05.10.2012г сбор подписей в защиту Пумбы | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

05.10.2012г сбор подписей в защиту Пумбы

оппозитчик МихаМи
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Москва, Чертаного

Оппозитчики!
В эту пятницу 05.10.12г на смотре с 20:00 будет проходить сбор подписей для обращения в Генеральную Прокуратуру РФ.
Изначальный текст (он, конечно, будет серьезно доработан, но смысл останется тот же=):

04 ноября 2011 года на Автозаправке «ТНК», расположенной по адресу: Ленинский район, 6 км. Боровского шоссе, произошел инцидент между Ишутиным Александром и композитором Антоновым Юрием Михайловичем.
В результате данного инцидента пострадали все его участники, включая Тимохину Елену, являющуюся в настоящее время супругой Александра.
По заявлению Антонова Юрия Михайловича было возбуждено уголовное дело в отношении Ишутина Александра, подозреваемого сначала в нанесении побоев Ю.М. Антонову (ч.1 ст. 116 УК РФ), затем дело было переквалифицировано в умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), затем в умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений (п. «д» ч.2 ст. 112 УК РФ).
Каждый следующий, более тяжкий состав преступления образовывался благодаря все новой и новой судебно – медицинской экспертизе, проведенной в отношении здоровья Ю.М. Антонова. Причем, в начале не было зафиксировано никакого вреда здоровью Ю.М. Антонова, затем, спустя более, чем два месяца, было зафиксировано причинение легкого вреда здоровью, а затем…спустя… ДЕСЯТЬ месяцев было установлено причинение средней тяжести вреда здоровью Ю.М. Антонову.
Несмотря на то, что из видеозаписи инцидента хорошо видно, что Ю.М. Антонов получил повреждение своего глаза после того, как ударил по голове Александра Ишутина чем-то похожим на палку, следователи УВД южного округа Москвы точно уверенны, что Ю.М. Антонов получил повреждение из – за хулиганских побуждений Александра Ишутина. Задается вопрос – значит, если тебя бьют и ты, как нормальный человек защищаешься, значит - ты хулиган, а вовсе не тот, кто тебя первым ударил ? Причем, со слов Александра Ишутина, его адвоката Ковалева Алексея Юрьевича, а также со слов всех свидетелей проходящих по делу инициатором конфликта, по их мнению, как раз был сам Ю.М. Антонов. Конечно, это еще должен подтвердить суд.
Однако, складывается впечатление, что наша правоохранительная система в лице отдельно взятых подразделений МВД РФ, из-за каких-то «неведомых» побуждений свыше, желает, чтобы обидчик Ю.М. Антонова был привлечен к наиболее суровой ответственности, причем неважно есть для этого основания или нет. Если нет – найдутся…! Главное, чтобы все потом понимали, что есть определенная категория людей, которых лучше обходить и желательно далеко за версту. А уж, если не получилось обойти, то тогда, как говориться - «по всей строгости закона»!
Следователи и дознаватели ОВД юга Москвы, и ОВД г Видное не скрывают, что на них оказывается сильное давление свыше, в принятии решений, и ходе ведения следствия. Но естественно никаких имен они огласить не могут.
Мы даже не просим какого-то снисхождения для Александра (хотя поверьте, Он этого заслуживает), мы просим только одного, чтобы вся наша правоохранительная система не смотрела на данный конфликт, как на конфликт, произошедший с участием замечательного композитора и певца Юрия Михайловича Антонова, а была объективной, как того требует Закон, и не зависела, от мнения отдельно взятых государственных мужей. Мы требуем проведения повторной и действительно НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы по повреждениям у господина Антонова, вместо его похода к друзьям в частную клинику, и последующего юридического "закрепления" придуманного обвинения благодаря неким силам в руководстве МВД, лояльным к Антонову.

Ждем всех, кто хочет поучаствовать и поставить подпись.
Если по каким-то причинам Вы не можете приехать в пятницу, но хотели бы подписать петицию или собрать подписи друзей – кидайте шестерню. Вышлю Вам форму сбора подписей.

В пятницу на горе ориентируемся на БМВ с коляской.

МихаМи's picture

Подвести тему до конца недели.

франц's picture

Граждане другого государства имеют права подписи? Если да, то вышли форму сбора подписи.

117ый's picture

Вышли и мне, 6 октября закрытие сезона в Туле, попробую побольше подписей собрать.

МихаМи's picture

В ближайшее время вышлю.

КЭП's picture

Мих, а как бы НЕ на смотре пересечься? Не люблю я ее...

intruder86's picture

Кинул шестерню

МихаМи's picture

Сегодня (04.10.2012) примерно с 19-22:00 на балконе будет человек возле остановки собирать подписи.
Завтра (05.10.2012) с 20:00 и до упора буду на БМВ с коляской.
Субботу (06.10.2012) на закрытие хочет приехать Пумба с барабанами и продолжить сбор подписей.
Воскресенье (07.10.2012), тоже организуем где-нибудь.

Панда91's picture

Буду завтра на смотре.

МихаМи's picture

Подпесные листы готовы. Кидайте шестерню, пришлю на e-mail.

КЭП's picture

Так, ловим по мылу, подписываем, дальше как пересекаемся и где?

Slonyara's picture

давай мне лист!!!
Slonyara650@ya.ru

Povar13's picture

Мне тоже шестернёй кинь!

SHTRLZ_admin's picture

обязательно заеду

джей's picture

Кинь шестерней форму плиз

МихаМи's picture

Давайте эл почту, скину...

донск's picture

для тех кто в танке - вот видео этого злополучного проишествия. http://www.youtube.com/watch?v=_59I4o6zKpo&feature=player_embedded

odin83's picture

и мне форму давай
зы может проще ее здесь подвесить чтобы все заинтересованные скачали и заполнили?

джей's picture

жду

Регляж 2's picture

А что это обращение с подписями в прокуратуру даст? Ничего! Суд на это не смотрит. Суду факты (доказательства) нужны, а не эмоции. Прокурору, кстати тоже.

джей's picture

Регляж 2:
А что это обращение с подписями в прокуратуру даст? Ничего! Суд на это не смотрит. Суду факты (доказательства) нужны, а не эмоции. Прокурору, кстати тоже.

Если них...я не делать, то них...я и не получится. С пуськами уже был громадный юридический скандал, может власти в этот раз одумаются и не доведут до подобного.

Регляж 2's picture

О каком "юридическом скандале" ты говоришь? В юридическом сообществе всё спокойно. Это только СМИ в угоду своих работодателей пыжится.

джей's picture

Регляж 2:
О каком "юридическом скандале" ты говоришь? В юридическом сообществе всё спокойно.

До лесотехникумов, видно, скандал не докатился.

МихаМи's picture

Честно не знаю, как её подвесить. Если кто может подвести.

Регляж 2: Это примерный текст обращения (смысл останется тот же), реальный текст будет содержать много юридических букв непонятных большинству.

МихаМи's picture

ВнИМАнИЕ!!!!
Саша, просит друзей, приехать поддержать его при передачи подписей в ГП РФ!!!
Вторник, 16:00, Благовещенский переулок, дом 10.
Если кто-то будет КАТАТЬСЯ =))) в том районе, то просьба приехать к нему!!!
Разместить эту информацию на всех доступных форумах!

arwerha's picture

А чет мы вчера вечером (21-22:30 примерно) не нашли там никого...

МихаМи's picture

Народ, сдаем подписные листы, уж слишком много я их отсылал.

SHTRLZ_admin's picture

Миш - заехать на смотру не смог, закрутился и все такое. да и дождик лил... а я только в 22 освободился (отмазываться лоховство, сам знаю). заполнил форму на дерьмократоре. и на вконтактике с фейсбуком распространил.

User login