Нужна консультация юриста. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Нужна консультация юриста.

оппозитчик Алексей
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Вязники-Москва

Доброго времени суток всем. Прошу извинения что тема не на мототематику. Ситуация следующая, я учусь в институте и мне должны были перевести стипендию, но по ошибке перевели моему полному теске. Сходив в деканат и бухгалтерию мне сказали, что разберутся с этим вопросом. Но меня терзают сомнения. Хотелось бы узнать как вернуть деньги если декант не поможет. В поиске был все кто что пишут. Заранее благодарен за ответы.

dimanche's picture

так а при чём тут юрист? Если даже там твой полный тёзка, у вас должны отличаться номера счетов, на которые вам переводят деньги.

Так что топай в бухгалтерию и узнавай

ki.serzh's picture

А это для твоей бухгалтерии:

Если Вы допустили ошибку при переводе денежных средств на карту, то на основании Вашего заявления банк направит письменный запрос по почте держателю карты, на который поступили деньги. Деньги будут Вам возвращены только, если держатель этой карты согласится вернуть эту сумму.

К сожалению, если держатель не ответит или откажется возвращать деньги, то банк не имеет права списать эту сумму. В таком случае, Вы можете обратиться в правоохранительные органы и сообщить о незаконном обогащении и о том, что Вам отказали в возврате.

Служба заботы о клиентах

Алексей's picture

всем спасибо.

Активные обсуждения форума

User login