Mazda 626 | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Mazda 626

оппозитчик molodoi-90
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Владимирская область город Гусь-Хрустальный

есть вариант приобрести данное корыто 1985 года. кто с ними сталкивался? как она в планен ремонта и запчастей?

Pahh's picture

для реализации по утилизации?

molodoi-90's picture

как бы нет.как первое корыто

машина не самая надежная, особенно такого года выпуска. Цена такой машине- тыс 30-40 макс. Может лучше ТАЗика поглядишь посвежее?
@Лучшее в жизни - путешествия в не изведанные места@

Mr_Vlad's picture

Была у знакомого, продал лет 15 назад, когда еще была 15-ти летним ведром, т.е. уже на помойку просилась, но в 2014м, чувак, это вообще не вариант

Devol's picture

была как то 323 89 года. более живучего ведра не видел. Но гниет уверенно. вечные проблемы с запчастями, т.к. оригинал стоит дороже машины, а на разборке не всегда найдется.

Pahh's picture

ваз 2114-2113. или щас калину можно за недорого взять. у меня калина - отличный автомобиль.

RICCIO's picture

Pahh:
ваз 2114-2113. или щас калину можно за недорого взять. у меня калина - отличный автомобиль.

Да уж, 2114-2113 самые что ни на есть классный машины, вот только подскажи какой у тебя рост? С ростом 185см как ездиетцо на задних сидухах в этих моделях?

Malafey's picture

Имею мазду 626 1986 года, каждый день. Отличная телега для своих лет. Все зависит от того в каком состоянии ты ее хочешь брать. Лучше любой классики, говорю уверенно так как классику тоже имею.

molodoi-90's picture

и как она в плане запчастей? Найти их еще можно? Каковы цены?

Malafey's picture

Я с запчастями вообще не морочусь. На сайте мазда клуба беру б/у`шные или колхожу от отечественной техники. Например радиатор у меня от нивы, генератор от уаза... Вообще тачанка не прихотливая и очень удобная, места как в волге. Но да, падкая на гнильцо. Первым делом смотри стаканы и особенно задние. Стабильно раз в год что то в ней ломается, но не чаще и не критично. Лично для меня в ней только один минус - это низкая посадка. В остальном, на мой не притязательный вкус, вполне меня устраивает. И она мне чем то напоминает урал... Это главное))

dimanche's picture

надёжный и неприхотливый авто, но гниёт...

din63's picture

В далёком 93-м ездил на такой пару-тройку месяцев. Только приятные были впечатления.

An.bat's picture

У братишки 84 года была 2х литровая, машинка мне очень нравилась большая внутри. По задним стаканам +1.В замен задних стоек подходят от Ваз09(передние).

Подводник's picture

Фольга, а не метал. Разбили одну такую.

BESToloch's picture

Нафига покупать иномарку, чтобы корячить туда российские запы? Надежность такого авто стремится к надежности таза. Считаю что лучше делать наоборот . Брать свежий таз и по мере износа вкорячивать туда импортные запы.

Devol's picture

Не все мазды одинаковы. например у меня была какая то переходная модель на которую нихрена найти ничего нельзя было по железу б/у, только новое по космическим ценам - поэтому железо ремонтировалось и ремонтировалось. а так да, очень хорошо з/ч от жигулей интегрировались - радиатор например. видел на дороге тут похожее ведерко - так туда и капот зубильный приделали.

dimanche's picture

"комфорт-збс, на хорошей подвеске - шикарно управляетсо и ловит кочки (не ставить газовые стойки блеать!). Единственный минус - хопа по сравнению с мордой разгружена весьма заметно, любит цепкую резину. Лучший мотор - F6, ибо прост как два пальца, обслуживаем элементарно, места в подкапотне ДОУЯ. При этом позволяет трогаться с четвертой (не надо это повторять))) Генератор, если сдохнет, на раз-два меняется на десяточный. Гниет с жопы, варится просто. Дырявые в хлам пороги, тем не менее, выдерживают недельную стоячку на домкрате. Запчасти дешевые, на разборках ищутся легко. Отверстия патрубков дожига выхлопных газов в корпусе воздушника, если не заглушены, глушить сразу.
Что касаемо более жырных комплектаций с двухлитровым инж мотором - едет не особо лучше, гемора гораздо больше. Впрыск древний, недиагностируемый в принципе.

this!
http://vk.com/album5521812_142738891 " (с) ОН!))

Malafey's picture

Хорошо сказал! Только ссылка битая(

Messer's picture

У меня тоже на сей счет есть прохладная былина.
Была у Пуха такая Мазда 1988 года. Красная, двухлитровая.
Года 3 назад он ее продал Антохе Шиннику, и уже тогда с водительского сиденья можно было увидеть асфальт, если коврик отодвинуть.
Антоха с ней ничего особо не делал, машина на ходу была. С год назад продал.
И вот ровно как месяц назад увидел я эту Мазду на улице, ездит как ездила.
И по кузову никто ничего так и не сделал, такие дела.

molodoi-90's picture

погоню её на подъемник - там и оценим

drееp's picture

с япономарочного автофорума wrote:
Вопрос: У меня Mazda 626 1.6 4дв. 1985 года выпуска. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс... Медведев... опять Путин... ребёнку думаем косить/не косить......

А у этой 626-ой только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

Malafey's picture

Гыыыы))))

doctor's picture

лучшая первая машина-ваз 2109
по-моему мнению

OppozitAngel's picture

626 аппарат, места больше чем в 9ке причем сильно, сиденья удобные в отличие от того же таза, пластик не скрепит, подгнивает, сие лечитса, запы есть в экзисте по вину. расходники не сильно дороже тазовских, а вот детали салона кусачие. мазда была 87 года.

molodoi-90's picture

Devol's picture

ой епрст. и сколько ж денег это стоит?

Malafey's picture

Ну да слегка побитая жизнью... цена ей 40 ну максимум 50 тугриков...
(это если она в нормальном состоянии)

Messer's picture

Жуть какая, прости господи. Рисковый ты человек.

molodoi-90's picture

цена 18т.р

Malafey's picture

За 18, я бы даже не думал, просто взял и все. Вообще не деньги..

molodoi-90's picture

так и делаю. пол года - год покатаюсь а там видно будет

Malafey's picture

Я так же думал, когда брал, а в итоге катаюсь уже шестой год и меня устривает)) Но правда мне машина только как жоповозка нужна не больше, думаю все дело в этом...

Devol's picture

ну 18 нормальный прайс. торгуйся на 15. а 3 пропей с продавцом :)

molodoi-90's picture

была 20 до этого

Sergikov's picture

А она попадает под программу утилизации? :)

BESToloch's picture

салон шоколадный

Pahh's picture

салон потом дома вместо мягкой мебели можно оставить

A170478's picture

Брать 29-ти летнее авто для повседневной эксплуатации - даже не знаю как назвать... Хотя если возить чермет, а при поломке сдать, то может и нормально....

У меня друг купил дешёвую иномарку, так через пару месяцев её цена для него удвоилась.

Springer's picture

Покупка старой - лотерея. Можно проездить 10 лет, меняя только расходники. А можно из под нее не вылазить и непрерывно вбухивать деньги... Мне все время везет на второй вариант. :) Но лично знаю людей, с первым. Купить машину за 10 тыщщ, отъездить на ней пару лет ни куда не влезая, попасть в ДТП, получить выплату 70 тыщщ, а остатки продать за 30 - это я не знаю кем надо родиться. :) пс.Это реальный пример из жизни.

Devol's picture

тут самое главное ничего не вкладывать в ведерко - иначе разорит. пока не развалится само - ездить, потом с разборок потихоньку что то докупать придется. ну и никаких сервисов. иначе цена машины удесятирится :)

Zak0nnik's picture

была старая иномарка, как раз почти 30 лет, мое мнение - ф топку. даже за даром.

User login