Трехфазная теплопушка. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Трехфазная теплопушка.

оппозитчик mudak
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калуга

Собственно вопрос по сабжу. Кто юзал? В гараже есть три фазы, проводка до гаража и в нем хорошая. Гараж - утепленный но хреновенько, только ворота, немного потолок и штора. Задача - добиться чтобы при минусовой температуре на улице в гараже стабильно поддерживался 0 или +1. Что хочу сделать - взять трехфазную пушку, на неё навесить термостат. Чтобы включалась при понижении температуры ниже указанного предела. При достижении его - отключалась. Интересно как хорошо такой девайс греет, чтобы решить стоит ли овчинка выделки.

Devol's picture

ну ты метраж гаража и модель пушки или мощность пушки укажи. по опыту: пушка 5 квт, 3-х фазная нагревает гараж 18 м минут за 20. Потом можно в футболке ходить. утеплено средне. на ворота лучше занавеску из брезента например повесить.

uvt's picture

А термостат зачем? Ты ее собрался без присмотра оставлять? Сильно не советую. Бывает так,что накрывается вентилятор,а тэны продолжают работать и далее...ну понятно? И твой термостат(а это видимо подразумевается выносной воздушный) сработает уже когда все гореть будет синим пламенем.
Если у тебя халявное электричество,мути водяной котел с батареей. Ну или обычный масляный радиатор.

true biker's picture

Печка на дровах или масле(дизельном от тракторов) решает проблему...

User login