вопрос к владельцам яв | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

вопрос к владельцам яв

оппозитчик Rolsen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ив обл

здравствуйте.вопрос такой:в чем отличие поршней и коленовалов явы 6в и 12в.дело в том что в любом ларьке и интернет магазине продавцы классифицируют запчасти на эти 2 группы. вразумительного ответа ни кто не может дать.Обращаюсь поэтому к вам.

Rolsen's picture

из этих статей понятно лишь что кв немного разные.Но про поршни ни слова.

Kelevro's picture

6в подразумевают 634 и старухи, 12 вольт подразумевают 638ю. Но стоит отметить что на чизеты (которые были как 634я ставили 12вольт с завода, и больше по движку с 634й они ни чем не отличались)
Разница в кв в том что центральный подшипник на 634й один, а на 638й два. и получаеться вроде у 638й центральная опора шире, тут могу ошибаться, уже не помню.
поршень 638й явы(12в) http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.mc78.ru/moto/1562.jpg&imgr...
Поршень 634 (6в) http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://i079.radickal.ru_/1105/1c/5c46...

Rolsen's picture

из этого следует что кв не отличаются? У меня 634.вот и думаю подойдет не подойдет кв из магазина.... А поршней как на фото 638 ни разу не видел. Возможно нет в наличии просто

Rolsen's picture

И еще кое что.однажды давно давно купил пару поршней. нужны были 3 ремонт. В магазине была только одна пара. Пришлось купить. Один поршень блестящий,другой просто серый. И не большая разница по высоте канавок под кольца. Что бы это значило?

_Илья_'s picture

Что поршни разные... Коленчатый вал с 634 не подойдет на 638 - разные центральные опоры, наружние диаметры щек (маховиков), межосевое расстояние между цилиндрами и соответственно шатунами.

Активные обсуждения форума

User login