В Москве казаки пересядут с коней на мотоциклы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

В Москве казаки пересядут с коней на мотоциклы

оппозитчик BuffoG
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Реутов

В Москве казаки пересядут с коней на мотоциклы, чтобы патрулировать улицы

Представители столичного казачества сообщили, что намерены помогать сотрудникам ГИБДД патрулировать улицы Москвы. Для этого казаки пересядут с лошадей на мотоциклы. Также казаки хотят патрулировать больше парков, сообщает ТАСС.

Атаман Москвы, казачий полковник Андрей Шустров заявил, что вопрос о патрулировании улиц совместно с полицейскими решится до конца года. "Скорости большие, кони могут не догнать машины, поэтому пересядем на мотоциклы", - объяснил Шустров.

По его словам, будет задействовано шестеро мотоциклистов, но в будущем казаки обещают "парк увеличить". Шустров отметил, что "двухколесный" патруль будет нести службу до конца осени и возобновит работу весной. Также будет решаться вопрос об участии казаков в патрулировании улиц на машинах вместе с полицейскими.

Кроме того, казаки хотят увеличить количество патрулируемых парков. "Сейчас у нас шесть парков: Царицыно, ВДНХ, Коломенское и Кузьминки - пеший патруль, Кусково и Мневники - конный, - сказал Шустров. - Будем расширять. Все зависит от того, как полиция отреагирует, так как мы ходим только в сопровождении полицейских".

Казачий патруль был создан в составе Московской городской народной дружины. Патрули, состоящие из двух казаков и полицейского, дежурят по четыре часа в вечернее время суток. В декабре 2014 года казаки вышли на первые дежурства в Москве - в парке "Кузьминки" и на ВДНХ. Представители казачества уверяли, что у казаков не будет оружия, в том числе шашек, нагаек и кинжалов, а выполнять они будут функции народных дружинников.

Казаки смогут, возможно, в некоторой степени восполнить нехватку правоохранителей, так как штатная численность органов внутренних дел РФ без учета персонала по охране и обслуживанию, по приказу президента, была сокращена на 110 тысяч человек.

Стоит добавить, что казачьи патрули в РПЦ назвали реальной силой в защите рубежей Отечества и мирной жизни граждан. Председатель Комитета Московского патриархата по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский Кирилл заявил, что повышение религиозного образования среди казаков привело к улучшению нравственного климата в казачьих сообществах. При этом в 2013 году он говорил, что современные казаки в большинстве своем утратили связь с православной церковью. Они практически не участвуют в богослужениях, живут в гражданском браке, с легкостью разводятся и не крестят детей, тогда как для казака такой образ жизни исторически неприемлем.

Казаки в последнее время играют все большую роль в жизни общества. Так, в Петербурге местные казаки из Православного союза казаков "Ирбис" вызвались проводить регулярные рейды в магазинах на предмет выявления "санкционки" - продуктов, которые якобы были ввезены в Россию незаконно. Кроме того, "казаки" взяли на себя ответственность за уничтожение барельефа на "Доме с дьяволом" в Петербурге.

http://www.newsru.com/russia/07sep2015/kazaki.html

Messer's picture

Ммм, новости из жизни клоунов!

BuffoG's picture

2 колеса поистине дают единство непохожих
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

казаки?! .. в москве!??- это начало анекдота?

intruder86's picture

iker:
казаки?! .. в москве!??- это начало анекдота?

В СМИ периодически пишут, что они что-то где-то патрулируют. В прошлом году, емнип, они бомжей на Павелецком вокзале пытались гонять, но что-то их затея у бомжей понимания не нашла и все как-то заглохло.

Shlans's picture

И снова говнотема и снова буфог...

пускай лучше на герыч пересаживаются.

HOMMAP's picture

Хе.Подходит ко мне сёдня хлопчик.Урал О-О-О - это тема! А сам бухой в усрач.Тычет мне ксивой,типа козак и всё такое.Я ему говорю(почти кричу),что трезвая Россия-это сильная Россия ,он аж с испугу или от непонимания как дал дёру от меня( в силу своей физической активности).Вот такие у нас козаки встречаются.А знакомые идут в казачество,только потомушта денег на жизень нехватает и тридцатка таньге лишней не будет.

zubnik's picture

А чего им 30-ку платят? Некисло за не за что по сути. ЧОПовцы гораздо меньше получают.

HOMMAP's picture

Ну это у наших городоустроителей надо спрашивать ,чего им тридцатку платят.
Чем толще районный бюджет тем казаку веселее :) Да и программу поддержки казачества на Кубани никто не отменял.Как при Ткачёве её запустили так и продолжают греть и лелеять.Выйдешь на улицу вечером-Два милицая и пятеро казаков :)

джей's picture

HOMMAP:
Ну это у наших городоустроителей надо спрашивать ,чего им тридцатку платят.
Чем толще районный бюджет тем казаку веселее :) Да и программу поддержки казачества на Кубани никто не отменял.Как при Ткачёве её запустили так и продолжают греть и лелеять.Выйдешь на улицу вечером-Два милицая и пятеро казаков :)

Амурским ничего не платят. Вернее, дачи они охраняют - зарплату получают. А так шиш.

Zlo_na_kolesaX's picture

Вспоминаем/придумываем свои казачьи корни и топаем в казаки!

Pahh's picture

Смысла большого нет, разве что на эндуры пересядут. От конного дружинника в парке больше толку - и догнать может по пересеченке и копытами затоптать - если что - опять же "Мне сверху видно всё, ты так и знай!"

Но смысл разговаривать о "планах". Вот если пересядут - тогда и будет о чём поговорить.

P.S. "Московские казаки" ещё ничего. Вы наших марийский казаков не видели. Их атаман у меня на работе одно время свои удостоверения печатал. Его я ни разу трезвым не видел, сложилось впечатление, что у него корочки выдавались за бухло. Давно не приходит - наверное переизбрали. А сами казаки, судя по фотографиям в удостоверениях и "казачьих патентах", в основном бывшие кадровые военные. На мой взгляд казачество привлекательно тем, что дают корочки и звания. Этакий "косплей" для взрослых.

P.P.S. Ходит ко мне один урожденный казак - его бабушка с дедушкой из уральских казаков, он даже для своих детей историю семьи сам написал, с картами перемещения семьи по России (я распечатывал). Так этот без корочек живёт.

BuffoG's picture

Pahh:
P.P.S. Ходит ко мне один урожденный казак - его бабушка с дедушкой из уральских казаков, он даже для своих детей историю семьи сам написал, с картами перемещения семьи по России (я распечатывал). Так этот без корочек живёт.

Ему они и не нужны, он свою историю знает. А вот взрослые дитяти ненаигравшиеся в детсве или те кто хочет казаться большим и важным или думает что напялив папаху да штаны с лампасами получает в руки власть как раз дескредитируют само слова казак.

А еще у меня есть большие сомнения что в РФ осталось много казаков по родословной. Повырезали их в большинстве за годы советской власти. Идея была такая, народ без корней оставить....

___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

Pahh's picture

Тут как с аристократами "NOB" (noblе-англ. благородный) настоящий аристократ простых людей любит и уважает - поскольку ему не надо никому доказывать, что он выше их по происхождению - на основании 200-400 лет истории своей семьи. В отличии от "s'nob" - неблагородных - "чернь" презирающих.

А про советскую власть и казаков зря ты так - вспомни хотя бы фильм "Кубанские казаки" - это ли не реклама и поддержка "правильного" казачества на государственном уровне.

Ну и "Тихий Дон" никто не отменял. Если ты поддерживаешь государственную линию - добро пожаловать, если нет - то извини и подвинься.

Но кто хотел - мог заниматься своим хозяйством в индивидуальном порядке.

Во всём мире переход от индивидуальных хозяйств к крупным С/Х предприятиям происходил негладко, хоть в Великобритании хоть у нас, а казачество, как яркие представители индивидуальных производителей, просто на общем фоне заметнее.

" Во второй половине XVI в. вследствие роста городского населения повысился спрос на хлеб, мясо и другие продукты сельского хозяйства. В деревне стали возникать крупные специализированные хозяйства, для которых требовались выделенные из общинных угодий компактные участки земли, что также способствовало распространению огораживаний и экспроприации крестьян.

Гибель бедным крестьянским хозяйствам несло, помимо прямого захвата крестьянских земель, также повышение рент и других платежей, осуществляемое в условиях «революции цен» теми крупными землевладельцами, которые ломали традиционные формы и условия наследственного держания. По словам Гаррисона, автора «Описания Британии», опубликованного в 1578 г., «лендлорды удваивали, утраивали, иногда раз в семь увеличивали плату за допуск крестьян к владению при получении наследства, принуждая копигольдеров за всякий пустяк расплачиваться большими штрафами и потерей держания».

Таким образом, в Англии создавалась масса обезземеленных, лишённых средств существования и крова людей, вынужденных продавать свою рабочую силу владельцам мануфактур и крупных ферм за самую низкую заработную плату. " http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000029/st012.shtml

BuffoG's picture

"Кубанские Казаки" это не более чем внутренняя политика. В остальном согласен.
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

User login