Проблема с генератором | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Проблема с генератором

оппозитчик baster7123
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тула

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такую вещь: снял с генератора г424 крышку, поставил тестер на прозвонку и прижал щупы к пластинам от щёток, один щуп к -, другой на +. Тестер показывает сопротивление, но не звенит. Звенит только в том случае, если шестерню генератора хорошенько раскручивать рукой. Что может быть? На счёт зависания щёток, проверял, щётки в порядке (вроде).

vater-pchelovod's picture

Надо почистить(снять плёнку) дрелью(сынок чистит приспособами от стоматологии. Чем коронки шлифуют) кольца и торцы щёток. Контакт(писк или стрелка "Цэшки") должен быть постояным, даже тон не менять, когда стоит или вращается от руки.

baster7123's picture

Спасибо большое! А такой вопрос, что за плёнка? От чего она образуется и чем её можно счистить кроме приспособ от стамотологии?:)

vater-pchelovod's picture

Окисляется(химическая реакция) и создаёт сопротивление. Можно валенком с пастагоем пошоркать, нулевой шкурочкой тихонько.

baster7123's picture

Ну все, vater-pchelovod спасибо большое. Сегодня как ты посоветовал так и поступлю.

Tatarin34's picture

Делай, делай и ушатаешь гену. Наждачкой ни в коем случае! Частички меди сточенной с ламелек коллектора забиваются в пространство между ними и коллектор замыкает. Коллектор достаточно протереть тряпочкой смоченной в бензине и продуть компрессором.

vater-pchelovod's picture

Бывает, аж зелёная окисная плёнка на меди. С начало шкурочкой большое снимаешь, потом валенком со страшной силой, бензинчиком только в конце, обмыть пыль - согласен! Продуть-прочистить всё - это понятно, для "сэбэ" делается!..

User login