Возвращение блудного... Чапая :) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Возвращение блудного... Чапая :)

оппозитчик Anonymous (пешеход)
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тверь

Народ, можете поздравить! Наконец, после 7 лет я опять в седле!!!
Вчера, после более чем 2 лет поисков по сараям окресных деревень был приобретен вполне живой экземпляр ИМЗ 8.103.10.
Мот простоял почти 15 лет в гараже и даже немного врос в землю, но при этом не привратился с груду ржавого железа. Вот, что значит советская техника. Был притащен мной на тросе в гараж. Теперь разбираю его по косточкам.
Впереди еще полная переборка, замена коробки (нет 4-й, есть запаская КП) приведение в божеский вид "колхоза" предыдущего владельца, перекраска и отдельная песня: постановка на учет! Прежний хозяин умер, отавив только ПТС старого образца, а наследники еще не вступили в права...фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

фотка для oppozit.ru

Вот сижу, читаю конфу, мануал и пишу список чего сделать/купить. Список получается бесконечный... 80

Спасибо, кстати, за отличный контент, почти всю инфу нашел без проблем :)

Зы. Кстати, не нашел конкретной инфы... Можно ставить ремкомплект с 65 карба на 63? А то на 63-тьи, помоему, уже не делают. Прикол: на моте стоят 2 левых карба :) И еще, можно паранитовые прокладки использовать?

oppozitchikbas's picture

Правого 65-го и 63-го не видел ни разу.

Да!? Блин, не знал. На моем М-62 уже 68-е стояли...

для села и в таком виде потянет, не че в него деньги вбухивать. если хочешь по говну ездить- сразу нет, ибо не валит. в 63 можно 65 ставить. они иглами отличаются. у 63 на резьбе игла.
@Лучшее в жизни - путешествия в неизведанные места@

enik's picture

На 63-ем другая эмульсионная трубка, другая основная и обогатительная игла, отривизируй их.

dieselllll, планы есть не только для дерёвни его использовать. Может и в Москву на нем буду мотаться. А может и еще куда подальше.
enik, что такое "отревизируй"? Меня больше беспокоят прокладки? Жиклеры вроде нормально выглядят, но прокладки плачевны... А колхозить из паранита не хочется, хотя и наверное придется, пока ремкомплекты не куплю. Кстати, повторю вопрос, паранит для прокладок годится?

Zlo_na_kolesaX's picture

А не разбухнет от постоянного контакта с бензином?начнет еще волокнами в поплавковую камеру сыпаться...

enik's picture

У меня на мотоблоке карбюратор КМБ-5, так на нем с завода паронитовая прокладка стоит, толщина 1мм, пробовал с 0,5 сделать, невышло, плоскость видать кривоватая. Только мягкий паронит ставь, с дубовым ничего невыйдет.

Да у меня целый лист паранита валяется толстого и мягкого миллиметра полтора, а то и два

valday_666's picture

Два года искать и купить металлолом без документов?

Fizruck's picture

Бывают разные случаи "заболевания".

Не суди, да не судим будешь... Слышали такое ребятки?
Во-первых, именно металлолом и искал. Нужен был бы чистенький мот, чтоб сел-и-поехал, купил бы такой, благо объяв хватает. Хотелось именно старый, вмеру ушатанный, что б было к чему руки приложить. Кто знает - тот поймет, а кто не поймет тому и не надо :)
А во-вторых, с доками у таких и не может быть в порядке, т.к. если на моте не ездишь, так откуда они возьмуться. Я знал это и был к такому готов.
Да заболевание тяжелое, храническое и с рецидивами. Называется гайкокрутство и мотолюбовь. А кто этим не болеет, тому на оппозитах делать нечего. :)

intruder86's picture

Ушатанных совнархозов с ровными доками в продаже чуть более, чем до..я.

valday_666's picture

так металлолом - в том смысле, что без документов. Без них это просто груда железа. И явно не подходит под "в Москву на нем буду мотаться"

User login