Задался вопросом- влияет ли зажатый клапан на цвет свечи? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Задался вопросом- влияет ли зажатый клапан на цвет свечи?

оппозитчик Zlo_na_kolesaX
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Мытищи

Сидел и думал.Если выпускной клапан зажат,прогорел то по идее некоторая часть смеси улетучивается в трубу, а как с цветом свечи? Меняется в сторону обедненной смеси? голову вскрывать опасно-прокладки нет, ездил по местности почти на холостом, свечи убил. началась нестабильная работа движка.В орле купил свечи энгельс, видимо хреновые, работает движок лучше,но бывает постреливает в карбы. свечи кирпичные. Возник вопрос- смог ли клапан прогореть? В скором временивозьму человеческие свечки.

Федор's picture

на 650 мотор прокладки есть везде, вот на Волка прокладок нет, так я по несколько раз ставил прокладки и ничего, все работает, снимаешь окуратно промываешь зачищаешь высушиваешь прокладки и тонкий тонкий слой герметика и даешь хорошо высохнуть, смотришь особенно где отверствия под масло каналы чтобы небыло герметика!!!

intruder86's picture

Я тут с зажатым впуском на правой башке пару дней ездил. Грешил, что тяга от перегрева пропадает, ибо карбы тогда без проставок стояли и дико кипели. Клапан отрегулировал и мотор начал тянуть заметно лучше. После установки старых проставок(ты их на старых головах видел) стало ваще все агонь! После пятничного прохвата из Мытищ до Посада(пробки, потом 100-130км/ч, потом пробки в Посаде), даже плевки на головах не шипели, а медленно испарялись))))))

Zlo_na_kolesaX's picture

проверю клопона, на горячую.если зажаты-ослаблю.

intruder86's picture

Zlo_na_kolesaX:
проверю клопона, на горячую.если зажаты-ослаблю.

Ставь на холодную мануальные зазоры с небольшим плюсом.

Zlo_na_kolesaX's picture

д и не греется он сильно.

Mr_Vlad's picture

Цвет должен меняться, ведь меняются рабочие процессы и их значения.
От незакрытого раскаленного клапана может и калильное возникнуть, тогда совсем другая песня, зажигание уже не от свечи идет.
Но ты лучше клапана не пережимай и тогда в эти дебри мы и не полезем )

Zlo_na_kolesaX's picture

был поджат выпуск на левой бошке,хотя цвет свечей одинаковый был.

User login