Пять пива по сто или одно за пятьсот? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Пять пива по сто или одно за пятьсот?

оппозитчица Панда91
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Замухлюевка

Про пиво вопрос.
Что лучше: выпить пять литров дешевого пива по 100 руб за литр или один литр свежесвренного за 500 рублей?

XEN's picture

5 по 500, не?

komandor's picture

Хм... В студенчестве, обнаружив в себе пристрастие к зеленому змию, перешел, условно говоря, как раз с "5 по сто" на "1 по 500".
Сейчас очень редко, но уже не по 500... Ибо нех пропивать то, на что я могу кататься:)

Artegro's picture

в место 5 по сто лучше водки ( эффект тот же, вреда меньше)
А по сути смотря какой цели добиться надо . если нажраться то лучше крепкий алкоголь , а если насладиться вкусом то боюсь дешевое не подходит )))

Devol's picture

5 по 500 правильный выбор.

Сычъ's picture

Хммм. По мойму у нас что за 100 говно, что за 500.

Тут вот пил Горьковское по 31, сам себе не верю, но остался доволен, даже очень. И еще пиво без водки, ну сами знаете :)

Devol's picture

да. кста. горьковское прямо очень симпа.

AntoniGutslasher's picture

На 500 рублей я себе куплю пива Хамовники 5 литров, и это будет офигенный вариант. Оно стоит 47 рублей за батл. Чехи которые приезжали к нам в гости сказали что оно превосходит по качеству очень многие образцы их пива. Я специально просил обругать, мол, не опирайтесь на то что вы к нам приехали в гости - они говорят - чел, да всё в натуре так и есть - всё по чесноку.
Ещё хороший вариант - разливное Лакинское по 96 руб - прекрасное узнаваемое, обладающее индивидуальностью пиво. Прекрасно сочетается с воблой (желательно краснопёркой) и солёными крендельками.
Камышинское (но его сложновато найти ) - 80 рублей литр всего! На 500 рублей можно купить 6 литров и даже на сухарики останется. Прекрасный вариант для тех кто ностальгирует по Бадаевскому. Отлично смешивается с водкой или портвейном, ибо ярко выраженный хмелевой аромат этого пива заглушает ненужные запахи от пришпора.
Жигулёвское с советским знаком качества (пр-во Трёхсосенского пивного завода) - превосходное лёгкое пиво которое можно выпить чуть ли не 10 банок зараз. Именно столько и можно выпить на 500 рублей.
Трёхсосенское (в пузатой бутылке) - отличное вкусное пиво обладающее насыщенным ароматом, небольшой горчинкой и плотной пеной, которая запросто выдержит 5рублёвую монетку. Благодаря компактному размеру отлично проносится в кинотеатры и вынуждает смотреть на других людей, угрюмо пьющих местную разливуху, как на говно.
Далее, пиво "Чешский рецепт", и эль "Ирландский рецепт". Белорусское. Мало тиражное. Кто, попробуя его, скажет что оно хуже английского эля St. Patrick и Newcastle или например чешского Budweiser, тому я сам лично плюну в морду. Потому что я сравнивал и могу сказать, что импортные образцы в плане насыщенности вкуса и плотности - разбавленная бодяга.
Так что уж я-то найду метод избежать траты 500 рублей за литр пива, чтобы в итоге выпить ещё более вкусного пива, и в 5 раз больше.

Ты моментально изменишь свое мнение, когда попробуешь пива в Германии на фестивале, которое празднуется ежегодно. Или в Польше. Или еще где нибудь. В общем настоящего, где следят за чистотой пива чуть ли не на законодательном уровне.
До поездок в Европу я тоже знал и пробовал хорошие сорта пивного напитка.
Но после, я так не скажу. Все что продается в пластиковых бутылках, или в стекле, без разницы - больше не вдохновит. Ни в коем случае я не говорю что в России нет хорошего пива. Но в магазинах я его больше не покупаю.

Devol's picture

разливное и то что в таре сравнивать некорректно.

Конечно некорректно. В стекле пиво хранится намного больше, чем в прозрачном пластике.
Перед разливкой по тарам, это почти одно и тоже. А вот зато хранение, транспортировка и характеристики тары делают свое коварное дело. Напиток потерять может все от первоначального состояния.

AntoniGutslasher's picture

Я объездил всю Европу с гастролями и могу с уверенностью сказать что их пиво ничем не лучше :) А чешское - так половина сортов вообще трухой отдаёт..
Оно может потерять качества если на него попадает свет. Испорченное таким образом пиво очень легко распознать - от него происходит изжога.

Да я не спорю друг. Все равно каждый останется при своем мнении.
На вкус и цвет все фломастеры разные. В Великом Новгороде очень много бодяги в магазинах, и иногда даже откровенной. Поэтому я для себя такое мнение и состряпал.

Еще температура влияет, но не критично. По крайней мере, как мне рассказывали=)

Чешское да, мне тоже не нравится. Особенно я как то красного попробовал, на вкус как микстура. Буээээ...

то AntoniGutslasher: кому и кобыла- невеста (с)
пей лучше водку

USSR's picture

У Антония самый грамотный ответ в теме :)

Подводник's picture

Зачем эти полумеры - давайте сразу "по вене"!!!

XEN's picture

Да, но только по праздникам, культурно))

AntoniGutslasher's picture

Давай лучше по фене. :)
Слыш канай сюда урка, ну ты чё, совсем рамсы попутал, на пацанов батон крошишь тут, под тухлую вену базар подвести решил?

Настоящее, сваренное пиво, по своему определению себестоимости, не может стоить меньше 100 рублей за литр. С работы друг варит сам, с соблюдением всех правил варки, на настоящих ингредиентах, купленных на заказ с Европы. Минимальная точка без убыточности для него - 115 рублей за литр с учетом тары. После этого пива, на утро чувствуешь себя, блин, даже лучше. Будуна никакого. Хоть 1 литр выпил, хоть 10...
Все что дешевле этой планки - это все разведенная байда, с порошка. Не пиво это в общем, и не полезно оно совершенно, хоть в малых, хоть в больших дозах. И после него на утро... как слоны нагадили... и во рту и в голове....

А вообще, вопрос, странный.
Если кайфовать - можно и за 500 взять 1 литр, и давиться. Потому как из золота это пиво сварено.
Если напиться - то водка или другое (коньяк, абсент, виски и т.д.)

Главное, джентльмены, меру знать.

AntoniGutslasher's picture

Не, дружище, не соглашусь. Когда ты солод и хмель закупаешь не килограммами, а десятками тонн, когда у тебя собственные артезианские скважины, тогда затраты на себестоимость сырья снижаются во много раз.
Там совершенно другое ценообразование, не как в домашней пивоварне.

Логично. Но сырье Российское и Европейское очень различаются... опять же эксперименты друг проводил. вкус, запах, цвет, везде различие. А Российские заводы не берут Европейских ингредиентов. Они за каждую копейку бьются.

AntoniGutslasher's picture

Они только европейские и есть :) ячмень для солода обычно покупается в Европе потому что у нас такой (твердозерновой) не растёт.
Пиво сваренное из ячменя российского происхождение пахнет как Бадаевское - у него очень сильный хмелевой аромат на любителя.
Кстати ни в коем случае нельзя покупать пиво на котором в составе указаны "хмелепродукты". Это может быть что угодно - перемолотая кукуруза, рис, пшено и т.д. - в общем бурда, которая содержит хмель не менее 5%
Ну и в целом - в пиве должно быть только 3 вещи - вода, солод, хмель. Если указано что то ещё, я такое пиво не покупаю.

Я даже такого не слышал, Бадаевское=)
А про хмелепродукты не знал, намотаю на ус)

Pahh's picture

У употребления алкоголя 3 составляющие. 1. "Опьяняющая", 2. "Вкусовая" и 3. "Эстетическая".
По совокупности этих составляющих, по схемам "все 3", 1+2, 1+3, 2+3 и достигается необходимый индивидууму эффект от употребления алкоголя. Разберу подробно.
1. Опьяняющая составляющая. Любой алкоголь воздействует на организм одинаково - по телу разливается тепло, нарушается , координация, ну и общее ощущение счастья. Достигается любым алкогольным напитком - Хоть "Настойкой боярышника", хоть 50 летним коньяком.
2. Вкусовая составляющая - в большинстве случаев чем дешевле алкоголь, тем гАже пить, чем дороже, тем вкуснее. Плюс, у каждого напитка свой вкус, но большинство согласно, что пить ликер вкуснее, чем "Трояр".
3. Эстетическая. Тут и всё понятно. можно не напиваясь потягивать вискарик сидя в собственной библиотеке, покуривая сигару, ну или всё тоже самое, но под дождем, на остановке в 30 км от ближайшего жилья, и не известно, что кому ближе.

Таким образом мы имеем несколько схем бухалова:
1. 1+2+3 - крепкое вкусное бухло в отличной компании в теплом месте идеальный вариант: "Новый год".
2. 1+2 - крепкое вкусное бухло у костра или в подъезде. Прикольно и вкусно, но холодно.
3. 2+3 - слабое вкусное бухло (пиво или вино) в приятной атмосфере.
3. 1+3 - крепкое невкусное бухло в приятном месте - дешевая водка в пафосном кафе или дома.
ну и отдельно каждая - или 1 (денег только на водку в подъезде), или 2 (глоток коньяка перед сном после продубаса), или у камина валерьянки.

Топик стартер предлагает сравнить схему 1 (много дешёвого бухла, главное нажраться) против схемы явно 2 (дорогое вкусное бухло со слабым действием алкоголя) - что в корне нельзя сравнивать.

AntoniGutslasher's picture

Мне нравится эта схема. Сделаю ка я плакатик

Big-Ben's picture

Эх. Черти:(

Shlans's picture

Давно флудерныз тем от дегька не было... Весна...

Панда91's picture

Дяденька не мешай. Иди лучше пятиступки собирай.

Shlans's picture

"Не говори людям, что им делать и они не скажут тебе, куда идти". Народная мудрость.

А тема - боян. На моей памяти две было имено про пиво. С тех пор ничего не изменилось.

Панда91's picture

мимо проходи.

kajema's picture

Процитирую попа из фильма "Королева бензоколонки" - "Мне 2 по 100 в одну посудину!"

Панда91's picture

Антоний много интересного написал.
Но все же не убедил, в том что можно найти вкусное пиво в стекле или в банке.
ИМХО. Нормального бутылочного-баночного пива в сегодня в магазинах не продается. Под нормальным понимается пиво которое не содержит ни консервантов, ни химических вкусовых добавок, и на наутро в независимости от количества выпитого отсутствие похмельного синдрома.
Все пиво, что в массовом производстве это маркетологический продукт, в целевую аудиторию которого не попадают те, кому от употребления напитка требуется нечто большее чем алкогольное опьянение ежедневно заполняющее пустоту в душе. Разливное пиво что продается в магазинах тот же продукт что и в стекле.
Пиво из частных пивоварен - абсолютно другой продукт нежели пойло по 100 руб. Просто другой.
И наверно предназначен для другой жизни. В которой нет унылых серых улиц, поливаемых холодным колючим дождем, подгоняемым пронзительно-холодным ветром, нервно перекатывающим по мостовой пустые жестяные пивные банки.

Messer's picture

denek91:

Пиво из частных пивоварен - абсолютно другой продукт нежели пойло по 100 руб. Просто другой.
И наверно предназначен для другой жизни. В которой нет унылых серых улиц, поливаемых холодным колючим дождем, подгоняемым пронзительно-холодным ветром, нервно перекатывающим по мостовой пустые жестяные.

Вот чем твой гипертрофированный патриотизм объясняется.
Ты просто латентный диссидент и либерал!

Shlans's picture

Messer:

Ты просто латентный диссидент и либерал!

Вот уж кто б говорил...

Сычъ's picture

Он не латентный.

Shlans's picture

Однозначно.

Pahh's picture

"В которой нет унылых серых улиц, поливаемых холодным колючим дождем, подгоняемым пронзительно-холодным ветром, нервно перекатывающим по мостовой пустые жестяные пивные банки."

"Отличная шотландская погода для прогулки!" (с) Уильям Воллес (Мел Гибсон) "Храброе сердце".

Пей армянский коньяк и Дагестанскую "Лезгинку" и выше голову! Другой погоды у нас нет. Любим эту.

Fizruck's picture

denek91 - либерал! (с)
Ну тогда всё понятно.

PCDeath's picture

ИМХО, если стоит выбор "5 по 100 или 1 за 500", то он обусловлен ограничением в финансах, и пиво тебе вообще противопоказано. Лучше подумай, как заработать хотя бы столько, чтоб выбор был "5 по 100 или 5 по 500" - с ограничением не в финансовых возможностях, а в потребностях/возможностях организма, в который сия жижа заливается.

Peacedeath подкрался незаметно, но слышен был издалека

Панда91's picture

А кто там у нас против либеральных взглядов тут? А?!
Стопудово те кто против либералов пьют 5 по 100 + дешевая водка. Либо торпедой зашитые в алокдиспансере.

Pahh's picture

Все за. Они такие лапочки.
Вот Каху Бендукидзе великого апологета либеральных ценностей по распродаже российских заводов (нам не надо заводов, мы за нефть всё купим) недавно вспоминали - очень либерально ИМЗ купил и разорил.

Я для себя давно решил, что пиво, вино, и классические дистилияты (вплоть до русского самогона) готов употреблять (хотя пиво за 500 руб. за бутылку не входит в мой ценник), а вот водку, - разбавленный спирт-ректификат - не пью. только в ритуальных целях.

1972 год (ГОСТ 18300-72): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

1982 год (ГОСТ 5964-82): «Этиловый спирт — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам».

1993 год (ГОСТ 5964-93): «Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом».

2000 год (ГОСТ Р 51652-2000): «Этиловый спирт — бесцветная легковоспламеняющаяся жидкость».

Имхо нынче в бутылке за 500 то же самое что за 100, а вот за 31 в самый раз. И еще я вот не против либеральных взглядов, а вот либерасты уже достали:)
И ваше я за то чтоб пиво за 31 было такое отличное, чтоб за 500 и не возникало желания пить. Ну и можно в качестве санкций внутри страны, либерастам по 31 не продавать, а только по 500.
ЗЫ устриц ел, по 500 пил

Регляж 2's picture

Я раньше пиво много пил, а сейчас не пью его так как начинает сказываться... Пил только хорошее пиво должность и деньги позволяли. Сейчас всё пиво- дерьмо. Лучше выпить 200 гр. хорошей водки. После отказа от пива чувствую себя также хорошо как и в 25-30 лет. Знаю старушку которая своё пиво делает по старому рецепту и только на хмелю. Вот её пиво я пью без последствий. Ребята, лучше пивом не злоупотреблять и прислушивайтесь к своему организму. Когда начинает что-то болеть после пива, то лучше дать себе передых. Здоровье важнее.

Лучше не пить так пиво, что потом начинает что-то болеть. Не надо пить пиво добили, тогда можно от него не отказываться.
Но лучше конечно не пить и не курить :)

AntoniGutslasher's picture

Сначала прочитал - дать пердых :)

Bordo's picture

Лучше чешского Крушовице никогда ничего не пил. Ни с кем не спорю, но на мой вкус оно просто идеально. Цена импортного в стекле как раз примерно 500 за литр.

Чешское крушовице особливо хорошо в Чехии и не из стекла а в розлив.
Пиво все таки это не вино. Вот например нравится мне портвейн португальский, и три топора я пить не буду. А вот пиво много хорошего и разного, и чтоб его за 500 рублей пить нужно его очень любить.

Devol's picture

португальский портвейн конечно отменный. та бодяга которую делают у нас называться портвейном не может.

AntoniGutslasher's picture

Пиво в герметичной таре дображивает около 30 дней. (я не про разливуху)
И то что оно в бутылке, это его не портит.

BuffoG's picture

У Денека пивное весеннее обострение=)

фотка для oppozit.ru
___________________________________________________________________
"Человека можно уничтожить, но его нельзя победить" (Э. Хемингуэй)

User login