Межпозвоночная грыжа | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Межпозвоночная грыжа

оппозитчик alex79
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ставропольский край

Собственно вопрос-врачи настаивают на операции.Пациент 34 года,не особо горит желанием ложиться под нож,хотя одна нога уже начинает давать сбои.Завтра придут данные по МРТ.По Москве и области есть у кого выходы на хороших специалистов по этой теме?

Shlans's picture

Вроде у Евминова неплохие результаты по исправлению ситуации внеоперабельными методами. Но как сейчас ситуация - хз, ибо он в Украине.

alex79's picture

Да,этот вариант сейчас недоступен.Может по России еще будет инфа?Но конечно желательно мск

imz.m-72's picture

Ходил к Галагузе Владимиру Николаевичу. Вроде как круче него в Мск и нет никого.
Москва.
Яндекс поможет с его контактами.

SMotor's picture

гвв№2 тебе туда. сам там лежал с этой же проблемой

oppozitchikbas's picture

Отцу какой-то "чудотворец-массажист" две такие убрал(разбил). Теперь Отец мучается в корсете и собачьем поясе... Конечно не МСК, но врач должен быть с большим опытом.

Dobriy's picture

Оперировать грыжу надо только в крайних случаях, у меня у самого одно время нога дергалась, упражнения на укрепление мышечного карсета очень помогли, сейчас не парюсь, никаких признаков нет. Грыжу заработал на тренировке в связи с подъемом чрезмерно большого веса. Есть смысл все же обойти сначала других врачей, спортивные доктора очень хорошо в этом разбираются, ну и почитать книгу Дикуля, очень полезная

alex79's picture

Один нюанс,пациент-прекрасное создание противоположного от нас пола.Длинная,стройная(избыточного веса не было и нет),работа сидячая(чертит+комп).Как она подцепила эту грыжу,непонятно.

Dobriy's picture

Сидячий образ жизни ослабляет мышечный корсет, из-за чего зачастую грыжу можно получить даже от ношения высоких каблуков. Веди к спортивным врачам - дороговато, но они знаю, что делать, пропишут массаж с упражнениями или что-то подобное, может пропишут гормон роста, он стертые миниски даже восстанавливает, но тоже дорого 3-4 тр за набор

Dobriy's picture

ковырять скальпелем возле одного из основных органов организма я бы рискнул в последний момент, да и восстановление займет большого времени.

alex79's picture

С деньгами нормально.Здоровье дороже.Пасиб за подсказ

alex79's picture

Тут еще по осени одного с грыжей у нас в Ставрополе прооперировали,на пару месяцев хватило.Сейчас опять костыли.Поэтому и интересуюсь альтернативой.

Dobriy's picture

потому что устранили лишь последствие, а не первопричину. Люди по большей части почти не двигаются, потому и возникают такие проблемы. У небезизвестного Максюты, как он говорил около 6 грыж было и ничего, человек прошел курс восстанавливающих упражнений и препаратов и снова поднимает бешеные веса

Dobriy's picture

МРТ делали?

alex79's picture

Да.Завтра к врачу.Он и расшифрует,что там наснимали.Но уже настаивают на операции.Странно как то-без анализов,но лучше давайте мы вас прооперируем ...

Dobriy's picture

Развод и не более того, брать МРТ и ходить по другим врачам, если все дадут утвердительный ответ в пользу операции, тогда уже готовиться к ней, но примерно 80 % грыж устраняются упражнениями ( но их придется делать постоянно, в идеальном случае грыжа станет меньше, ну а так, она не будет прогрессировать) Врачам нужны только бабки

GrafOlof's picture

Операцию должны делать только в крайнем случае, когда пациент уже ходить не может. Знакомому сделали вот такие горе врачи, теперь ходит как робот страшно смотреть, если и операция, то я бы рассмотрел лазерную, ну это только если грыжа находиться в досягаемости.

Shlans's picture

По евминову в москве есть филиал, вроде. Короче стоит погуглить, что как.

doctor's picture

Товарища оперировали.
Если ничего не найдешь - могу узнать у него где.
Результат получился хороший

По поводу всех комментариев выше - воздержусь говорить что-либо.

stas18's picture

Друзья,я всё ещё не до конца отошел от болей в спине,проблемы эти не давали покоя с конца 15 года,делал упражнения,у мануального терапевта был,даже к нетрадиционной медицине были приводы)).Итог:прооперирован в начале года,могу ходить не хромать как раньше,сплю по ночам и даже открыл сезон на мотоцикле(ещё пару месяцев назад были сомнения на этот счет).Да,до сих пор в обоих ногах происходят небольшие непонятные процессы,но я все реже о них вспоминаю,значит проходят,но сложный послеоперационный период позади,а он важнее даже чем сама операция.Так вот что хотелось бы сказать,упражнения для укрепления это хорошо,но я не представляю как нужно заниматься что-бы загнать грыжу обратно,да и упражнения эти категорически рекомендуют и если нет особых показаний к операции и так же особенно после операции.Конечно хирургическое вмешательство решается у каждого индивидуально,но я не пожалел,живу почти той же жизнью что и до рубца на спине,разве что стараюсь делать всё с перпендикулярно земле спиной.Кстати мама права была,когда говорила не горбись,сиди прямо,когда я уроки делал).Всем здоровья,если что оперировали в центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове.

SMotor's picture

Операции подлежат грыжи более определённого размера, если мне не изменяет память 5 мм. или когда наступает пзд. Ноги отказывают или краник отваливается, по себе могу сказать следующее ВРАЧ из ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН №2 Ольга Борисовна (фамилию не помню)- самый маленький процент возврата, она меня и вскрывала, Сказала следующее " ТЫ можешь отказаться от операции, но через год, месяц, или неделю ты наш клиент", у меня не было выбора. если ТЫ в Москве делай МРТ и записываяся В ГВВ№2 на консультацию, они обслуживают Москву. Бурденко обслуживает Россию, есть еще несколько больниц которые делаю подобные операции. Но если возвращаться то именно В ГВВ№2 - Это их специализация целое отделение для операций на позвоночнике. По восстановлению. 40 дней не сидеть, просто не сможешь, или стоять или лежать. от 3 до 5 месяцев на больничном, комиссия на инвалидность (на 1 год - 3 группа) это если работа тяжелая (оператор по перемещению тяжестей, кузнец и т.д) но это вряд ли. Сезон пропустишь точно. месяца через 3 после операции сможешь ездить в небольшие поездки на машине не более 45...75 минут. если деньги есть, то за отдельную плату в 2010 году могли закачать гель в позвоночник это сокращало время реабилитации примерно в 2 раза ( но не сидеть 40 дней все равно).сейчас кажется Гель закачивают априори. Вот как то так.
РС. Не факт что операция, может отделаешься барокамерами и кормлением пиявок. может это обострение или приступ.
Мой знакомый тоже с грыжей отказался и ходил к костоправам, массажерам, и на гимнастику, приехал на операцию через год в лежачем состоянии. Скрутило. Причем просто сел пить чай, а вот встать не смог. Просто не получилось, так и привезли. лучше туда не попадать, но если попадать так на своих ногах, что бы подготовку к операции пройти без уток и сиделок. просто не приятно. самое главное что бы Врач был с легкой рукой.

Carlos's picture

Жене залечили грыжу 9 мм.Мануалы.Правда не быстро(чудес не бывает).Раз в полгода лежала в частной клинике по 6 дней,далее гимнастика и плавание,всё системно. Потом цикл повторялся.Через два года удивились даже врачи,делавшие МРТ(делали тоже раз в полгода в одном месте).Дали разрешение на роды,рожала с блокадой.Клиника: Воронежская область,посёлок Талы. Мануалы: отец и сын Коротких.
У меня была 6 мм в поясничном отделе,привет становой тяге...Один раз скрутило так,что начала отказывать правая нога. Лечился там же.Какой размер сейчас не знаю,постоянно профилактирую физухой, летом плавание в реке.При поездках на Днипро стараюсь одевать пояс "собачья шерсть",простужать поясницу крайне нежелательно.

alex79's picture

МРТ

alex79's picture

фотка для oppozit.ru

SMotor's picture

Где-то я уже это видел. Все тоже самое только дата, пол, вес и номер другой.

alex79's picture

Вообщем направили к нейрохирургу в клинический центр Евдокимова
Попробуют квоту выбить.Продолжение после выходных

ВАДИМ's picture


сегодня я тоже МРТ себе делал.
грыжа L5/S1 .
пипец . как жить дальше. мотоцикл под запретом ?
да и побаливает после малости поездки на Урале.

SMotor's picture

Вот ты точно можешь пиявками и барокамерой отделаться. мотоцикл никто не запрещает, просто с осторожностью. и мягкая подвеска, комфортная и не кросс

ВАДИМ's picture

http://youtu.be/tbPKAijmKEE --- стОит посмотреть. видос долгий полтора часа.

alex79's picture

Кина не будет,легко отделались.Но думается,что это снятие симптомов и ненадолго.
фотка для oppozit.ru

SnopiK-750's picture

А никотиновую кислоту можно заменить табакокурением?
_________________________________
Не можешь срать - не мучай жопу!

alex79's picture

Если только в такой дозировке

alex79's picture

фотка для oppozit.ru

SIBIRIAK's picture

5 лет назад нашли грыжу , тож нога фертеля выдавала , левая . под нож не пошёл (страшно) . стали колоть - жопа заболела от уколов , спине и ноге хоть бы хны ! послал их туда же (в жопу) , начал ходить в зал тренироваться , там мужик знакомый оказалось занимается (у него грыжа была 1.5 см в сторону кишечной полости , что бы вырезать . кишки доставать надо) , так у него за год до 1 см убавилась . так вот походил походил , позанимался - и ВОТ ! до сих пор хожу и прыгаю .
зы) а хирурги пусть салфетки на снежинки режут - и то пользы больше

ВАДИМ's picture


в видео мужик дело говорит ----- http://youtu.be/5Z-QhOwKt40

ВАДИМ's picture


может отдельную тему создать ?
писать туда свои пожелания и поиски выполнения проблемы. факты там всякие.
хотя этого добра в интернете полно.

а кто как с проблемой борится ?

User login