Размышления на тему коррозии перьев вилки | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Размышления на тему коррозии перьев вилки

оппозитчик кемерун
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Кемерово

Этой весной обнаружил каверны ржавчины на перьях вилки у своего РТ. Цены на новые, прямо скажем, не порадовали. Самый дешёвый вариант, это тащить с е-бая афтермаркет из Германии. По цене около 12 т. руб за пару получается. И вот какая мысль меня посетила. А что если изготовить новые перья из нержавеющей трубы? Вот из такой например: Металл:Сталь 12Х18Н10Т, Диаметр: 35 мм, Толщина стенки: 3 мм. На РТ их из под пластика не видно. Хром с эстетической точки зрения не обязателен.
Теоретически трубу можно отполировать, чтобы сальникам проще работать было. На вскидку только одна причина против приходит в голову. Нержавейка мягче чем хром и может царапаться от внешнего воздействия. Но в принципе можно одеть гофры на перья. Их всё равно не видно снаружи.
Как думают уважаемые доны?

Laford's picture

Стерео-тема вышла, предлагаю одну потереть...

Night Rider's picture

Хром в данном случае кладут в первую очередь не ради эстетики.
Думаю стоит поискать контору которая может восстановить несущие трубы, например поискать такие, которые занимаются ремонтом и восстановлением всяких там гидроцилиндров и т.п.

RUmata's picture

12 за пару ломов - это совсем не дорого , примерно так думаю преставленные тут Доны.
а так Нихт Ридер все сказал =)

User login