Ограничитель поворота руля | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ограничитель поворота руля

оппозитчик Nonnamer
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Волгоград

Добрый вечер, господа оппозитчики!
Не кидайтесь сразу, но никак не могу понять, где, а главное как устроен ограничитель поворота руля на Днепре. Т.е. теоретически я представляю как он работает, а вот на практике? Ибо на старом баке вмятины от руля имеют место быть. Сейчас ставлю новый бак, Уралячий, в него опять упирается руль.
Если можно, фото с разъяснениями.

garry78's picture

По ходу его у тебя нет.

Nonnamer's picture

А по существу? Как он выглядит, хоты бы?

HOMMAP's picture

Внизу рулевой колонки пластина её у тебя нет.Это ограничитель поворота руля.На нижней траверсе "отливки" упираются в эту пластину при поворотах руля.

HOMMAP's picture

Сварка делает чудеса ;)

ФОРТОЧНИК's picture

на раме упор по центру рулевой колонки,в виде пластины,а на нижней траверсе(мостике) два выступающих упора(относительно оси колонки справа и лева)

Максон's picture

А как сделать ограничитель, если траверсы самодельные, хромированные?

Alexandr_II's picture

я делал упоры в перья, тоесть к раме(дуплексу) приваривал трубки(упоры) с гайками на концах, в эти гайки закручивались болты с прикольными шляпками. Они и были упорами для вилки, а гайки для регулировки поворота руля

Nonnamer's picture

Я тут думаю сделать так: снять шайбу с фрикционного демпфера руля (рогатую), вместо нее вырезать другую, которая будет хвостом (вместо рожек) крепиться к раме (перемычка м/у трубами дуплекса), а заодно и будет ограничителем. Что-то вроде летучей мыши получится. Таким образом убиваем 2-х зайцев. Осталось сталюку подходящей толщины и марки подобрать. Хочу нержавейку, но на работе только 5 мм толщина, ее хрен согнешь.

strannix's picture

А никто не знает как реализован ограничитель поворота руля на Урал Соло или Урал Волк? Где траверсы еще нижняя хромированная, а верхняя алюминиевая.

Teksarcana's picture

На Волке упоры приварены на раму

Активные обсуждения форума

User login