Угол опережения зажигания выставить по поршню | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Угол опережения зажигания выставить по поршню

оппозитчик Judge
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва

Товарищи подскажите, в скольких мм до ВМТ должен быть поршень при установке угла опережения зажигания? Зажигание УКТУС 2 Двигло м67-36.
Можнотли каким - либо другим способом установить угол опережения зажигания? (кроме на слух)

tuvor's picture

липиздрический, инструкции неужели нет?

MotoWolf's picture

Электронное зажигание устанавливается на 2.25мм по поршню до ВМТ

enik's picture

Нет, оно на много меньше (2,25 это мы раньше думали, но неправильно), можно только по маховику определить, не доходя ВМТ примерно диаметр смотрового окна для меток 17-18мм - МЗ (момент зажигания).

Дальше читаем мануал для 750 движков с цветными картинками.

Judge's picture

У меня двигало 650. Спасибо за инфу, попробую по поршню определить вмт насечь а потом отменить 18 мм

enik's picture

Если нету меток на маховике, то ВМТ точно можно определить вращая маховик рукой, без кпп, через коробку ее не поймаешь, так как в этот момент нужно вращать маховик вперед и назад и смотреть на поршень, в той книжке описываеться регулировка зажигания "Уктус". Расстояние до МЗ бери приблизительно равное диаметру окна (чиркни маркером, а потом набей), цифры приблизительны.

Judge's picture

Слушай, так и сделал сейчас. И как ни странно получилось! Приемистость лучше стала прокатился по району но не долго. У меня он греться стал что то очень, я испугался что ранее зажигание и смесь бедная, думаю не прожечь бы поршня. Вроде не пинаетсяи в карбы не стреляет, завтрая попробую проедать побольше.

enik's picture

Качество 0,5-1 оборот, одинаковое открытие заслонок, иглы на середине для начала, добиваемся коричневого цвета. На бедной смеси тепловой клин не избежен.

Judge's picture

А еще такое ощущение, как бедро провал когда заводишь, как бы захлебывается, и на ручку реагирует с запозданием, что это?

Judge's picture

Свечи какого то металлического цвета, иглы в среднем положении карбы 68 регулировал хх и синхронил по книжке

Judge's picture

Бедная смесь должна цокать в карб? Правильно?

enik's picture

Добейся иглой хотя бы черного нагара, если не сможешь, то доробатывай 68-ые или пускай их на запчасти. Если зажигание выставлено четко по МЗ, то остаються только карбюраторы.

Judge's picture

задиру сегодня иглы на одно деление попробую чего получится.

Judge's picture

У меня нагара по моему как такового вовсе нет, такое ощущение, что свеча какого-то металлического цвета - это от бедной смеси?

enik's picture

желтый, белый, или вобще без нагара - бедная смесь. Чтобы лутьше реагировала ручка газа качество 0,5-1 оборот.

Judge's picture

Понимаешь, касяк в том, что во время движения и на хх оборотах ручка реагирует отлично, а вот когда в первый раз заводишь, он как то "подхватывает с опозданием". Ну а когда раскочегарится немного, ни каких проблем.

User login