Поехать в Грузию. | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Поехать в Грузию.

оппозитчик BogomazDen
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Петербург

Народ, может кто-нибудь в курсе, как нынче встречают наших людей в Грузии. Сильно ли колотят, отбирают ли мотоциклы. Хотелось бы сгонях, да что-то стремновато.

Подводник's picture

Можно поехать на хорлее и обернуться в американский флаг. Тогда не тронут.

Сычъ's picture

Там бунт назревает, так что думаю, что американский щас не самый лучший вариант.
Лучше нейтральный - Веселый Роджер.

Dangerous_Andrew's picture

Вот тут подробный отчет: http://www.yaplakal.com/forum43/topic466411.html

NIckIMZ's picture

Если нет статуса "вора в законе" и злых намерений в отношении Миши Саакашвили, то не убьют. Оторвут зеркало на байке и всё. Шутка.

solo-mir's picture

Я поражаюсь недалекостью некоторых форумчан. Такое ощущение, что дальше своего района они не выходили никогда...

гриша's picture

пытки в грузинских тюрьмах
http://www.youtube.com/watch?v=tc7O5eoXpj4

OperationTide's picture

Если нет друзей я бы не поехал, а так можно позвонить и узнать как там щас. Сам в Тбилисси хочу скатать в гости. Бери попутчика, соло без контактов не айс. Путешествия в чужие далекие города всегда экстрим. Ну а в Грузию тем более)))

asidborn's picture

Лучьше туда не соваться... у меня там друг детства живет... хотел к нему в гости в прошлом году сматься, он по быстрому отговорил... там нашего брата просто не навидят.

Сычъ's picture

К щастью мы не Ваш брат.

Южный's picture

Действительно, даже интересно кто это ваш брат. К Русским там очень положительно отношение.

asidborn's picture

Брат - в данном контексте русский....

MORO_111's picture

asidborn:
Брат - в данном контексте русский....

распространитель слухов детектед. почему то я себя чуствую спокойно, только переехал границу нашей.... родины мля. Грузия - божественна, отношение у людей к русским - прекрасное, такого отношения я не видел вообще нигде и никогда. Граница грузинская проходится за 10-15 минут без проблем. Вино молодое сухое кахетинское - 1$ за литр.

Южный's picture

Не слушай этих писак, обзаведись загранником и езжай в своё удовольствие.
На вот тебе первоисточник http://oppozit.ru/article75442.html

AntoniGutslasher's picture

Я бы не поехал без приглашения к кому-то конкретному. По моему, есть и более приятные, и менее опасные места где красиво и тепло.

ssh's picture

Не знаю, не знаю... ИМХО, надо меньше смотреть зомбоящик. В Испании встретили на заправке грузина (он туда эмигрировал), так он рад был нам, как родным. У меня знакомых грузин немного, но те кого знаю - очень приветливые и доброжелательные люди.

MORO_111's picture

Нет в Грузии НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ!!! Там в 100500раз спокойней и законней чем в РФ. Судебная система работает на 100% даже мобильник никто не украдет, потому что вору за это дадут не условку, а реальный срок. Мотоциклы с российскими номерами ночевали на улице не пристегнутые. Целый день стояли на центральной площади - никто не плюнул и колеса не проколол.
Хозяева лотков и гостиниц угощают вином и ужином и беседуют как с братом.
По поводу реальной возможной опасности - если есть штамп в загранпаспорте о пересечении границы с абхазией или южной осетией - ехать лучше не надо. Из грузии нельзя выезжать в Абхазию и Южную Осетию, хотя, я как то попытался (3 автомата в лицо, проверка документов, пожелание счастливого пути в РФ, но через Ларс)
п.с. дважды на майские праздники туда ездил - ещё поеду обязательно.

Сычъ's picture

Это что получается, что они принципиально против, чтобы в абхазию-осетию ездили?

MORO_111's picture

они считают эти страны своей территорией, зхваченной бандюками - по сути - так оно и есть ИМХО. потому что в грузии порядок, а в абх и ю.о. - неуверен. был везде..

RUmata's picture

facepalm.jpg

MORO_111's picture

рума, от тебя грузия в 100км и ты до сих пор до туда не доехал...

RUmata's picture

дык мне и низя было =)

но ехать однозначно надо.

Rigorist's picture

Наши люди очень сообразительны и отважны. Их насилуют в Египте и выкидывают из окна отеля - они едут(беспорядки только за стенами отеля). Их гробят турки-водители автобусов на серпантине - едут(дёшево же). Их расстреливают с АК от бедра в черкесии у эльбруса(интересно - успели расчехлить борды)) - с нами такого не будет, может пронесёт. Они едут по абхазии, наблюдая разруху - так война же прошла! Их хреначат в Индии и Пакистане - ничего, и не такое видали. А в грузии...ой братцы, там большинство имеет два высших образования и многие знают три языка(Самопалу привет). Вино дешёвое, люди все братья а русских так все обожают. И ничего что эта "страна" марионетка нашего главного врага и поставщик организованной преступности в нашу страну, зато там такааая природа! Ах, эта милая грузия...сам бы там жил, да столько свободы, равенства и братства, боюсь, не потяну......

Подводник's picture

+750

RUmata's picture

георгаф-кун интересуется - где в в карачево-черкесии эльбрус ?

свидетель-сан вопрошает - точно ли с бедра ? точно ли АК ? а какой модели АК ? а может не АК ?

SHTRLZ_admin's picture

с женского бедра наверно :)

fs03's picture

Все все знают, но ни кто там не был. Я летом ездил на мотике туда. Был практически во всех регионах Грузии. У мотика московская регистрация. После Беслана, с тонированными мерсами, без гос. рег. знаков, едущих по встречной полосе, Грузия покажется раем. Пересекая погран переход Верхний Ларс и попадая в Грузинский пункт пропуска, разница чувствуется мгновенно. Вежливые полицейские, все любезны, без хамства, очень пристойно. Пересекал границу 08.08.12, не очень приятная дата для них. Вцелом по стране очень, подчеркиваю, очень доброжелательные люди. Все спрашивают от куда, потом шок и следующая фраза: молодец, что приехал! Все рады тебя видеть. Ты турист , который приехал тратить деньги. Шлем оставлял на мотике с перчатками. Забыл на пляже , в раздевалке футболку. Висела часа три. Ни кто не взял. Мне очень понравилась страна. Ехал в "никуда". На месте искал ночлег. Благо, с этим проблем нет.

Rigorist's picture

Так тебе в клуб пора вступать.

гриша's picture

они только и ждут что к ним туристы поедут . Деньги повезут .
нужно в начале выучить английский , чтобы разговаривать с грузинами .
.

++++++++++++++++++
Молодое поколение грузин русский язык практически не знает, многие студенты даже со своими русскими коллегами предпочитают общаться на английском, а не на русском.

Русский язык в образовательной системе рассматривается в качестве второго иностранного, который в средней школе можно при желании выбрать, начиная с седьмого класса. Первым иностранным языком считается английский, который изучается с первого класса.
+++++++++++++
http://slovari21.ru/analytics/poteri_russkogo_yazika_v_gruzii

Messer's picture

Ну так это логично, английский вообще везде должен рассматриваться как первый иностранный, и любой образованный человек должен его знать.
Они ориентируются не на Россию, а на весь остальной мир, что вполне разумно, ибо с Россией все меньше государств в мире хочет вообще иметь дело.

Rigorist's picture

Как рационально мыслит - учитесь, "поцреоты"))

Messer's picture

Поцреоты не способны ни к рациональному мышлению, ни к обучению.
Начав думать, они сразу перестанут быть поцреотами.

Rigorist's picture

Ой, вэй, таки не пророчте себе на буду то время, когда они таки начнут "думать рационально".

Messer's picture

Потрудись изъясняться по-русски.
Вроде как тоже принадлежишь к титульной национальности, а тут такой конфуз.

в общем по сути и с подтверждения ездивших как сказал MORO вариант такой - либо абхазия либо грузия - или - в грузию по загранпаспорту а в абхазию по общегражданскому - вот в принципе и все трудности .

RUmata's picture

даа-даа. никтож тебя не заставляет брать с собой загран в абхазию и в юор =)

гриша's picture

ну и пусть значит туда едит "весь остальной мир ". (да только кто туда поедет кроме русских )
почему то в Абхазии таких проблем нет .
там наоборот грузинские надписи срубают с домов . И все довольны )

MORO_111's picture

куда-куда, а в абхазию я больше ни ногой. и никому не советую.

"куда-куда, а в абхазию я больше ни ногой. и никому не советую." а почему не совеуешь обскажи , а то я в этом году хочу съездить , да и кто ездил прошлым летом - хвалили .

MORO_111's picture

потому что там с мусорами и местными намного хуже чем в нашей необъятной родине. если хочешь на море и нет загранника чтоб поехать в грузию - есть полно отличнейших мест - Лоо под Сочи, Крым - юго-западное побережье. А вообще в АБХ - делать вообще нечего.
пишите, если что..

спасиб - я шестерней поспрашаю у тебя , а то не знаю куда свозить жену чтоб море , песок и без толпы .

гриша's picture

чё ты его слушаешь.. Езжай в Абхазию не ссы
там ништяк тишина и покой я в 12 году там был . Райское место. Народу мало. Люди добродушные.
тут писал статью . правда она осталась без внимания
http://oppozit.ru/article77609.html

гриша , да я ничего не ссу , мне вообще ништяк везде , эт чисто для свозитьжену на морепесок , спасиб за ссылку - значит абхазия остается в списке )

гриша's picture

винный скандал 2006 года
+++++++++++++
многие виноделы путём мухлежа отправляли в Россию некачественное вино, которое не возьмут в Европе. Потому что Россия — это такой рынок, на котором можно продать даже фекальные массы»
++++++++++++++
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81...

Messer's picture

Версия о проблемах с качеством вина и особенно воды с самого начала звучала не вполне убедительно, но дальнейшие события доказали наличие в действиях санитарного врача политической составляющей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1981094

гриша's picture

боржоми кстати говно -вода
доводилось пить её на украине .
одного раза хватило попробовать , чтобы больше не покупать, Пик его популярности пришёлся на советское время когда других вод небыло. сейчас к счастью всего полно и отсутствие боржоми ни как не сказывается на потребителях.

MORO_111's picture

Гриша, умник, мля... в уркаине он боржоми пил.. да там хохлы нассали в буржоми поди и продали тебе молоцу!. Пил Боржоми в Боржоми - лучше воды я не пробовал никогда. хотя я не поклонник минералки.

RUmata's picture

очень рекомендую попробовать французские вина в ближайшем сельпо - будет аналогичное мнение.

Rigorist's picture

Есть такое положение вещей - там, где живут люди с нетрадиционным цветом всего, всегда были, есть и будут войны, раздоры, насилие и нищета. И пока никому не дано этого опровергнуть. Даже самым охуэнным мотопутешественникам. Которым надо господа молить, что их не взяли в заложники/рабы менее сознательные сограждане тех "безмерно цивилизованных" аборигенов, не сбил на дороге при двойном обгоне джигит или тупо попали в период, когда резать русских нецелесообразно.

solo-mir's picture

Я живу во Владикавказе, до Грузии от нас ехать два часа. Очень много грузин живет в Северной Осетии, а в Грузии живет не мало осетин. В Грузии есть шикарный горнолыжный курорт Гудаури, так вот зимой народ из России туда нескончаемым потоком едет, никого там не обидели еще. Ехать туда не опасней чем, к примеру, в Украину. Кстати, там очень дешевые запчасти для машин и мотоциклов, от нас туда машины гонят в сервис, потому, что намного дешевле и качественнее. Агрегаты там не чинят, а меняют целиком. Так что путешествуя по Грузии можно не только отдыхать, пить вино и любоваться красотами, но и весьма недорого привести свой транспорт в полный порядок!

User login