Народ, есть у нас юристы? Желательно Москва/МО. Нужна консультация. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Народ, есть у нас юристы? Желательно Москва/МО. Нужна консультация.

оппозитчик Teddy
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва.Варшавка

Есть ли такие люди? Проблема следующая, супруга моя Украинка, работала в компании получилось нелегально. Начальница обещала сделать Разрешение на работу, в итоге спустя 6 месяцев работы кинула ее и не заплатила з/п. Вопрос, что грозит моей жене если она пойдет писать на нее в трудовую и налоговую инспекцию?

intruder86's picture

Юристы разные бывают... Административщик, например, в уголовку не полезет и наоборот...

Teddy's picture

поправил

Damp's picture

Блэк Бир например, стукни ему

intruder86's picture

Damp:
Блэк Бир например, стукни ему

RusBear, если быть точнее))))))

Bordo's picture

Блин я хоть юрист, но по банковским делам, и крайне далёк от народа, ну то есть от всяких трудовых, административных и миграционных вопросов. Если не найдёшь в ближайшие дни - пиши в личку или звони +7 906 789 81 97, начну спрашивать коллег, мож кто посоветует. Вообще удачи, обидно это - сожалею

Teddy's picture

Спасибо Дядь)

imz.m-72's picture

Тебе лучше юрист по миграционному законодательству. Ибо слишком там много тонкостей.
По хорошему, супруга жалуется в трудовую, ей выплачивают.
По плохому, супругу привлекут к адм. ответственности за работу без РНР, а там штраф и депорт.
По работе сталкивался с судебными процессами в сфере миграции, и могу только порекомендовать
http://www.ostltd.ru/
Есть у них грамотнейший мужик Володин Евгений, пару раз пользовались их/его услугами. Сильнее я не видел. Телефонов нет. Звони сам по ссылке выше. Скажи, порекомендовали.

П.С. Ценник у него на услуги вообщем то гуманный.

Teddy's picture

Спасиб..но депортировать её уже сложно будет, так как законная жена). Привлекут за то, что ген.директор обещала, но не сделала РНР?

imz.m-72's picture

Либо направление на объект/работу.. Св-во ее коллег.
А вообще возвращаюсь к грамотной юридической помощи даже (вроде бы) устное подтверждение выхода на работу, считается что между работодателем и работником (супругой топикстартера) возникли трудовые отношения. Вот это лучше уточнить.

Teddy:
Спасиб..но депортировать её уже сложно будет, так как законная жена). Привлекут за то, что ген.директор обещала, но не сделала РНР?

А вот в этом ты глубоко заблуждаешься. на 5 лет закроют въезд легко!
Для миграционного законодательства, виновна твоя супруга в том, что она работала без РНР. И приступить работать она имела право только получив на руки РНР и подав в установленном порядке уведомление (в 2014 было) в УФМС, ГКУ ЦЗН, ИФНС и её могут за это привлечь по КОАПу (но это в худшем случае). Вот если бы ее на рабочем месте сотрудники УФМС "приняли" то штраф (до 800 000 руб вроде бы) повесили на юр. лицо, а твоей супруге штраф и депорт 100 %.

Sega76rus's picture

зачем юристы? начальнице надо колени прострелить,или башку((((

Dmitt's picture

Чтоб к юристу идти, нужно хоть какую-то бумажку на руках иметь. Трудовой договор какой-то хоть был или хотя бы заявление о приеме на работу с визой начальника?

imz.m-72's picture

Тедди уверяю лучше хотя бы набери этому дядьке и просто пообщайся, просто для того, чтобы понять стоит ли овчинка выделки, в Миграционном законодательстве столько лазеек, постановлений и актов, отменяющие одни и назначающие другие что ужас просто. Весьма сомневаюсь что тут (на оппозите) будут юристы на "отлично" плавающие в миграционном законодательстве.

Я бы на твоем месте поступил так:
1) звонок тому юристу и общение с ним.
2) принятие решения с супругой
3) звонок руководству, так мол и так, либо по хорошему, либо по плохому (спокойно и без ругани)
4) жалоба в суд, трудовую (что порекомендует юрист)
5) Профит!

Встречный вопрос, почему если вы женаты, до сих пор не оформили гражданство, вид на жительство. в 13-14 году это было проще простого. Сейчас не знаю.

Teddy's picture

Ответ..свадьба была в марте 2015

Teddy's picture

Дубль

Teddy's picture

Дубль

Teddy's picture

Руководство - не адекватная мадам которая угрожает,оскорбляет, не идёт на контакт.

Про лазейки понятно, но как могу депортировать законную жену?

И штраф грозит так же руководству, до 1 400 000 + на неё подорвали в суд и выигрывали дело за неоплату курьерчких услуг, скан иска и решение суда имеется.

Ко всему прочьему в данный момент у неё работает 2 человека, не оформление, которых так же динамит с з/п.

imz.m-72's picture

По поводу депортации. Твоя законная жена является гражданином другой страны. В нашем законодательстве есть мера наказания за осуществления трудовой деятельности без установленных на то документов. Полистай КОАП 18.10
Тедди, уверяю, случай ее наказания не слишком велик. Я тебе описываю худший расклад. Не заморачивайся пока этим.

Teddy's picture

В понед звякну этому дядьке..узнаю че да как.

BESToloch's picture

Свадьба им пох. Родственник из казахстана женился на россиянке и не оформив гражданства устроился работать. Минус в том, что периодически нужно выезжать обратно в свою страну и снова приезжать. Если сроки нарушил, то въезд закрывают и никого не волнует есть у тебя жена или муж или нет.

User login