выбираем палатку для мотопутешествий
|
на сайте:
апр-10
нахождение:
Химки
|
|
|
27-02-14 10:16
|
|
В общем, вопрос к бывалым. Кто какой палаткой пользуется, какие отзывы? |
|
|
на сайте:
апр-10
нахождение:
Химки
|
|
|
27-02-14 10:16
|
|
В общем, вопрос к бывалым. Кто какой палаткой пользуется, какие отзывы? |
|
ищи трекинговую палатку с двумя тамбурами. они легкие компактные, но дорогие.
Я последние пару лет катаюсь с Greenell Elf 3. Отличная палатка. Достаточно компактная. Никогда не подводила. Прекрасно держит воду. Только на Тамани я в ней чуть не умер. Душновата для жаркого лета.
http://episport.net/p21021280-palatka-greenell-elf.html
Это если на одиночке.
На колясыче беру с собой HIGH PEAK TESSIN 4 и советскую раскладуху в неё. Как раз по габаритам идеально встает.) Вообще самый замечательный вариант. Тоже в принципе никогда не подводила. Объемная только и весит как чугунный мост. Собственно поэтому и катается на колясыче.
http://krostan-sport.ru/961-palatka-high-peak-tessin-4
Зеленый эльф интересный вариант, только как она складывается?
Палатка, дуги и тент...
Отдельно всё сворачивается...
Поюзай поиск, найдутся габариты в сложенном состоянии...
http://www.youtube.com/watch?v=9s4TRCbjxcI
ищи такую чтоб не промокала.
а то я купил китайскую незадорого . всем вроде хороша. но сволочь промокает даже от росы.
баллончик водоотталкивающего состава тебе в помощь, после него и хб более менее держит дождь
http://www.splav.ru/
У меня вот такая года с 2009-го
http://www.greenell.ru/catalog/palatki-2-mestnie/palatka-turisticheskaja...
В промоканиях не замечена. Компактна. Весит мало.
Собирается и разбирается очень легко.
Два тамбура.
пользую 3-х местную redfox3 очень компактная легкая 4 сезона, нареканий нет. Но цена не очень маленькая на нее
Я уже несколько лет пользуюсь обычной китайской LAN YO OUTDOOR TENT (палатка трехместная ),для двоих очень комфортна ) С дугами. На мотоцикле одиночки легко помещается.
В самом начале использования обработал водоотталкивающим спреем..и уже как то 4 года без замечаний.
В свое время купил в спортмастере простую однослойную двухместную палатку monodome2 или типа того. Купил за малый вес (около 2 кг) и малую длину в сборе всего 50 см. Недостатки типичны для однослоек - душновата и конденсат. Но за тысячу вы не найдете ничего компактнее и легче. Несильный дождь выдерживает. В сильный не попадал. В перспективе сменю ее на новатуровский смарт3 или аналог.
юзаю сейчас salewa sierra leone II, два тамбура, в собранном виде имеет небольшие размеры
Блин я так долго выбирал себе палатку и остановился на Pinguin Scout.
Она обалденная!! весит 3 кг. приматывается к любой части мотоцикла, непромокаемая, ставится за 3 минуты в развалочку. Жил в ней по 4 дня - палатка прелесть + цена шикарная!
Эх ностальгия взяла.... 8 марта 2009 года..