Радиотелефоны Harvest, Senao, рация Icom | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Радиотелефоны Harvest, Senao, рация Icom

оппозитчик UralMan
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Жуковский

В общем досталась кучка радиобарахла, списанного из какого-то охранного агенства. Что характерно, кучка весьма рабочая:)




С Senao я разобрался, с ним по счастливой случайности шла инструкция. С Icom более-менее тоже. Самое трудное с Харвестами, в интернете не нашел мануалов, как повязать трубку с базой, как в конце концов вообще пользоваться?)) Знаю характеристики, знаю что делать для увеличениядалиности связи, а вот пользоваться как - увы..
Так же прошу рассказать про Icom, с кем я могу связаться, и как=) Насколько понял там каналы фиксированные (из скачанного мануала), изменяет их только поставщик. В общем, помогите, я уверен с этой техникой некоторые из нас общались.
З.Ы. В гугле искал, если что - в каске))

OppozitAngel's picture

ищи в яндиксе
http://telefoninfo1.narod.ru/ht-5.html

Сычъ's picture

Радейки можно перепрограммировать с компа. Что запрограммируешь, с тем и свяжешься.
Скорее всего они в 2м диапазоне 136-174 МГц, можно послушать радиогубителей, возможно МЧС и пилиция.
А судя по их состоянию дай бог, чтобы они вообще включались.

UralMan's picture

Вот про прошивку думал. там приспособа нужна специальная, сзади подключается. Модуль что-ли. А включаться - включаются, и даже работают. Кстати,спрашивал у участкового - он сказал что такими рыбаки пользуются.
Кстати, дядь Сыч, что у тебя за рация, по которой ты с Коротким связывался?

Сычъ's picture

Сибишка китайская.
А для программирования тебе нужен кабель, возможно этот
http://www.aliexpress.com/item/6-in-1-USB-Program-Programming-Cable-Adap...
тебе поможет. Программку для прошивки пошукай в интернете.

UralMan's picture

И с кем например я связаться могу по ней?

OppozitAngel's picture

с инопланетным разумом.

UralMan's picture

Имеется ввиду например с Сычем, то есть с Сибишками например

Сычъ's picture

С сибишкой точно нет. Там, или на 2м (136-174 МГц) скорее всего, это радиолюбительский дипазон, общение по регламенту на строго отведенных частотах; ну или 70 см (430-470 МГц) тут уже можно с ЛПД, если есть поддержка шага 6,25 и с ПМР рациями связь держать. Это распространенные гражданские рации.
Сними аккумулятор на задней стенке должен быть шильдик с выходными данными: мощность, диапазон частот.

UralMan's picture


Нету ничего

Сычъ's picture

http://www.icomcanada.com/pdf_manual/land/ic-f3_ic-f4_s.pdf
Поржал. диапазон 400-520, но внутри него выпилен ЛПД диапазон 433-434.
Тащемто, бесполезная в хозяйстве вещь. Ну разве что для разных опытов, может и удастся ее раскрыть на 433-434, тогда забить туда стандартные ЛПД каналы и пользовать по назначению.
Короче ищи прогу для прошивки, ищи кабель, а там дальше видно будет.

Сычъ's picture

А с кем ты хочешь связаться?
Они кстати, хоть между собой связываются?

UralMan's picture

Дык Icom одна, так что связаться не с кем. Сенао связывается друг с другом и с базой, а насчет Харвеста ничего не знаю, с ними не разобрался

джей's picture

С Сенао поосторожнее. Если та, о которой думаю, то она на передачу работает на частотах летунов, причем мощность у нее весьма некислая - на внешнюю антенну с носимой трубой прекрасно связывается в радиусе 10-20 км. Так что можно поиметь геморрой.

UralMan's picture

Спасибо, учту. Читал на профильных форумах что их диапазон - резерв Вооруженных сил, или что-то наподобие, точно не помню. Сенао - тот, что на первом фото, россыпью

джей's picture

Видно плохо. Крупнее план надо, тогда возможно определю. На передачу в основном радионавигация в т.ч. правительственная, на прием (передача трубки) - помехи причем сильные телевидению. Соседи будут рады услышать по телеку звонок в "Секс по телефону" в прекрасном качестве :) Какая модель сенявки?

UralMan's picture

Ну с сетью телефонной что-то не особо дружит или сеть хреновая и глючит(бывает у нас частенько такое) А в секс по телефону звонить не собирался, но тоже надо учесть)))
Модель сейчас не подскажу, после выходных только. Да, и когда звонишь с трубки на трубку после установления соединения ничего не слышно, в то время как с базой общаются прекрасно.

Активные обсуждения форума

User login