Ребята! Мотобрат попал в беду! Нужна помощь! | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Ребята! Мотобрат попал в беду! Нужна помощь!

оппозитчик Motobeard
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Тюмень


Наш соотечественник попал в серьёзную переделку. Прямо-таки в беду! Не хочу слушать нотаций, о том что Украина и Россия это разные страны, так как в данной ситуации это не имеет никакого значения.
Он — наш!

Если коротко, то Виктор Губриенко aka Романтик поехал в кругосветку. Было много сложностей, но в Республике Конго (не путать с Демократической Республикой Конго) он попал в бюррократическую западню. Для того, чтобы получить визу на выезд из страны, нужно быть граждонином Конго или иметь вид на жительство. Въехать можно, а выехать нельзя. Завтра (или послезавтра?) у него заканчивается виза и его просто арестуют как нелегала со всеми вытекающими. Всё. Алес. Море кончилось.

Посол России может помочь, но так как Виктор является гражданином Украины, ему нужна официальная просьба из Украины... Но Украина сказала, что у них там большая политика и мелкие людишки только мешаются под ногами.

Если бы был сезон, можно было бы собрать толпу мотоциклистов и отпикитировать оба посольства так, чтобы им мало не показалось. Но сейчас не сезон и людей в реале не собрать. Да, мне тоже стыдно.

Я всё это пишу, опираюсь на теорию четырёх рукопожатий. Вдруг у кого-нить из вас есть знакомый, у которого есть закомый, например, в украинском консульстве... Ну или не важно где, но способный сдвинуть дело с мёртвой точки. Уж очень хочется, чтобы этот мужик доехал свою кругосветку!

Собственно, прошу максимально возможный перепост!
Не часто я о таком прошу, но это тот самый случай, когда надо попасть в топ.

Про поездку можно почитать тут: http://bikepost.ru/my/Romantik-V/ (снизу вверх). Ссылка в посте ведёт на описание проблемы — он написал лучше, чем я.
Ещё тут его сайт: http://www.romantik-travel.com/

Суть проблемы: http://bikepost.ru/blog/32734/Kongo-Muravinyj-lev-tsentralnoj-Afriki.htm...

Нужно поднять волну, чтобы помочь человеку, мотобрату, смелому путешественнику!!!
Может, если это попадет в СМИ, власти украины "зашевелятся".

glinin's picture

Зарепостил в говносетях

AntoniGutslasher's picture

Ха ха =)
Ну какая ж это беда. Ешь кокосы, жуй бананы ёпрст :)

ssh's picture

Думаешь в конголезских тюрьмах зеки именно так живут?

NIckIMZ's picture

Лучше б в Москву поехал.. Там тоже нигеры есть..

AntoniGutslasher's picture

Мораль сей басни такова - не нужно в таком ответственном деле как кругосветка, рассчитывать на авось, и кататься в жопе мира с просроченной визой.
Написал письмо знакомым с Украины. Может кто и поможет разгильдяю.

Motobeard's picture

AntoniGutslasher:
Мораль сей басни такова - не нужно в таком ответственном деле как кругосветка, рассчитывать на авось, и кататься в жопе мира с просроченной визой.
Написал письмо знакомым с Украины. Может кто и поможет разгильдяю.

Когда он в Конго въехал, она не была у него просрочена.
Давайте, вы сначала прочитаете, прежде, чем ерунду писать? Ок?

ssh's picture

Зато выездных виз не было ни одной.
Можете просклонять меня как вам угодно, но я считаю, что надо было сразу на самолет и вылетать "туда, где принимают" и хрен с ними с деньгами. Сейчас протянет время и ситуация потребует привлечения дипломатических ресурсов как минимум.

AntoniGutslasher's picture

Motobeard, конечно ок, но я бы не стал писать что то в таком духе если бы изначально не ПРОЧИТАЛ следующее, зайдя по приведённой тобой ссылке:
>>Приехал в Браззвиль с просроченной визой ДРК и Анголы, полученными в Нигерии. Неприятность конечно, но это жизнь и обстоятельства путешествия по сложному континенту Африка… Надо что то делать.

Labradoro's picture

Репост в ВК сделал.

Ну и республики... что Конго, что Украина...

Тракторист's picture

Labradoro:

Ну и республики... что Конго, что Украина...

Да уж... Как так? Въехать можно, а выехать нельзя... А гражданство конгское долго получать? (Вопрос риторический.)

motorhead8's picture

Брак с очаровательной гражданкой Конго спасет мотобрата!

AntoniGutslasher's picture

Ну в этой ситуации можно отделаться и малой кровью наверное :) Лёгким петтингом может.

aliech's picture

Хм, а как ему поможет российский консул без запроса от украинских коллег?

Тракторист's picture

Да хрен с ним! Зато у нас теперь мотобрат в Конго!:)))))

SLESH's picture

Ни капли не смешно...

AntoniGutslasher's picture

Хм. Ну не то чтобы смешно, но довольно несуразно :)

Тракторист's picture

А чё! Будет у кого остановиться. Посылочку отправить. Сало там, лапти, самогон. Мы ж, росеяне, своих не забываем:))))

NIckIMZ's picture

Мля, была-б беда у нас, чем-то бы помог..

Wolkodav's picture

Смею заметить, что ему повезло влипнуть именно в Республике Конго. Ибо в Демократической Республике Конго (которую сами они иначе как ДРК не называют) незадачливого одинокого мотциклиста могли бы просто сожрать. Были прециденты.
А так да - чорная жопа мира.

AntoniGutslasher's picture

Мне, кстати, представляется весьма логичным тот факт, что кушают людей именно в Демократической республике Конго. Видимо, демократия сей отдельно взятой республики заключается именно в том, что местному населению не препятствуют в традиционных для них волеизъявлениях, порой выражающихся в ритуальном безнаказанном употреблении в пищу белых людей.

NIckIMZ's picture

В РФ тоже едят, причём с энтузиазмом - http://criminalnaya.ru/news/2009-03-11-10324

http://criminalnaya.ru/news/2008-10-02-6973

AntoniGutslasher's picture

Едят, но я также вижу это закономерным, ведь у нас демократическое государство. Я каждый день вижу разговоры о демократии по телеку.

Сычъ's picture

А это не родина пендосского президента?

Тракторист's picture

Сычъ:
А это не родина пендосского президента?

Он из барака. Тьфу, из Кении)))

Niker's picture

Ни слова по делу, кто готов пикетировать посольство/консульство?
Написал в МОТОЭКСПЕРТ, там люди большие, вдруг чем помогут. Если оответят- отпишусь. Не оставайтесь равнодушными- "бездушье не прощают" (С) Пилот, "Чужая боль"

aliech's picture

А чьё посольство будем пикетировать?

Подводник's picture

давайте таджикское!

aliech's picture

Это надо, согласен

Альф's picture

Я готов. Особенно нигеров. Только в интернете глядел, у них вроде и посольства нету нормального. А украинцев, имхо бесполезняк. Я тут по приколу, на недельку в настройках яндекса, город указал Киев. Много чего нового узнал. Новости там, типа конгресс ведущих антропологов выступил с неопровержимыми доказательствами, что череп русского принципиально отличается от черепа украинца. Не в лучшую, понятно, сторону. Такая вот политика. Так что нападение москалей на украинское консульство, имхо лишь утвердит их в мысли, что с русскими унтерменшами связываться западло.

Labradoro's picture

Нас с Украинцами намеренно сталкивают лбами, полагаю это не новость и многим известно. Плохо то, что простые люди клюют на эти игры политиков. А еще хуже, то что Россию, и вероятно Украину, не боятся и с гражданами этих стран как хотят, так и обращаются. В тюрьмы сажают и прочее. Многое не нравится в политике США, но попробуй их гражданина задержать - проблемы на самом высоком уровне гарантированы. А наших можно, за них государство не вступится. Только когда товарищи соберут людей под стенами посольства, по ящику шум пойдет, тогда и зашевелятся. Готов прийти на митинг, кто собрать людей сможет?

Сычъ's picture

А что, не порали уже хохлосрачЪ замутить? (:

Messer's picture

Нет, не пора.

intruder86's picture

Сычъ:
А что, не порали уже хохлосрачЪ замутить? (:

Messer:
Нет, не пора.

Док не с нами, камрад СычЪ.
Похоже, ему хохлы сала отслюнявили на лапу.

Сычъ's picture

Ну мне тоже отслюнявили, но это не повод не пропиарить камрадов, сало и горилку (:

117ый's picture

Человек затеял кругосветку с маршрутом на два года, по которому не ездил ни один человек из СНГ, и с условиями, подразумевающими большое количество приключений на маршруте. Собственно приключения в том или ином виде и есть основная составляющая кругосветки, и именно преодоление этих трудностей доставляет моральное удовлетворение и кучу других чувств путешествующему.
Трудно сказать что привело к сложившейся ситуации: то ли это просчет в подготовке, то ли некоторая безалаберность, то ли форс-мажорные обстоятельства, но в любом случае человек попал в трудную ситуацию, выбраться из которой своими силами у него не получается. Поэтому его друзья и сочувствующие обращаются за помощью ко всем, а это значит что ситуация довольно серьезна, под угрозой свобода и даже жизнь человека.
Естественно, не каждый, далеко не каждый может помочь, НО! Как же мерзко и противно читать смешливые комментарии пустых людишек, решивших что можно и уместно потешаться над человеком, попавшим в беду, в серьезную беду. Конечно же возможно он сам виноват в случившемся, однако, это всего лишь возможно, но не точно.
Тем не менее над человеком довольно авторитетным и, что самое важное, заслужившим авторитет своими делами, потешаются все кому не лень! Кто дал вам такое моральное право?! Посмотрите на себя, вы в подметки не годитесь этому человеку! Вы очень рискуете превратиться в моральных уродов, коих и так полно вокруг!
Так же весьма прискорбно что на других сайтах с данной темой никто не глумится, обсуждают, критикуют, молчат, если нечего сказать, но НИКТО не глумится! А вот старый-добрый Оппозит верен своим традициям!
Буду рад, если кто-нибудь прислушается к вышесказанному.

П.С. Уважаемые Модераторы, искренне надеюсь что вы допустили это безобразие лишь по случайному стечению обстоятельств и в кратчайшее время пресечете этот праздник цинизма, карая банами, предупреждениями и всеобщим позором всех нищих душой и умом в этой теме.

Тракторист's picture

117ый:
Тем не менее над человеком довольно авторитетным и, что самое важное, заслужившим авторитет своими делами, потешаются все кому не лень! Кто дал вам такое моральное право?! Посмотрите на себя, вы в подметки не годитесь этому человеку! Вы очень рискуете превратиться в моральных уродов, коих и так полно вокруг!
Так же весьма прискорбно что на других сайтах с данной темой никто не глумится, обсуждают, критикуют, молчат, если нечего сказать, но НИКТО не глумится! А вот старый-добрый Оппозит верен своим традициям!
Буду рад, если кто-нибудь прислушается к вышесказанному.

П.С. Уважаемые Модераторы, искренне надеюсь что вы допустили это безобразие лишь по случайному стечению обстоятельств и в кратчайшее время пресечете этот праздник цинизма, карая банами, предупреждениями и всеобщим позором всех нищих душой и умом в этой теме.


Это ты меня, наверное, имеешь ввиду, как "нищего душой и умом в этой теме" ? Хочешь обижайся, хочешь нет, но соболезнования у меня подобные темы не вызывают. Кто-то разгильдяйски отнёсся к логистике своего путешествия, а теперь "помогите". Чем? Пикетами посольств? Ты считаешь, что посольства должны этим заниматься? Я думаю иначе. Вот ты говоришь:"вы в подмётки не годитесь этому человеку". Он сделал что-то великое? Может мы не в курсе, так ты просвети. Это первая мотокругосветка в истории? Вряд ли. Это первая мотокругосветка на Уралах? Нет конечно. Так в чем его величие?
Мотодрочеры, бесспорно, подержат и пособолезнуют. Те, кто реально ездит, вряд ли.

117ый's picture

Развивать срач я не буду, кто хочет отложить кирпичей - можете сделать это у меня в личке.

aliech's picture

Вы знаете, я не могу и представить, в какой проблемной ситуации сейчас находится человек. Понятно, что оказаться запертым в чужой стране, на чужом континенте - совсем не хорошо, да... Зато явно представляю, какое шутовство вы предлагаете учинить в первом посте.

Вы предлагаете хомячкам давить массой на МИД России, с целью раскачать русского консула вмешаться в дело гражданина ДРУГОЙ страны. Не важно какие там братские народы или страны, важно то, что он не имеет на это права. Его ходатайство просто не будет иметь силы, без предварительного запроса с украинской стороны.

А теперь представим, что российский консул попытается продавить эту ситуацию без официальной просьбы от украинских коллег. И он за это может ещё огрести ноту недовольства со стороны Украины, так как влезет без спроса в дела украинского гражданина. Патовая ситуация, тащемта. И это при самом поверхностном взгляде... А ведь в таких делах всё гораздо сложней.

Ныть и соболезновать может каждый, помогать - нет. То что вы предлагаете - далеко не помощь.

UPD: вообще-то нехорошо... Я ознакомился с сайтом товарища, а там гневные выпады в сторону ненавистных политиков, которые, оказывается, виноваты в его проблемах. Они и только они... Ага, ага...

Альф's picture

Чтож мы за люди то такие гнилые. Прав был Дэвид Лэйн, нет у белых будущего, мертвая раса. Евреи друг другу помогают, на работу устраивают, нужными знакомствами делятся. Зверьё, так даже откровенный криминал отмазывает, вой поднимает. Если ребенка изнасиловал - сама виновата, одевалась как проститутка. Если замочил кого в клубе так случайно, сам об бордюр, да и вообще, терпила был мажором, наркоманом и гопником. Консульства, общины, посольства, религиозные организации, криминально-властные структуры, все как один на защиту встают. А у нас - падающего подтолкни.

Подводник's picture

Думаешь пора валить из рашки?

117ый's picture

Надо не валить, надо что-то делать.

Подводник's picture

Есть конкретные предложения? Желательно подпадающие под 282-ю статью.

117ый's picture

Начать с малого. С себя.

Bordo's picture

Альф:
нет у белых будущего, мертвая раса. Евреи друг другу помогают (...)

Евреи - белые ващета...

Это как посмотреть! Важно не какой ты с наружи, важно какой ты внутри)))

Альф's picture

Это моя земля. Здесь могилы моих предков. Чего это я валить должен?

Подводник's picture

документы-то на землю есть или только на квартиру, которая стоит на правительственной земле?

aliech's picture

Усиленное чувство собственности и херозакладывание на интересы государства однажды прикончили СССР. Фактически надо осознавать, что интересы общества важнее интересов отдельно взятого индивида...

Альф's picture

Вот тут категорически не соглашусь. Все мы индивиды, и свои интересы и есть краеугольный камень. Это не значит, что о других не надо думать, думать надо, но через призму своего ощущения справедливости, добра и зла, Бога. Тут и определяется, что ближе тебе твоя семья, твой род, твоя нация. А например на развитие горных регионов с повышенным содержанием героев России, тебе как-то положить. Всё что наоборот - прогибиционизм и извращение. И если интересы общества с интересами индивида совпадают, это значит, что общество здоровое. А нас с детства, в школе и в армии особенно, зомбируют, отучают чувствовать своё я, показывают, что мы всего лишь безмозглые винтики. Вот тут и тебе советую начать с малого. Пару раз в день, или хотя бы иногда, как вспомнишь - проводи с собой внутренний диалог, всего два простых вопроса:
Кто я? - Я Вася, Петя... Что я делаю? - Читаю сообщение в интернете.

Активные обсуждения форума

User login