Ходит кардан в крестовине? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ходит кардан в крестовине?

оппозитчик костет
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дорохово М.О.

Всем привет. Поставил сегодня мот на центральную и покрутил колесо, смотрю кардан ходит немного по сторонам. К рестовину менял в том сезоне, люфтов нет. Фланец или ухо кардана ходит относительно другого 1,5-2 мм, чашки в которых иголки вместе с карданом ходят по аси крестовины. Еще заметил небольшая выработка ( теснение) в отверстиях эластичной муфты, на старой такого не было.
Такое хождение допустимо?

NIckIMZ's picture

В крестовине ходит? С мелким шлицом кардан?

Тайсон's picture

Не желательно.Если в дальнобой собираешься то поменяй.

Тайсон's picture

Хотя у меня с таким люфтом 4тыс отходил Волк.Поменял просто потому что на нервы действовало.Мнительный я.))Кстати уже опять чуть лювтит в вилке.

костет's picture

Шлицы мелкие, просто может муфта резиновая виновата. Купил недавно эту муфту в хром кольце и износ ее видимый гдето за 5 т.км, а прежняя родная пробежала 15 т.км и износа нет.

aliech's picture

Может сама вилка кривая. Ну то есть крестовина не очень по центру получается. Стопоры разного диаметра (или шайбы стальные под них) спасут товарища...

Zlo_na_kolesaX's picture

у меня байда такая же в вилках-поставил крестовины-люфтов нет ,километров 150-200 начинают вилки друг относительно друга по осям крестовины ходить.мопед вояж.

Roadbreaker's picture

Это уже с демпферным колесом?:-/

intruder86's picture

А колесо-то тут каким боком? Болтанка кардана его же никоим образом не касается, не?

Zlo_na_kolesaX's picture

да,на передней крестовине,как будто вырабатываются иголки- разбирал,смотрел- все в норме, нада начертить гайку с центрующим шариком под кардам и ставить резиномуфту. место 100пудов есть теперь. жду зарплдаты на резину новую и сидушки обшить. большая вероятность,что резиномуфту буду ставить в середине сезона.

Активные обсуждения форума

User login