Как снять маятник на Днепре? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Как снять маятник на Днепре?

оппозитчик лерыч
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ростов Великий(ярославская область)

Понимаю что вопрос детский,но сей магический ритуал выполнить не смог.(((
тему такую не нашёл,наверное потому что тупее вопросов никто не задавал.
Подскажите?

OppozitAngel's picture

руками, всегда ваш капитан очевидность, берем откручиваем два стяжных болта, забиваем клин, отвертку например, заливаем вдшкой, ждем, далее куском уголка проворачиваем палец в маятнике, вкручиваем болт что держит пыльник и за него аккуратно чуть проворачивая вытаскиваем палец, далее все просто.

егор's picture

со стороны заводной ножки откручиваються 2 болта на маятнике кторые зажимают палесамого маятника извлекаеш палец (болты нужно вытащить) смещаеш маятник и вытягиваеш

лерыч's picture

спасибо,попробую.а то чё то и не понял что к чему.

Кислый Камень's picture

последний раз когда снимал маятник с днепра. Сильно разочаровался в днепре, и распилил его болгаркой на молекулы. Больше с произведением хохлов дела не имею.

лерыч's picture

))))) я их вообще так то не признаю,беру для людей под разбор.у меня вон 67-36 стоит,надо тока до ума довести,если не купит никто раньше.)))
а нашлось бы лишних 300т.р,купил бы герап.

blade_nn's picture

А ведь и в этом узле у хохлов преимущество перед имз. В чём незнаю, но я не видел ни одного мотоцикла, на котором бы делали крепление маятника не через одну слошную ось, или трубу, связывающую крепления маятника к раме, а через 2 независимых болта. Хотя может я просто плохо смотрел.

kotik-bratik's picture

Обратный молоток поможет.

iva77's picture

Маятник разбирается елементарно! На крайний случай два болта срезаются болгаркой,потом ведешка,хороший молоток,пара крепких слов и .........маятник в руках

лерыч's picture

вэдэшка уже в ход пошла,гайки раскрутились.завтра попробую с болтами разобратьься.
всем спасибо!за то что хоть и редко,но отвечаете на мои дурацкие вопросы. )))

iva77's picture

Болти обязательно вибить надо,а то палец не витянеш(на нем есть проточка). Иногда штоби витащить палец помогает нагрев паяльной лампой

джей's picture

Да, болты вытащи обязательно, иначе натрахаешься. и клин вбивай аккуратно, чтобы не попасть в проточку пальца, а-то будет эффект невытащенного болта :) Я так подкололся один раз. минут двадцать этот палец вертел в разные стороны и жутчайше удивлялся - почему же он не вытаскивается :)

User login