А в нашей стране России происходит что-нибудь хорошее? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А в нашей стране России происходит что-нибудь хорошее?

оппозитчик Sega76rus
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ярославль

В общем просматриваю новости : запретили курение(сам курю, закон правильный но слишком уж радикальный),для ИП пенсионные взносы в два раза подкинули, на грузовики всех пытаются обязать тахографы устанавливать(а это деньги ,время и т.д.)(сам ип с грузовичком), млять всё вокруг дорожает, а заработок мой ни фига не растёт.Я не жалуюсь, но просто мне уже под 30 лет и в натуре поддостало уже выживать, а не жить нормально.И ладно бы я один может такой убогий, но у многих моих знакомых и друзей дела ещё хуже. Во общем поделитесь хоть какими хорошими новостями, может хоть настроение поднимиться:-)

tuvor's picture

тут без поллитры никак)

Kydelka's picture

Как устривает - так и живем. (я)
кожевенные работы
Line True Leather manufactory

Wasilich's picture

Тоже ИП.Ситуевина ни как не радует.Особенно когда узнал,что если доживу до пенсии,то буду получать так и так минималку.Хотя отдано туда будет не мало.

Zlo_na_kolesaX's picture

Запрись в гараже.из этой помойки нужно бежать.мы-скот.пахать чтобы выжить,выжить чтоб пахать.начни работать на себя,общайся с бизнесменами,изучай что сегодня у скота в моде.никто разве не задумывалсяо процессе современной жизни?рождение-школа-вуз-работа-пенсия-смерть.и все ради денег.погружаемся в работу,не ценим здоровье.деньги-олицитворение бога,святыни.положите чемодан денег на стол и рядом близкого человека.что вцберете беззаботную жизнь или выживание в трущебах,постоянно завидуя и презирая богатых?деньги превращают человека в животное.да и богатых -единицы.зарплата среднего класса-100-250 тысяч.остальное-нищебродство,а таких вся страна.и все новое-давно забытое старое,это так,кто хочет чемто занятся.

Lucky_SV's picture

Берегите баки, Киса! Кажется - сейчас начнется.... (12 стульев).
Ас какой целью взимаются деньги? С целью ремонта - чтобы вконец не провалился! (там же).

Хорошего будет только то, что если "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (аналогично) - до большой земли доплывут самые упертые и "все у них получится".
Поллитра не спасет - коммуналку (золотая курица любой местной администрации) и армию (дорогая игрушка для защиты геологических интересов нынешних собственников "нашей раши") все равно оплачивать придется НАМ, а не им.
Рассчитывать на будущие "социальные лифты" - все равно что верить в близкий приток офигенных иностранных инвестиций на фоне прогрессирующего оттока нашего капитала из страны + усугубляющегося кризиса в окружающем нас пространстве.
Никто из власть имущих никоим образом не заинтеерсован в создании "среднего класса", скорее наоборот. Богатым - незачем делиться оттопыренным (а придется в этом случае), власть моментально останетс "неприделах", т.к. в нынешнем своем виде явлется скорее тормозом. Забейте на эти сказки...

Собс-но - нам этот мировой кризис нетак чтобы чем-то грозит серьезным - все, что можно было украсть - "уже украдено до нас" и выведно куда-подальше от греха подальше. Умные люди не хрнят все яйца в одной корзине, потому веселуха с Кипром закончится выводом средств на Сейшельские острова или немногим ближе. А до волнений (и тем более - бунтов) никто доводить страну не будет, хотя армии (на всякий случай) кость с нехилым куском мяса все-таки бросили (как бы чего не вышло).
Это и есть "хорошое".

Если ждали чего иного - сорри, все чаще сталкиваюсь со сворачиванием бизнеса, а отнюдь не с его развитием (как было неск. лет назад). И если раньше спрос был на хай-тек в виде компьютеров-сетей и прочего инструментария зарабатывания денег, теперь - охранный и пожарные сигнализации, иногда - видеонаблюдение. Т.е. - сохранить бы имеющееся...

Как нистранно - некоторые знакомые усиленно "накачивают" свой молодняк знаниями, нужными скорее для выживания ТАМ, чем для жизни тут (и язык, а лучше - два - в первую очередь). Иллюзий по поводу своего непонятного будущего у них немного, как ни рыпайся - использовать полученные тут академические знания вряд ли получится, производства (в старом понимании) давно уже нет и не предвидится. Ибо - незачем, наше светлое будущее - ТРУБА и ее обслуживание.

LiLit's picture

«тахографы устанавливать»

это хорошее

Sega76rus's picture

да это нормальная практика,вся Европа с ними.Я согласен пускай ставят на междугородные автобусы, на всё что больше 20 тонн, а у меня "Валдай" его даже гиббоны с газелью бывает путают . Кстати, права у многих тут есть, нормы работы водителей почитайте ради интереса.

Zlo_na_kolesaX's picture

будущее россии давно уже предсказано политологоми,социологами.пока мы что то продаем-будет существовать государство,а нет-безработица бунт хаос.я усердно учу немецкий,есть возможность работать и учится в германии,если уеду-в россию не вернусь,сгниет она скоро.

ФОРТОЧНИК's picture

ПЛЮС оодин.валить нада, все пропадают, люди свинные, лишь бы себе, для себя.я не то что, прям чистюля, но порой народ очень пугает. Выхожу из дома,а на газоне(если можно так выразиться)бычки, лан с этим смирился, но скорлупа от яиц, упаковки из под майонеза.меня расстраивает все это.А уважение на дорогах? бычки кидают, пля, я на моте не однократно попадал в такие весчи,что бычок попадал прям в визор и приходилось разъяснять,(прям в форточку) что бычки в окно кидать не нужно, ибо есть такие как мы.вот и назвали в Форточник.

Sega76rus's picture

хотите верьте ,хотите нет, но тут http://sdelanounas.ru/blogs/31806/ я провёл полтора года.По фоткам не понятно, но на месте самого крупного стартового стола, шашлыки делали из телёнка 1956 года выпуска:-)))))Жаль фоток с нашей части нет(буквально в 2 км от площадки), когда я там был, такая грязища была, посмотришь сборище грязных оборванных бомжей,а не солдат, а еда ммммм просто класс : с утра бикус(х..я из квашенной капусты), в обед щи из той же капусты,ну и на ужин конечно бикус .А в целом было весело.Да и ближе к дембелю наладили боле менее обеспечение едой и одеждой.

днепрыч's picture

так и живём

днепрыч's picture

есть такие выпуски "Ломки Васи Обломова" называются, рекомендую к просмотру господа)

sevprostor's picture

Судя по всему теперь не нужны будут права на любые моторы для нерегистрируемых лодок - хорошо.
Для посещения 20-километровой зоны для граждан теперь нужен только паспорт. Вернулось понятие 5-километровой зоны - для меня лично это плохо, но вообще, чисто по-человечески - хорошо.
Мой друг-полицейский разъяснил, что граждане таки могут иметь аж до 10 единиц огнестрельного оружия (5+5) - хорошо, но это так и было.

А вообще хорошего много на самом деле. Вот у меня сейчас - ни работы, ни денег. Но вдруг появились радужные перспективы, и я радуюсь))

работать на дядю-чё в неодевате?платить пени на пенсию-оплачивать чужую жизнь!платить налоги-нести убытки! это моё мировозрение

прикормить место, дать откат (в среднем это 5%), вкладывать и откладывать! самый актуальный и выгодный бизнес план!

BESToloch's picture

С предпринимателями не все так плохо. Например я плачу в этом году столько же, сколько и в прошлом, изменилось только распределение моих платежей по государственным карманам. В год я плачу примерно 35 тыщ вмененного налога. Я имею право уменьшить этот платеж на сумму пенсионного налога. Если в прошлом году я платил гос-ву 17+18, то в этом году 30+5. Общая сумма платежей неизменилась.

kekc's picture

Палитика это удерживание работоспособного населения на определенной территории! К сожелению мы погружены в это д...мо полностью и зависим от денежного оборота... Пиндосы стараются ))))

NIckIMZ's picture

Хорошее? Обещали на 75% зарплату сотрудникам СК РФ поднять.. Пока подняли на 1500 рублей.

Вадюха999's picture

мой отец тоже дальнобойщик машина 8тонная налоги большие заставляют устанавливать тахограф,государство просто душит всем этим! Отец работает на одни налоги! Надоело уже

AntoniGutslasher's picture

Я считаю что всё на самом деле, несмотря на отдельные моменты, улучшается. Я же помню конец 80х, 90е, начало 2000х. Да и многие, думается, помнят. Дикое время было нах. Всё "нажитое непосильным трудом" распродавалось налево и направо. Алкаш Ельценс (царствие ему имперское) у руля, окружённый кучкой крадунов глобального масштаба (пишу не воров, а именно крадунов, беспредельщиков, которые отнимали у работяг последий кусок хлеба).
Если по отдельности выдирать негативные моменты из современной жизни, конечно, настрой оптимистическим не будет. Но зачем обобщать этими негативными моментами весь контекст?
И халявы с трудоустройством и явного знания, какая будет твоя жизнь чуть ли не до смерти, тоже не будет, как это было при совке. Это хорошо, что сейчас место в жизни надо делать самому. Это способствует формированию сильной личности и естественному отбору безвольных и аморфных лентяев.
Борьба с коррупцией вполне так идёт - http://www.vedomosti.ru/politics/news/10950811/gosobvinitel_zayavil_otvo...
Новое поколение имеет правильный взгляд на жизнь - http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/10/101028_russia_neonazi_growth... . Пусть правительство называет это неонацизмом, мне насрать. Хорошо, что есть пассионарная молодёжь, задумывающаяся о судьбах своей страны, которая впоследствии будет делать её сильной.
Борьба с курением и алкоголизмом также является хорошей и правильной линией.
Ну и главное, ИМЗ не собирается загибвться :)
Так что всё ништяк!

Чувак, завязывай 1й канал смотреть. Я вот случайно на просмотр ящика попал. Через пару часов стал чувствовать тотальное отупение и зохват ГМ. Еще через час начал верить что в стране все хорошо, а президент такая няшка...
Вовремя прекратил просмотр до полной деградации.

Messer's picture

В нашей стране сейчас есть главное: возможность строить свою жизнь самому.
Сейчас все гораздо больше зависит от наличия у человека рук, мозгов и яиц, чем раньше.
Потому счастливые обладатели хотя бы двух из этих трех составляющих могут достичь весьма многого.
И это прекрасно!

uvt's picture

Messer:
В нашей стране сейчас есть главное: возможность строить свою жизнь самому.
Сейчас все гораздо больше зависит от наличия у человека рук, мозгов и яиц, чем раньше.
Потому счастливые обладатели хотя бы двух из этих трех составляющих могут достичь весьма многого.
И это прекрасно!

Это прекрасно,но не совсем. Есть категория людей,которым по служебным обязанностям полагается строить жизнь всего народа,но они тоже занимаются обустройством исключительно своей. И вот это нифига не прекрасно.

костян's picture

Мда ситуация сейчас хуже чем в союзе. Рынок труда ничего не стоит. Сам работаю на металлургическом заводе "Красный Октябрь", ездию на работу с области(т.к рабочих мест нет кроме как всяких магазинов типа "Пятерочка"), зарплата 20000 чистыми. Живу с женой у моей мамы в доме. Хочется свое купить жилье а возможности нет.

oppozitchikbas's picture

Пришел бедняк к мудрецу попросить совета : "жизнь невыносима.дом крошечный,детей семеро по лавкам,теснота.что делать?как жить?" "купи осла"-посоветовал мудрец. купил бедняк осла и приволок домой и в без того тесное жилище.жизнь стала ещё хуже.тогда через некоторое время он опять пошёл к мудрецу за советом."жизнь стала совсем невыносима.детей семеро по лавкам ,мы с женой,да ещё этот осёл!" "продай осла"- посоветовал мудрец. продал бедняк осла и жизнь стала намного легче!
Нормально живем, всё есть. Дед перед смертью сказал: "Вы как короли живёте, всё есть." У его соседей в послевоенный голод брат сестру съел. И работать дед пошел еще ребенком на сеялку к трактористам, тк отца не было. Было бы здоровье, а заработать на жизнь всегда можно. Вопрос в твоих личных запросах и их удовлетворенности. Дай грузчику 100руб и он будет счастлив целый день, пока водка не закончится. А если торгашу-пендосу на черном кредитном Бумере з/п за невыполнение плана урежут до 30000руб, он сильно расстроится. А то, что ты недоволен, это хорошо. Значит ты стремишся к лучшему, ищешь пути развития и хочешь бОльшего от жизни.
Еще в нашей нищенской стране нельзя пропагандировать халявную роскошную жизнь, тк это обостряет недовольство.

Подводник's picture

Эх, сколько слов у меня есть на эту тему. Жаль что все они в пустую. Многое реально достало. Делаю всë сам. Не в падлу банку с пола поднять и в мусорку выкинуть или рожу разбить пи..орасу, который пепельницу на асфальт высыпал из машины. Сам всегда на позитиве стараюсь быть и тогда вокруг появляется много хороших людей. А когда ты не один, то намного легче.

_________________________________________
Нет уверенности в завтрашнем дне?..
Какое оно завтрашнее дно?!

Pahh's picture

главное выработать позитивный взгляд на вещи. Тахограф - это хорошо - меньше будет сонных за рулем. Гайцов меньше стало на дорогах - это тоже хорошо. дешевеет бытовая техника. и вообще - кто сказал, что в европе все лучше чем у нас? денег на жизнь не хватает? продай валдай, купи домик у нас в марий эл за 200 000 рублей, на остатки 2 коровы и 5 свиней - займись сельским хозяйством - картофан продавай, мед добывай - ни от кого не завись. на дрова 6000 руб. в год всего выходит.

Sega76rus's picture

Pahh спасибо огромное за предложение,но дом у моих родителей есть.Вот они живут своим натуральным хозяйством , я им конечно по мере сил помогаю(они бы и рады на всё плюнуть, но сами знаете как на обычную пенсию прожить:-(! На выжить мне хватает (во всяком случае голодным не буду и сыну с женой не позволю:)-)), Я о другом, может законы какие в нашей стране принимают позитывные для улучшения уровня жизни рабочего класса, а не душат со всех сторон. Может не знаю чего? Да и навалилось как-то сразу:тахографы,налоги, ремонт авто(в итоге без работы и денег).А вы тут наоборот всё пишите:(( З.Ы.А на Европу мне далеко плевать с высокой колокольни , а вот им похоже на нас нет,лезут со своими уставами.

Коля м-66's picture

Государству наплевать на простой народ, все эти президенты и чиновники очень далеки от народа! В других странах министр стоит в пробке во всеми вместе,а к нам в Вологду Путин в марте приезжал,так на одной улице аж асфальт ночью ложили в -15 градусов! Смотреть тошно! И ещё что угнетает-это безнаказанность!

Сычъ's picture

Так вам, сцукины дети, будете знать как протиф пукина голосовать.
_________________________________________
Главное в войнах это снабжение! (c)

гриша's picture

скоро закон примут об оскорблении чувств верующих.. Разве плохо?

Devol's picture

как не смешно, но до сих пор у нас самая свободная страна. и самая демократичная и в целом как сказал Доктор возможностей для развития себя навалом.
европа редкая помойка и ровняться на них не надо.

PS: страдания ТС про налоги выглядят как то странно ибо транспорт это широкий профиль по работе за нал со всеми вытекающими. и особенно в регионах.

Sega76rus's picture

за нал ни одна серьёзная организация не работает.Да я не страдаю, просто плати в 2 раза больше и нах.., а я что-то не заметил чтоб родителям моим в два раза пенсию приподняли:)))) В общем не буду я писАть, про все "вытекающие", но одно скажу не от хорошей жизни руль кручу:(((

зоб's picture

вот расплакались,вот у меня все хорошо,а,да,пля,присылают счет за оплату лампочек в подъезде-кровавая гэбня,мы все умрем,пойду напьюся ацетону..

Подводник's picture

Пока пипл хавает©
На всë цены и поднимают. Соберитесь, и перегородите трассу фурами какими-нибудь :)

_________________________________________
Нет уверенности в завтрашнем дне?..
Какое оно завтрашнее дно?!

Springer's picture

Вот мое отношение к действительности:

Если ищещь гавно - оно найдется. Видишь только плохое - только плохое и происходит. Наслаждайтесь жизнью. Добивайтесь, ищите своё место. Жизнь прекрасна! Если что то не прекрасно - исправляйте! Но не надо ныть. Нытьем делу точно не поможешь.

Springer's picture

И, ваще, с чем сравнивать. Да, я вижу массу перемен к лучшему. Даже и с СССРовских времен. А уж с 15-20 лет назад - так небо и земля!

А кто не видит - см.выше.

пс.Я не идиот. Проблемы тоже вижу. Только зацикливаться на них не собираюсь.

SLESH's picture

Конечно происходит...

Вон Зоб сделал газонокосилку и не показывает ее ни кому...)))))

P.S. Зоб, я не виноватЪ, это выше моих силЪ))))) Да и сам ты напомнил мне про нее в теме МоЮПа)))
P.P.S. Shlans, цени рекламу)))))
P.P.P.S. а еще раз напомнил в теме про телефоны...
___________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.

зоб's picture

дык мне просто приятно жить,осозновая,что ты будешь чувствовать себя не совсем полноценным пока не увидишь сей девайс..а ведь очень приятно когда комуто неприятно:)

SLESH's picture

Вот же ж... Тогда я не покажу тебе свои наработки трусов с активной защитой...)))
___________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.

зоб's picture

по сравнению с газонокосилкой это ничто..

SLESH's picture

ладно, ладно, попросишь ты у меня в войну на танке покататься...
___________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.

зоб's picture

вот кстати насчет покататся,поехал заберать из салона свою новенькую машинку..

SLESH's picture

Ну так давай обкатку до Республики Коми, у меня тут случайно 2 бутылки абсента завалялось...
___________________________________________________________________
И да удержит синяя изолента то, что не удержали бетон, анкера и сварка.

mr.bushmen's picture

На счет законов ТС прав, всё только в сторону ухудшения жизни народа. То запретить, то уменьшить, штрафы повысить и т.п. До интернетов добрались - блокируют сайты своим реестром. Конституция ничего не гарантирует и всем на нее срать.

На счет положительного: стипендию у меня пока не отобрали, получаю в среднем 4,5к в месяц при этом вообще не напрягаюсь в плане учебы. А если еще на 4-5 сессию сдать, то около 7к будет.

Alcohen's picture

в кач-ве положительного момента не могу не отметить улучшение работы фискальных органов. дело в том, что в 11ом году я продал каблука за сумму не подпадающую под налогообложение. в связи с этим моментом на подачу декларации забил по старой советской привычке ))) за что и был наказан на сумму 1000 р. незамедлительно!!! )))) этот момент мне нравится. порядка становится больше. еще бы ввести расстрел за "свыше 0 промилле" и пожизненную каторгу за "оскорбление при исполнении" и вообще станет хорошо )))

ssh's picture

Херасе щас студент живет - полтораста бакинских стипухи. В мое время было 15, и живи как умеешь...

mr.bushmen's picture

Это только потому, что я нищеброд (соц. степендия) и северный коэффициент 1.3.

oppozitchikbas's picture

Интересно, зачем увеличивают налоги и ужесточают поборы внутри страны, вместо того чтобы сделать всё это для импортных товаров ? Хотят воскресить или добить "наше" производство ? "Поддерживают" мелкий бизнес на собраниях и "по-тихому" доводят его законами до банкротства и закрытия. "Борются" с коррупцией, но сами себя не сажают. "Поддерживают" рождаемость и уничтожают демографию. И еще много интересных вопросов...

Активные обсуждения форума

User login