Срочно обругайте сварочник "Дуга 318" | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Срочно обругайте сварочник "Дуга 318"

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Вот тут, наконец, собрался покупать аппарат, завтра собираюсь за ним ехать. Значицца, это трансформаторный выпрямитель Дуга 318 МА. Старый, ржавый, но работающий)) Что в итоге - стоит брать, или нет? Устройство, судя по всему, довольно надежное и вполне серьезное, но каких-либо внятных отзывов или описаний в интернете я не нашел. Может, у кого-то такой есть, и владелец тут расскажет про него? Ну и, вроде как, ходят слухи, что эта бандура нормально работает при пониженном напряжении. Интересно - это внатуре так, или нет?

uvt's picture

У меня такой был. И было еще дофига закуплено на объект(по работе). Если оно изначально не дефективное,что часто встречалось,то отличная бандура. Слабое место-сраный автомат,но это легко решаемо.
Свою Дугу махнул на инвертор только из-за массово-габаритных характеристик,а так Дуга гораздо круче при тех же заявленных характеристиках и прочем(напряжение,сырые электроды итд)
Вобщем,рекомендую.

sevprostor's picture

Ага, спасибо. Судя по тому, что аппарат далеко не новый, жизнь повидавший, и до сих пор не сломавшийся - значит там все хорошо)) Вес пофиг - всеравно стоять в одном месте будет.

Alex_and_Alex's picture

Любой трансформатор чувствует просадку сети. Зато в отличие от инвертора - его гораздо труднее убить.

sevprostor's picture

Ну это понятно) Но тут-то не простой трансформатор, а какой-то весь из себя навороченный))

uvt's picture

А,ну тогда если сошелся по цене,однозначно бери. Это такая кондовая вещЪ. Одобряэ.
(такой Дугой варился маятник на Вояже легендарному БОксеру!)) )

sevprostor's picture

Ну завтра тогда поеду за ним) Лишь бы он при просадках напруги пахал

Он, кстати, в багажник люльки влезет, или его в пассажирский отсек ставить надо?)

Sega76rus's picture

Вес: 25.00кг
Размеры (Д х Ш х В): 400.00мм x 200.00мм x 360.00мм думаю в багажник влезет. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=105622 вот вроде всё разжевано.

sevprostor's picture

Все, купил, приволок домой))

По собственной глупости до дому еле доехал - забыл обогатители закрыть, ехал 30 км с ними, пердя черным дымом)) А в люльке аппарат и большой газовый баллон (для плиты).

Ну приволок, испробовал. Электроды только 2мм были. Ими отлично варится 2мм сталь - и это на моей говенной сети. Дуг горит хорошо, ничего не липнет. В общем упражняюсь пока. Четырехмилиметровые уголки сварить пока не удалось))

Troll's picture

Разбирал я тут такой дохлый на работе. Ужаснулся тому, насколько топорно и дёшево он сделан. Особенно повеселила деревянная рейка в сердечнике трансформатора. Теперь есть от него диодный мост, если надо - могу подогнать.

sevprostor's picture

Ну если не надо - то возьму))

А вообще аппарат, на знаю уж, хороший он или плохой - но со своей функцией справляется неплохо. Даже при нашей пониженной напруге.

User login