Подсоветуйте толковый навиатор | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Подсоветуйте толковый навиатор

оппозитчик SnopiK-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Иваново

Здрасьте товарищи.
Суть вопроса в следующем. По работе придется часто мотаться из Иванова в Ярославль и, соответственно, по нему. В огороде не был совсем ни разу. Пытался найти программу, в которую можно в случайном порядке вбить адреса и она проложить оптимальный маршрут. Нихрена не смог найти. А то что нашел до того тупое, что может осилить маршрут из "а" в "б".
Буду благодарен за толковые советы и ссылки. Предложения учить атлас и тренировать зрительную память можете оставить себе.

Федор's picture

У меня навител в автошной магнитоле, все находит, были и другие навигаторы но все не оно, и еще если навигатор , то не самый дешовый и обезательно с Симкой, дабы пробки увидеть(((
А самый лучший вариант (я им уже много лет пользуюсь), планшет с симкой и скачать с маркета ЯНДЕКС НАВИГАТОР, там и пробки и общаться через сообщения с другими участниками движения, это просто супер, не зависает и не глючит, если нет планшета можно любой смартфон на базе андроида
!!!

Megavolt23's picture

поддерживая андекс навигатор ток уточню что поставь тудаже и яндекс карты с выставленной на программе народной картой а то навигатор в небольших городах тупо тя приведет в центр и не реагирует ни на какой адрес в етом городде

Messer's picture

Яндекс навигатор - отличная программа. В телефон ее ставишь, и все.

Zlo_na_kolesaX's picture

Карту на потолке машины разрисуй=)Почти панорамная крыша будет

Sega76rus's picture

смех-смехом, но недельку покатавшись с картой, запомнишь город так что без всяких навигаторов будешь ездить. по началу конечно лишние километры , но зато в голове отложиться. я по Москве и области год ездил по "бумажному навигатору", зато теперь если логист звонит, то сразу примерный километраж и время поездки выдаю))) сейчас в машине какой-то китайский навигатор с картами навител за 2013 год, в общем выводит боле-менее, но два раза и оба в Иваново кстати завёл - один раз в тупик в частном секторе что 1.5 км пришлось задом выкорячиваться(город знаю просто решил проверить покупку), а второй раз на односторонне движение( тут конечно сам дурак) . вообще когда не было ни навигатора, ни планшета то дома изучал яндекс и гугл карты по своему маршруту. ты в Ярославле по магазинам будешь ездить, точек много? если надо будет ,то тел свой скину мало ли помощь в ярике понадобиться. кстати дорога получше через- гав.ям и на москосвкую трассу, там выходит на 10 км длинней но дорога лучше, ну если будешь сам ездить то сам решишь .

glinin's picture

В старых навителах ( 3.5 ) была возможность таить промежуточные точки,а в новых почему-то убрали эту возможность

harleych's picture

планшет мегафон 3. приличный. за 1900 + и-нет навязывают на 2-3-месяца...2800. и всёравно хороший.

Jamper59rus's picture

Навител на телефон и катайся куда хочешь

kosichkin's picture

Подниму тему
понятно, что ЯН - отличная программа. при наличии интернета. кстати, раньше даже лучше была - там и треки можно было писать, и метки на карте удобнее делать было.
а вот какой софт лучше из оффлайн программ?
и железо какое лучше, может есть у кого опыт эксплуатации? а то продаются всякие LEXAND, PROLOGI и т.п.
ну и операционка какая - винда или андроид?

sevprostor's picture

Магелланы народ хвалит. В отличие от гарминовских устройств их не надо дико ломать, чтоб получить читабельность растровых карт. Цена в 2 раза ниже. Сам опыта не имел. Пользовался гармином етрекс 30 - отличная штука, но дико дорогая. Зато в нем был барограф и магнитный компас. Впрочем, компас не работал возле географического полюса в восточном полушарии (80 градусов с.ш.), что весьма странно. Впоследствие убил девайс скачком напруги на колясыче. А так - IPX7, экран, отлично читающийся в прямых солнечных лучах.

kosichkin's picture

не, трекинговый(или как они там называются) не нужен. интересует автономный навигатор для установки в автомобиль

dneperson-samara's picture

У меня на Нокиа замечательный навигатор

User login