Изменить угол наклона без переварки рулевой. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Изменить угол наклона без переварки рулевой.

оппозитчик Максон
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Челябинск

Возникла идея. выточить вставыши в рулевую колонку вместо стандартных подшипников, а в них просверлены посадочные места для подшипников уже под другим углом. Всё ставится и просто стягивается осью. Реально?

Alex_and_Alex's picture

Места под подшипники надо делать под углом, иначе подшипники долго не проживут от перекоса. Сделать их нормально выйдет только на 5-осевом ЧПУ, ибо любой токарь пошлет на*уй, на обычном станке оснастку только день настраивать. Дорого и трудно. И приварить придется, иначе провернет.

Zlo_na_kolesaX's picture

Можно траверсы изготовить с другим углом,не 90 град,а скажем 85.но должны быть из толстого и прочного куска говна металла.а то вырвет к чертям собачим

VampirY's picture

А треил и геометрию после таких советов и манипуляций никто посчитать не хочет?
Родные траверсы и так с коррекций, что на управляемости одиночки сказывается не лучшим образом, а вы ходите еще сильнее сделать?
___________________________________________________________________
Вожделеет разум рьяный - мысль системою сковать. А я лежу на солнце пьяный, и на все мне наплевать!

Troll's picture

Угол коррекции как раз сказывается на управляемости лучшим образом. В смысле её улучшает. Другое дело, что одиночке её многовато.

Идея хреновая, геморроя много. Намного проще переварить рулевую.

Максон's picture

понял.

Активные обсуждения форума

User login