Спидометр, попытка "реставрации" | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Спидометр, попытка "реставрации"

оппозитчик SLESH
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Ухта РК

В общем есть старый рабочий спидометр, шкала и цифры на одометре выцвели. Но хочется придать вторую жизнь спидометру и не охота покупать новый. Собственно с обновлением шкалы скорости проблем нет (снять и перекрасить не проблема), а вот как быть и цифрами пробега? Возможно ли поменять эти цифры? На сколько это сложно и есть ли сменные? Слышал краем уха что потом не получится ровно установить цифры.

Dangerous_Andrew's picture

Можно подобрать эти самые ролики с циферками подходящие по размеру и конфигурации от другого спидометра, это, пожалуй, самое сложное.
Разбирал несколько советских механических спидометров, принцип действия, в т.ч. механизма одометра, у всех одинаковый. При сборке можно выставить любой пробег.
Если есть терпение и "ровные" пальцы - ничего сложного).

ki.serzh's picture

Ничего сложного собрать правильно одометр,в процессе поймешь,как правильно выставить барабанчики.

SLESH's picture

Уже радует что можно собрать нормально реально. Буду пробовать в воскресенье. А вот что ролики только на старом спидометре можно взять очень жаль. А кто нить знает от авто спидометра может подойти?

джей's picture

Ролики можно взять от старого по одной простой причине - на новых они, как правило, заклепаны :( :( :(. Столкнулся с такой проблемой, когда хотел почистить механизм Волчьего спидака. Ну и понюхал елду, тысказать... От автошного тоже могут подойти, надо разобрать и глянуть.
Еще можно немного подрочиться на принтере (для начала взять старый ролик и откатать его на бумаге) и нарисовать самоклейку. Потом распечатать ее на ламинатной пленке, вырезать полоску и приклеить на ролик. Оторвать очень сложно - прослужит долго. Да и красиво будет.

SLESH's picture

Ну если не найду от авто, то скорее всего попробую покрасить ролики. Тока хз что из этого получится.

moonbeam's picture

может от газ53 ролики подойдут? или от какого нибудь другого советского авто

Активные обсуждения форума

User login