есть химики, или гидропонщики | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

есть химики, или гидропонщики

оппозитчик Vanno
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Россия, Краснодарский Край, г. Армавир

проблема с железом. вычитал что хилаты железа готвят перед употреблением. что типо дого хилат не живет, то ли в осадок выподает . толи переходит в иное состояние. вот только я не вкурю, если ph поднялся до 6,5 7, железо сново над добавлять? либо его надо переодически добавлять в раствор?

Simfer.rip's picture

Хелат железа живет чуть ли не пару часов, железо практически моментально окисляется и из Фе2 переходит в стандартную ржавчину Фе3, поэтому разводить надо перед применением. Я не совсем понимаю как у тебя растет кислотность, надо вспоминать... Главное не перепутай сульфат с купоросом, от сульфата вреда больше чем пользы.
з.ы. и аккуратней с названиями темы, гидропоника в народе ассоциируется с другими вещами ))) хотел сразу снести, но решил почитать .

Vanno's picture

растет не кислотность, наоборот, кислотность постоянно падает. наливаю раствор ph5? через день уже 6 с копейками... а где то читал, что при нейтральной кислотности железо переходит в другое состояние. а гидропонику придумали в конце 19 века, но у нас как то туго все, ну и не дешево конечно.

Simfer.rip's picture

тупанул...

Amaron's picture

Хочешь удивлю? Так вот самый кислый раствор будет с pH=1, если значение рН растет, то раствор двигается к нейтральной отметке равной 7, минуя отметку 7, переходит в основной.

Активные обсуждения форума

User login