глохнет урал | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

глохнет урал

оппозитчик Dobriy
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Саратов

Мотоцикл глохнет даже на максимальной подаче бензина,(болт вкручен до упора) а на малых холостых вообще не заводится, что может быть?

intruder86's picture

Dobriy:
а на малых холостых вообще не заводится

В цитатнег, однозначно!!!

ТС, читай Котова и регулируй! В ПОИСК!

Dobriy's picture

ок

Judge's picture

хеллоо! как вариант возможно, что неправильно отрегулированы зазоры в клапанах, или неправильно выставлено зажигание. Да и потом ,что значит на "малых холостых не заводится"? А на больших холостых заводится?)))) (пардон, за шуточку).

Dobriy's picture

короче,сейчас заводится с пол пинка, но теперь проблема другая, работает-работает и глохнет, пока на подсосы не нажмешь не заводится, плюс сопит правый цилиндр...что делать с карбами?

Tatarin34's picture

Регулировать!!!!!

джей's picture

Да че новички такие тупые последнее время????
Карбюраторы-то какие у тебя стоЯт? Смесь пытался обогатить? ХХ отрегулировать? Фильтры бензиновые ставил в шланги? Бензокран чистил? Отверстие в крышке бензобака чистое? И что значит "цилиндр сопит"? Тут экстрасенсов нету. Не можешь по-человечески объяснить - сфотографируй проблемное место и обведи его кружком.

Judge's picture

Джей, хелло! Ты как то писал, что топливные фильтры противопоказаны, почему, что ставить вместо них, какие? объясни толком не ругайся!

intruder86's picture

Пропускная способность у них, при подаче топлива самотёком из бака, совсем никудышная. Я слышал, что ставят такие же фильтрА от дизельных тачек(легковых, разумеется))))). Там, вроде как, получше пропускная способность.

Judge's picture

Спасибо! если честно, работают у меня фильтры вполне приемлемо. Не замечал, что бы пропускная способность как то влияла на работу.

джей's picture

intruder86 +100500, абсолютно в дырочку.
Judge у тебя одиночка? Вообще на Касьяне когда у меня фильтры стояли это писец был. Смесь они беднили, ибо топливо самотеком неважно текло. Для холостого хода хватало, а где-то нагрузку даешь и труба. Чтобы завести мот надо было шланги с карбов снимать и ртом бензол подсасывать. Поставил дизельные. Функцию они не хуже выполняют, а проблема исчезла.

Judge's picture

Все понял, спасибо!

User login