фильтр кбмтс | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

фильтр кбмтс

оппозитчик костян
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Волгоград

Обращаюсь к владельцем классического фильтра КБМТС, на предмет замены его родного фильтрующего элемента. Вообщем от чего подходит то, без значимых переделок? Собственно от какого авто/мото он стоит? Днепровский воздушный элемент не подходит, проверено лично.

dreik's picture

попробуй от москвич 2141 примерить. но на 100% не уверен, на своем пока не менял. если получится, будь добр отпиши, мне тоже интересно.

костян's picture

Да вот то и дело то, что никто их не менял.

argentum's picture

Сам пока не владелец, но планирую. Элемент вроде от Москвича 2141, что и подкупает выбрать его, а не днепровский. Правда, качество изготовления, как говорят, не айс - проблемы с герметичностью, требующие доработки вручную.

костян's picture

А днепровский и не подходит, болтается там...

argentum's picture

Пардон, двусмысленно получилось. Имел в виду выбор между двумя корпусами в пользу КБМТС, как имеющего более доступный элемент.

essere's picture

на мотолавке отдельно стали продавать. а так да скорее всего от москвича

костян's picture

Продают так это ладно, что продают.
Вопрос - от чего продают?

kmv_88's picture

Пользую такой фильтр, фильтрующий элемент определенно от Москвича 2141, я в ашане их в прок 5 штук купил, цена вопроса 40 р/шт.

костян's picture

спасибо. становятся без переделок?

kmv_88's picture

Да конечно, мы меняем фильтрующий элемент от 2141 на фильтрующий элемент от 2141. Все гениальное просто! На КБМТС сразу ставят элементы от Москвича.

kmv_88's picture

Для пущей убедительности, Виктор Николаевич поведал мне об этом лично.

interceptor's picture

Вот же советчики..
Наверное, может быть, я думаю, а вдруг, мне кажется, авось....
Нах вякать если точно не уверен!!!!

Фильтрующий элемент во всех подобных фильтрах КБМТС именно от москвича 2141!

gaz66's picture

Я недавно получил посылку с фильтром стартерным и элементами кбмтс.На фильтрах наклейка с маркировкой от сорок первого.

levifan's picture

приветы!вот и я стал "счастливым" обладателем классического фильтра кмбтс. чот разочарование. В том виде в котором он пришёл, функцию фильтра он выполнять не может. Фильтрующий элемент не зажат между боковинами и стоит с зазором. Герметичность съёмной крышки тоже вызывает сомнения. Без резинового уплотнения и так сомнительно, да ещё и привалочная поверхность не ровная, есть щелка в нижней части. Чот как то за 1,5 рубля не серьёзно.(

AutUmnIMZ's picture

Да уж..этак проще кастрюлю масляную переделать,раз ещё и дорабатывать приходится!)Там тоже уплотнять и герметизировать надо подобным образом.И вообще,интересно как этот фильтр ведет себя в дождь.Выглядит то он красиво,никто не спорит.Макс делал вот из того же москвичевского фильтрующего элемента 2 фильтра вырезал-в родную кастрюлю влезает)

umelec1's picture

Фильтр был разработан для ИМЗ еще в 1995 году, и выпускался в болших количествах.
http://www.kbmtc.ru/Filtr%20bozdyxa.htm

levifan's picture

И что это доказывает? Я описал как обстоит дело с конкретным экземпляром образца 2014г, который я покрутил в руках, обсмотрел и оценил. Но крышка без уплотнения, это похоже так задумано и у меня вызывает большие сомнения. Смысл качественного фильтрующего элемента, если корпус не герметичен. Когда я увидел фильтр на картинке на сайте кбмтс у меня прям эйфория была, я мечтать о нём начал. И когда получил, стал репу чесать что с ним делать. Чтоб фильтрующий элемент зажимался между торцами пришлось подложить резину 4мм с одной и 2 с другой стороны. Можно было укоротить корпус, но побоялся лишнего обрезать и сделать не ровно. Хотя он изначально в верхней части шире на 4мм. После установки крышку надо будет по шву промазывать герметиком. Как обстоят дела с попаданием дождя и брызг меня тоже настораживает. К красоте претензий нет.

костян's picture

все там нормально. юзую, доволен

levifan's picture

То есть уплотнение крышки тебя устраивает? Если в эксплуатации брызги в забор возуха не попадают, я очень рад.

shellon's picture

заливает, особенно в мойке. Я туда сантехническую пластиковую трубу внедрил с резинками от туда же. И шпильку с гайкой меняй сразу на болт. Как-то гайка открутилась и раздолбала головку.

maks75's picture

У меня тоже классический КБМТС, фильтрующий элемент зажимается нормально. Может дело в фильтрующем элементе, попался некачественный?

levifan's picture

Может. Я ж не сравнивал.

maks75's picture

Москвичевские фильтры производства разных фирм имеют разные габаритные размеры.

levifan's picture

Во всяком случае он был в комплекте.

User login