Кто тут вчера про мумие писал? Надо вобщем :-) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Кто тут вчера про мумие писал? Надо вобщем :-)

оппозитчик Алекс76
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Тему грохнули, кто хоть это писал то? Не успел вчера написать ТС в личку :-)

uvt's picture

Тему грохнули,но тема №2: Мумие возвращается!))

Sega76rus's picture

тема №3: мумие 3 восстание)))

pSicHo's picture

Т4 : да придёт мумиётель .

. . . солдатами не рождаются , солдатами умирают . . .

Алекс76's picture

Вот за что люблю Оппозит - тема продержится пару дней как минимум, по существу никто не ответит, в конце концов все сведется к срачу из разряда "Новый Урал -УГ", ну и к пидо...м естественно как в прямом, так и переносном смысле :-))) А вообще предлагаю организованной группой товарищей съездить на Алтай за непонятной и загадочной лично для меня этой субстанцией :-) Сразу тут вопросы возникают-на чем поедем и сколько доедут ? :-))
P.S. А как же "Мумие. Революция" или "Мумие-братство кольца"

РЕКЛАМА's picture

А для чего оно, это ваше мумиё, пригодно?
у меня валяется запаяная капсула с этим веществом, снятая со стенда наглядных пособий.
Похоже на засохший, долго поработавший солидол..

Алекс76's picture

Я вот сам в непонятках :-) Меня жена попросила достать. Вроде как для процедур всяких по поддержанию красоты и здоровья, но если на солидол похоже, то тут сфера применения существенно расширяется :-)

Springer's picture

http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/61744.html
Но особенно масштабным было потребление плоти мумий. На этом рынке в позднем Средневековье работали целые корпорации.
Один «средневековый продукт» дошёл до наших дней, который до сих пор продолжает цениться почти на вес золота – это мумиё. Оптовая цена 1 гр. этого вещества сейчас составляет 250-300 руб. ($10-12, или $10.000-12.000 за 1 кг). Миллионы людей по всему миру продолжают свято верить в чудодейственную силу мумиё, даже не подозревая, что поедают трупы.
Как лекарство, мумиё стало использоваться примерно с Х века. Мумиё представляет собой густой черный состав, которым египтяне с начала III тыс. до н. э. бальзамировали тела умерших. Поскольку спрос на это средство был очень велик, затвердевшую массу в поздние времена стали счищать с черепов и остатков костей, выскабливать из полостей тела и перерабатывать.
Этим промыслом мумиё начался чудовищный грабеж египетских усыпальниц. Однако игра стоила свеч – согласно сообщению лекаря Абд-эль-Лятифа, датируемому примерно 1200 г., мумиё, полученное из трех человеческих черепов, продавалось за 50 дирхемов.
Спрос вызвал громадное оживление торговли этим «весьма целебным снадобьем». Предприимчивые купцы Каира и Александрии позаботились о том, чтобы мумиё сделалось важной статьей экспорта в Европу. Они нанимали целые толпы египетских крестьян для раскопок некрополей. Корпорации торгашей экспортировали размолотые человеческие кости во все концы света. В XIV—XV вв. мумиё сделалось обычным средством, продаваемым в аптеках и лавках лекарственных трав. Когда сырья снова стало не хватать, начали использовать трупы казненных преступников, тела умерших в богадельнях или погибших христиан, высушивая их на солнце. Так изготовлялись «настоящие мумии».
Но поскольку и этот способ снабжения рынка не покрывал спроса, методы изготовления мумие приняли другие формы. Грабители похищали из могил только что похороненные тела, расчленяли их и вываривали в котлах до тех пор, пока мышцы не отделялись от костей; маслянистая жидкость капала из котла и, разлитая в склянки, сбывалась за бешеные деньги итальянским купцам. Например, в 1564 г. французский врач Ги де ла Фонтен из Наварры на складе одного из торговцев в Александрии обнаружил груды тел нескольких сотен рабов, которые предназначались для переработки в мумиё.
Вскоре к торговле переработанными трупами подключились и европейцы.
В частности, Джон Сандерсон, александрийский агент Турецкой торговой компании, в 1585 г. получил приказ правления включиться в торговлю мумиё. Примерно 600 фунтов мумифицированной и высушенной мертвечины отправил он морем в Англию.
Однако более рентабельно стало получать мумиё прямо на месте, в Европе.
Уже в XIV веке для приготовления мумиё стали использовать трупы недавно умерших людей и казненных преступников. Случалось, что палачи прямо с эшафота продавали свежую кровь и «человеческий жир». О том, каким образом это делалось, рассказывается в книге О. Кролла, изданной в 1609 году в Германии:
«Возьмите неповреждённый чистый труп рыжеволосого мужчины 24 лет, казнённого не ранее одного дня тому назад, предпочтительно через повешение, колесование или посажение на кол… Подержите его один день и одну ночь под солнцем и луной, затем разрежьте на крупные куски и посыпьте порошком мирры и алоэ, чтобы он не был слишком горьким…»
Был и другой способ: «Плоть нужно подержать несколько дней в винном спирте, затем подвесить в тенёчке и высушить на ветерке. После этого вам опять понадобится винный спирт для восстановления у плоти красного оттенка. Поскольку внешний вид трупа неотвратно вызывает позывы тошноты, хорошо бы месяц вымачивать эту мумию в оливковом масле. Масло вбирает в себя микроэлементы мумии, и его тоже можно применять в качестве лекарственного средства, особенно как противоядие от укусов змеи».

jagran's picture

В соответствии с правилом ведения вахтенного журнала:"Что видим - то пишем, а чего не видим - того не пишем",говорю о том, что видел. Мумиё ВЕСЬМА эффективно при лечении огнестрельных переломов костей, когда пуля или осколок задевают кости и ломают их. С этим самым средством процесс заживления и срастания костей идёт в разы быстрее. Принимать внутрь, а не мазать. Опыт Афганской войны.
Насчёт применения в рецептах красоты и молодости ничего не скажу, ибо не знаю. Да,кстати, я не медик.

Алекс76's picture

Дядько Springer, ну ты жути то нагнал :-)) Почитал про эту хрень - вроде не все так страшно, типа смола органического происхождения с высокогорья с тучей лечебных свойств. Контакты ТС предыдущей темы у меня уже есть, но можно и дальше пофлудить немного :-)

Schwarcwald's picture

Мумие - это ферментрованный кал летучих мышей, питающихся ценными травами ицвеами горного Алтая.

Этот кал отлично действует, проверял лично.

oppozitchikbas's picture

Отвратительно читать, как люди обсуждают поедание органических отходов. Забой и издевательства над скотом на видео - признак психических расстройств работников скотобойни. Рецепты из тела человека - предел всех извращений. Есть дохрена полезных культур растений, которые можно вырастить на своей даче. Хотя в деревенских сараях я часто видел сушеные бычьи и бараньи яйца.

B-twin's picture

Я ТС предыдущей темы... :):):)
Ну вы тут нафлудили хлопцы ... :):):)

Активные обсуждения форума

User login