поворотная платформа | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

поворотная платформа

оппозитчик mudak
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Калуга

Собственно сабж. Стандартный гараж, 6+4. в гараже стоят: урал соло, вятка вп-150, урал с коляской, мотовелосипед. Надо поставить машину. развернул коляс поперек гаража и поставил к дальней стенке. Машина влезла - ништяк. Возник вопрос: как оптимизировать этот процесс выгона-загона коляса в гараж. Все таки я им достаточно часто пользуюсь. Пока возникло две идеи - собрать нечто типа квадрата из складского палета, и приделать по углам 4 поворотных колеса (ну, как у тележки в магазине). Схема такая - заехал в гараж на эту платформу и уже руками затолкнул мотоцикл как угодно к стенке. плюс в том, что на ней его можно развернуть поперек на месте. или второй вариант - сделать круг из толстой фанеры, под ним собрать раму из стальных труб. поставить все это на ось, получиться такой вращающийся участок пола. И уже на нем крутить - плюс перед предыдущей конструкцией - двигать не надо, усилия меньшие затрачиваются. но боюсь что средняя ось нагрузок не выдержит. поэтому думаю, как бы сделать что-то типа кольцевого рельса. Подкиньте идею, оппозитчмки, а?

vanlüderss's picture

тренажёр "диск здоровья",только размер подогнать под запросы.На них в совке обычно телеки ставили)

РЕКЛАМА's picture

Первый твой вариант существует в реале, видел видео где дядька голду катает по гаражу боком-раком.
Платформа с 4 колесами и домкратом, практически минимотоподъемник .
Закатил под мотик, приподнял и кати как хочешь и куда хочешь

Регляж 2's picture

Что то выкинуть... .

mudak's picture

не канает. соляк - редкий дюже, 825 полностью в родне, да и основной он у меня. мотовел старый проект, и вятка тоже в процессе реставрации. коляс тупо жалко продавать, по лесам на нем ездить самое оно. так что приходится как то выходить из положения.

Регляж 2's picture

Углуби гараж и сооруди подъёмник. Так много вещей будешь хранить на нижнем этаже. Гараж будет в двое больше. За лето управишься.

cptGreen's picture

Дураки со стеклянным }{уем.

Целиком катать не обязательно, пупок развяжется - будете по докторам ездить на автобусе. Достаточно фиксировать к примеру колесо люльки (или заднее, как самое тяжелое) и подкладывать площадки с колёсиками под остальные колёса и вращать мотик вокруг неподвижного колеса. в 2-3 приёма в ракушке справишься.

Можно к перекладине ракушки фал со строительной стяжкой прицепить и приподнимать мотоцикл(частично), чтобы вращать легче было.

Регляж 2's picture

В спортивных магазинах продаются поворотные площадки круглой формы для тренеровки поясницы. Наверно видели все. На них вставать можно. Это хороший плоский, опорный подшипник. И стоит мало. Я такие две площадки использую в гараже для ремонта и осмотра переднего моста автомобиля. Передними колёсами наезжаю на них и потом руль очень свободно и хорошо крутит колёса, а авто сам стоит. Можешь и ты приспособить этот спортивный снаряд у себя в гараже.

ДимON's picture

Всем ЗДРАВИЯ!Столкнулся с такой же проблемой у себя в гараже,сделал съёмник для коляски.Съемник фиксируется на раме коляски двумя барашками,с его помощью снимаю и ставлю коляску в течении семи минут с сигаретккой в руках и чистой одежде.После снятия коляска оказывается на трех колесах,одно своё и два на съёмнике,на выходе после расчлинения имеем одиночку и коляску которая катается во всех направлениях.Съёмником убил двух зайцев:хранение и обслуживание.

User login