Ось коляски урала | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ось коляски урала

оппозитчик Санек-750
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Керчь

Как снять ось колеса коляски на Урале 8.103-10?
Продаются ли они заводские, или только самому надо точить?
Ось погнута, не сильно, но в глаза бросается. Выравнивать, я так понимаю, бессмысленно, хотя наверняка кто-нибудь уже страдал этим вопросом, так что советуйте, господа оппозитчики!))

Сергей Юрьевич's picture

болгаркой!!!

komandor's picture

я пытался. на вскидку: втулку нагреть и выпрессовать\выбить ось. мне оказалось проще выточить новую втулку, запрессовать туда нужную мне ось, срезать втулку с осью с маятника люльки и вварить новую втулку с новой осью.

кувалдой разогни старую и езди дальше. у меня так уже лет 5 живет. Ну или поменяй вместе с рычагом, благо этого говна везде навалом.

vater-pchelovod's picture

Грел паяльной лампой и выколачивал. Понадобились две оси, тачку сделал - ульи катать.

vater-pchelovod's picture

фотка для oppozit.ru
Я, ещё дитём, перевернулся через коляску. Отец товарища таскал маятник с осью в кузню, грел и выправлял. На холодную не получалось.

Johny986's picture

Ось цементированная
Выпрессовывается со стороны колеса

Санек-750's picture

Всем спасибо, но блин, какие-то хлипкие эти оси на уралах)) на к-750 переворачивался, ударялся колесом, батя грузил в корыто 600 кг - оське хоть бы что (тьфу-тьфу))) У друга урал, он въехал боком в замерзшую колею, просто стукнулся колесом - ось погнул!))

URI's picture

Гидропрессом выпресовывал со стороны колеса.

Misha_B's picture

А у меня там ещё штифт стоял стальной. С трудом нашел, он заколочен заподлицо с металлом маятника. Его нужно было высверлить, тогда ось нормально удалось вышибить.

URI's picture

А штифт зачем? Там посадка с натягом и буртик на оси со стороны коляски, так что нарушу она не выйдет, а когда колесо стоит-то и вовнутрь не пойдет

User login