Компьютерщики помогайте с компом | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Компьютерщики помогайте с компом

оппозитчик Samuraii
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: РФ,г.Тула

Беда такая, как то на днях решил пере установить винду 7, и не получается, чего только не делал и какие диски не вставлял с виндой, где то на середине установки выскакивает окно с ошибкой: С х 000005, там написано что вроде не может найти корректные данные, как победить эту заразу? Выручайте

MADman's picture

оперативу меняй.
помогает еще в консоли набрать CHKDSK C: /r /f проверит и возможно возрадит диск. может еще акронисом посканируй, полезная прога.

MADman's picture

Samuraii's picture

оперативу стопдудово, да? Планкам кирдык пришёл? Консоль это командная строка?

MADman's picture

оператива как один из вариантов, поменяй планки местами, вдруг прокатит. да поможет тебе бубен)

valday_666's picture

чтобы знать наверняка, оператива это или нет, нужен memtest. Скачай Hiren's BootCD с рутрекера. Там будет и memtest и MHDD, проверишь память и жесткий диск

Samuraii's picture

а как проверить если на компе даже винда не установлена? Это надо в другой комп вставлять и планки и жесткий?

valday_666's picture

с загрузочного CD-диска грузись

Samuraii's picture

valday_666:
с загрузочного CD-диска грузись

А вот здесь пожалуйста поподробней, ведь все разделы жесткого отформатированы

Подводник's picture

Загрузочный диск придется записать на другой машине(у друга или на работе). Потом вставляешь его в дисковод и в биосе выбираешь загрузку с сидирома. Далее в загрузившейся менюшке сидишь и разбираешься.

Samuraii's picture

загрузочный диск, что в себя включает винда или программа чтобы про тестить железо или всё сразу: винда и программа?

Подводник's picture

Всë включает, что ты на него запишешь. Есть варианты со всем вместе, есть по отдельности. Тебе ни что не мешает 2 диска взять (и воткнуть их в сидиченджер - шутка) и втыкать их по очереди. Сначала проверочным потестить, а после этого с загрузочного винду ставить.

valday_666's picture

Я же написал про Hiren's выше постом
Качать отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278
что находится внутри описано тут http://fastpic.ru/view/48/2012/1110/a8266ae095cdfe0dd6961a7f85b30665.png... (большая картинка)

n495nt's picture

Конкретно тебе никто ответа не даст. Вероятные причины: хард, память либо все же кривые сборки систем. Ах да, еще привод.

MADman's picture

кстати, а ты не проводил никаких физических манипуляций с ним до этого? там может проц доставал, может по перегреву ошибка?

mr.bushmen's picture

Вместо мемтестов можно так сделать: по очереди вытаскивать одну планку (если их несколько) и проверять че как работает.
Недавно мучался винду поставить, всё синие экраны вылетали, достал оперативку, а на ней два контакта не хватает. Такие дела.

NIckIMZ's picture

Поставь XP SP 2 и не парься. Я недавно с 98-й Винды вообще перешёл.
p.s. Билл - урод.

moonbeam's picture

SP2
O_o

КЭП's picture

Адово плюсую, например.

Надо комп использовать - ставь хрюшу, именно 2-й пак

Надо иметь геморрой - ставь семеру )))

И не забываем известную задачу:
"Согласно закону Мура, каждое следующее поколение компьютеров работает в 2,5 раза быстрее, а каждая последующая версия ОС Microsoft Windows в 1,5 раза медленнее.
Вопрос: с какой скоростью корпорация Microsoft должна выпускать свои продукты, чтобы пользователи не заметили действия закона Мура?"

dendi's picture

Captain1977:
Адово плюсую, например.
Надо комп использовать - ставь хрюшу, именно 2-й пак
Надо иметь геморрой - ставь семеру )))

При всей ненависти к семерке и вобще всем виндам, семерка для лентяев, оп и дровишки впринципе стоят.
А в случае с новым железом, там вобще кроме семерки больше нечего ставить, линукс только после танцев с бубнами, а под XP вобще дров нет и не предвидится, как в случае с видюхой от интел

Дядя Серёжа's picture

Извлеки планки памяти и протри об пузо разъемы в слот и будет тебе счастье.

Samuraii's picture

тестил прогой HDDScan выявила вот такие косяки: reallocation event count 0000000000-005А , кирдык ли это жесткому? Может из за него неустанавливается винда?

valday_666's picture

MHDD запускай

MADman's picture

а все ведь лечится чекдиском)

Samuraii's picture

MADman:
а все ведь лечится чекдиском)

Это что?

Дядя Серёжа's picture

chkdsk X: /F

valday_666's picture

timandc:
chkdsk X: /F

чекдиск фиксит только логические ошибки. MHDD - физические

Samuraii's picture

уже прогу HDDScan запустил. вот весь в ожидании, может она исцелит мой компутЭр, а кстати, планки по нескольку раз протирал и в разные слоты вставлял, результат без изменений, ведь две планки не смогут сразу одновременно ноги протянуть? Может правда жесткий, причина всех бед человечества, теплится слабая надежда...

КЭП's picture

Вообще любой непонятный глюк - полная разборка и сборка. Крышку с винта, конечно, снимать не стоит, а вот все электрические разъемы - да, включая память, проц и все карты. В помощь ластик, спиртовые салфетки и баллончик с сжатым воздухом. Шлейфы, если им 5+ лет - стоит заменить. Да, и померяй все напряжения от БП после часа прогона (мерять на самой материнке). Также на материнке (да и в БП) можно провести ревизию электролитов - через 3-5 лет они уже не жильцы.

dendi's picture

пипец, вот вы извращенцы... live cd с той же бубунтой как бы решает массу проблем.
Samuraii дисрибутивы писал на болванку? а то было дело, знакомый обратился с той же проблемой, покупка новой болванки решила проблему

Syava's picture

Под семёрку памяти надо 2 гига если что (вроде было так).
Ну и малость из набитых мною шишек..:
Восстанавливать винду нет смысла. Проще и надёжней перенести все нужные файлы, поставить заново винду и вернуть нужные файлы на место.
В системнике лучше иметь 2 физических диска. Один не большого обьёма и высокой скорости (гигов 100-200, для системы. И второй как накопитель, для всякой хрени.
Ну и: по перестановке, нужно иметь загрузочный диск с виндой и загрузочный диск с хотя бы акронисом желательно на русском языке (для начала).
Итак, сохраняем все необходимые файлы на внешний диск. Отключаем его. Потом Вставляем в дисковод загрузочный диск с виндой, в биосе выбираем вариант загрузки с СДрома, загружаемся с него (вообще лучше всего поставить в биосе варианты загрузки - первый СДром, второй Жесткий диск).
Затем надо удалить раздел (старую винду), создать новый (указать его размер) и отформатировать его в НТФС для 7ки и ХРхи.
Вообще о форматировании, было замечено что винда лучше держиться, если диск форматировать во время установки. То есть если вы уже форматировали жёсткий диск, а потом решили поставить винду, то стоит отформатировать его ещё раз, уже при установке.
По мне, так 98я была вредная очень, чуть не туда ткнул или не то нажал и комп повис. ХР1- немного лучше чем 98я, но как все первые серии со своими мухами. ХР2 самый хороший вариант, Висту не люблю, по мне то кака.. ХР3 не многим лучше ХР2 (разве что по больше дров), вообще нравиться базовая версия (без наворотов). Семёрка.., многие хвалят, надо сказать, что работает она шустро, но вот пользуясь ей, я чувствую себя идиотом... Вообщем мне она не нравиться. Из всех семёрок, наиболее понравилась максималка с возможностью использования 32 и 64 разрядных программ. Типа универсальной такой.
Пробовал ставить пару штук ХРху и 7ку на один винт, слетели обе. Сейчас стоит 2 физических винта, но на одном стоит ХРха, на втором 7ка, но устанавливались они раздельно. То есть отключался один винт, ставилась винда, потом отключался другой и ставилась другая винда. В результате по умолчанию грузиться 7ка, но в биосе можно выбрать и другую систему (ХРху). Ей я и пользуюсь, ХРхой, а на 7ке играют в карты мои родные..

dendi's picture

Syava:
вообще лучше всего поставить в биосе варианты загрузки - первый СДром, второй Жесткий диск

Лично я стараюсь убирать сдром из загрузки, ибо бесит когда комп начинает жевать диск в приводе перед тем как запустится с диска. Юзаю boot-menu которое у меня, к примеру, вызывается клавишей F11, при запуске с флешки, диска или другого винта, не надо каждый раз лазить в биос и менять порядок

Kopral's picture

Плюсую. Иногда были подобные ситуации - ну ни в какую никакая винда ставиться не хотела. Загрузочный диск - полное форматирование системного диска = никаких проблем. Есть ещё вариант предлагаемый при установке винды поверх старой(перезапись) - не рекомендую, все ошибки повторятся. Полное уничтожение данных и создание всего с нуля решает все проблемы, надо только заранее для этого всё подготовить.

Analgin's picture

"где то на середине установки выскакивает окно с ошибкой: С х 000005,"
Дай полный код ошибки. И... это "синяк или на черном" :)

Samuraii's picture

По ходу жесткий накрылся, такие траблы отхлабучивает, только хуже и хуже с каждой попытки вернуть его к жизни, на днях постараюсь проверить это версию про жесткий и отпишусь про эксперимент

Analgin's picture

Слушай ты наверно не ел три дня и три ночи, и теперь тебе нельзя жевать и глотать:)))
Дай код ошибки! :)

Samuraii's picture

Analgin:
Слушай ты наверно не ел три дня и три ночи, и теперь тебе нельзя жевать и глотать:)))
Дай код ошибки! :)

Анальгин что за бред про еду? Код ошибки на днях дам

Analgin's picture

Потом забей его в Гугл ога! Почитай, а потом сюда.

Gennadyi's picture

у меня тоже проблема с семеркой, двд ром в пк че то не распознет его, хотя другие двд диски читает. Следует ли поменять двд ром?

Gennadyi's picture

у меня тоже проблема с семеркой, двд ром в пк че то не распознет его, хотя другие двд диски читает. Следует ли поменять двд ром?

Samuraii's picture

Всё комп запахал, всем отписавшим в по теме огромная благодарность, в итоге, пришёл конец жесткому. Можно ли его как то восстановить или сразу на помойку его?

Samuraii's picture

.

Stearin's picture

"Слушай ты наверно не ел три дня и три ночи, и теперь тебе нельзя жевать и глотать:)))"
"в итоге, пришёл конец жесткому. Можно ли его как то восстановить или сразу на помойку его?"

Как Узнал? Дай код ошибки! :)"

"это послесловие" повисит некоторое время надеюсь.

Samuraii's picture

Stearin не парься, дружище, проблема решена

Stearin's picture

Ну тогда освети оппозитный форум своим опытом.
Подрывал то нас зачем? Нам чтоб на твою "швабру" не наступать!?
Иль Вам Похер :)

Samuraii's picture

Как би не совсим по херу, ви што, товарищь, а как ступишь, пиши сюды, помогут

Stearin's picture

Ну первым засиял... "Как би" сам.
Велкам руки растянешь.

Kopral's picture

Не рекомендую вам связываться с Stearin. Тот ещё "фраер", распальцовка в двери не пролазит.

Stearin's picture

А чо пальцуеш ? мемори нехватаед? ?
Давай по фреймворкам детским твоими соплями помажем. :)

Samuraii's picture

ничего себе, удивительно, а когда же я распальцовывался? да и с подьёбщиками я на одной волне, как ко мне так и я в ответ. Ты себе, своим соплям помоги сначало

Активные обсуждения форума

User login