Насоветуете место где можно с парашютом прыгнуть в МО и окрестностях | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Насоветуете место где можно с парашютом прыгнуть в МО и окрестностях

оппозитчик Night Rider
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Дмитров

Насоветуете место, где можно с парашютом прыгнуть в Московской и окрестных областях. Предпочтительно Север, Северо-Восток, Северо-запад.
Прыгать будем первый раз :-)

Алекс76's picture

Киржач например http://oppozit.ru/post_75223.html А самое близкое к тебе - это Борки.

Night Rider's picture

а для перворазников где лучше?

Алекс76's picture

ХЗ. По-моему, везде все примерно одинаково. Для меня определяющим критерием являлась цена и практически родной Киржач :-))) Нигде тебе батут надувной подставлять не будут точно.

intruder86's picture

Раньше в Вихрево можно было. Как сейчас, не знаю.
З.ы.Прыгает кобель на суку, а с парашютом совершают прыжки :))))))))

pSicHo's picture

ещё многие хотят на парашуте ппрыгать .
Работал с тюменским досааф со свердловской базой , кидали разнообразный народ , от 13летних детей до великовозрасных дядек , но с каждым проводились ежедневные двухчасовые занятия в течении двух недель , инструктажи перед прыжками . И всё равно случались казусы , раз с очень серьезными последствиями . Девочка не расчеканила запаску , та открылась , она её не загасила , развернуло задом на перёд , ушиб ноги . Два прыжка оставшихся пропустила . Через неделю опять приходит , допуск никто давать не хочет , всё таки уболтала начальника , повторные занятия , инструктаж , сломанная берцовая кость вылезла через коленную чашку .
по сему я охренел когда в энгелься , ртищево , москве за шесть соток в 2006 году можно было заплатить и сигануть в первый день.

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

Zlo_na_kolesaX's picture

райдер будет прыгать в своем подозрительном фуллэкипе)по теме,у меня в Ху..Юдино мужик с моторчиком летает переодически,намного прикольней лететь и пердеть,а не падать с рюкзаком как мешок с ...эээ...картошкой.

intruder86's picture

Zlo_na_kolesaX:
у меня в Ху..Юдино мужик с моторчиком летает переодически

Карлсон???

Night Rider's picture

подозрительном экипе?

pSicHo's picture

да , крыло с моторчиком - прикольная тема и вполне осуществимая , пробивали с дружбаном в Н.-Тагильском аэроклубе .

Shlans's picture

Серпуховский район: Дракино и ФИНАМ.

kna's picture

Прыгал 3 раза в Волосово, хорошее место , про Киржач вечно слышу что кто то где то не там приземлился и что то сломал. Про Ватулино слышал много хороших отзывов, знакомый там 2 ю программу походил , сейчас со своим крылом прыгает.

koren's picture

Прыгал в Алферьево - запад МО. Есть под Коломной...

Big-Ben's picture

Дим, ты учитывай что для ПЕРВОРАЗНИКА важно не где тебе удобнее приехать, а куда тебе ЛУЧШЕ приехать, чтобы тебя там ЛУЧШЕ обучили, рассказали, экипировали и выпустили в прыжок.
Да. рано вставать. Да. далеко и нудно ехать. Да. можно сидеть и ждать погоды. Но так именно и надо в первый раз.
По сабжу: сейчас с перворазниками уже не очень в окрестностях москвы. Дропзоны почти все ушли на крыло. И перворазников(на купол) не берут.
Вот посоветовать тебе хотел дропзону в Егорьевске, http://paradrom.ru/# Но на сайте повесили свежее объявление что по техническим причинам не ведутся у них прыжки.
НО, если не спешишь, то лучше подождать пока они вернутся в строй. Из плюсов- многоопытные инструктора. При этом, весьма домашняя атмосфера. Экипировка- старые десантные "рюкзаки", но проверяются и укладываются ими же, там на месте. Сомнений не вызывают.
И самое важное- самолет! L410 имеет выход В ХВОСТ! Самый ахрененный вариант когда тебе надо самому "сделать первый шаг".
Если на других дропзонах тебе предложат АН-2 - то у него выход по левому борту и узкая дверь - это создает ненужные сложности.
ПыСы: если что, у меня так с прицелом на вторую половину августа идея в очередной раз упасть, если чо;-)

Night Rider's picture

глянул сайт. Пишут что перворазники прыжки совершают с АН-2 :-)

HDrider's picture

Плюсую за Волосово, бывал там в 97 и позже.Все рассказывали и показывали и перваками не пристреливались)Выпускающий, правда, не всегда был трезв)

Активные обсуждения форума

User login