась возможность монтажа доп.электрики.
Сразу пришла в голову мысль о второй фаре на коляску.

Нarley-Davidson отдыхает: почему за границей так любят российский мотоцикл «Урал»

ИМЗ

Россияне старшего поколения, даже не будучи мотоциклистами, еще, наверное, помнят о таком чуде российского мотопрома, как тяжелый мотоциклов «Урал». Для одних он был первым байком, для других — воспоминанием из детства о поездках в люльке или ржавой куче металла на соседних шести сотках. И если прошлое у мотоцикла богатое, то в настоящем не все наши соотечественники знают даже о существовании завода!

Стрелочный электронный спидометр на Днепр/Урал v1.0

Электрика

Уже месяц работаю на проектом цифрового стрелочного спидометра. Давно думал об этом. Люблю чтобы спидометр показывал точные данные. Пробег, скорость. Под любые редуктора, под любые колеса. И главное стрелкой, а не цифрами.Цифрами это слишком просто и не эстетично.Ставить китайские поделки с алиэкспресса с датчиком на колесе, конечно модно, но не по нашему)Уже проходил я и велокомпьютеры и другие современные плюшки. Смотрятся они на классическом практически стоковом к-650 чужеродно. Хотелось чтобы вид у спидометра был максимально приближен к родному, но при этом его точность и функциональность близилась к современным авто\мото аналогам.

Становление «Хирурга»: от неформала до главного байкера Кремля

Мотомир

В России назвали победителей второго конкурса на распределение президентских грантов в 2017 году на общую сумму почти в 4,5 миллиарда рублей. Во время распределения грантов неопределенная ситуация сложилась вокруг Александра "Хирурга" Залдостанова и его движения "Ночные волки". Сперва СМИ сообщили, что одиозных байкеров, которые последние годы регулярно получали президентское финансирование, лишили денег. Правда, оказалось, что это не совсем так.

Кпп для SUBAROЦИКЛА

Супер-самопал Ходовая

Уже к концу первого года эксплуатации subaroцикла с бмвшной коробкой передач стало в полный рост ясно, что она слаба и ненадежна. Кроме того, мотоцикл с автодвигателем достаточно тяжел, я не шварцнигер, а с асфальта съезжаю часто и далеко, посему задняя передача так же была актуальна. В связи с этим в полный рост начал думать об полноценной, сделанной с нуля, с учетом всех пожеланий, коробке передач. Коробка трехвальная, под редуктор от голды 1500 с передаточным 2,833. Коробка изначально рассматривалась четырехступенчатая, ибо как показала практика - четырех передач с моими скоростями - за глаза. Пятая была бы актуальная если бы крейсер был 160 и выше. В прочем, трехвальная кпп легко позволяет сделать в одном корпусе две кпп, так что пять - восемь передач я бы сделал примерно с теми же затратами. Просто не нужно.

Subаroцикл (ОБНОВЛЕНО!)

Супер-самопал

Субароцикл. ВНИЗУ ДОБАВЛЕНЫ НОВОСТИ ЗА 2018 - 2019 ГОД

По многочисленным просьбам трудящихся...

Активные обсуждения форума

User login