А у вас ГАИшники патрулируют на личном авто? | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

А у вас ГАИшники патрулируют на личном авто?

оппозитчик kleshenko
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Путивль

Еду только что на мопеде от родителей. Да, свет на нём оставляет желать лучьшего, но всё же дорогу освещает.
Еду неспеша, так как сегодня народные гуляния и пьяных тел везде полно. На центральной улице - сзади ктото слепит меня дальним светом, ну фигня - растраиваем зеркало, и катим дальше. Дорога к дому перекрыта знаком, фигня, едим под знак (по поводу этого в правилах всё сказано), фары за мной. Поворачую во двор, оборачуюсь через плечо, сзади белый бус. Ну мало ли, у нас во дворе был замечен белый бус. Еду к гаражу, ставлю на подножку, бус подъезжает почти впритык. Оборачуюсь, за рулём тело в ГАИшной форме (вроде по фейсу насяйникама). Иду открывать гараж - тело разворачивает буса и уезжает.
Вот мне интересно, какого кляпа он не на служебной машине и чего он сопроводил он меня до гаража.
А у вас на личном транспорте патрулируют?

NIckIMZ's picture

Могут. Начиная от гаишникоф, уэсбэшников, чекистов, заканчивая от бэповцев, вдупло синих, полагающих, что впереди них на Урале едет тоже синяя гопота, с которой можно лавэ взять. Бус - автобус чтоли?

kleshenko's picture

Насколько я знаю могут только при наличии голубых номероффф. Там Номера белые были.

Бусами у нас называют микроавтобус до 9 посадочных мест. хоть он и грузопассажирский, но всё равно бус.

Messer's picture

Им запрещено патрулировать иначе чем на патрульных машинах, это написано везде где только можно.

kleshenko's picture

Так вот мне и интересно, какого хрена он меня довёл до гаража. Если боялся, что синий, так чего не пытался на дороге остановить. Если уже довёл, даже с коробки не вышел. Всё как то странно.

Messer's picture

Забудь об этом, выпей, ложись спать. В любой последовательности.

NIckIMZ's picture

Важна последовательность - выпить-забыть-уснуть.

Панда91's picture

уснуть, забыть выпить? )))

NIckIMZ's picture

Не, если бабы рядом нет - выпить, ещё выпить, покататься на велосипеде по городу в поиске другой, ну и уснуть.

uvt's picture

А ты в шапке был? Это важно!

kleshenko's picture

На мопеде никогда шапку не одеваю. Только на оппозите.

Shlans's picture

Это был твой личный ангел-хранитель :). Довел до гаража, убедился, что все в порядке и свинтил.

Linux XIII's picture

Дело может быть в следующем. В дпс, как и во всех структурах мвд, есть нераскрашеные машины с обычными белыми номерами. Обычно такие служебные машины выделяет спец буквенная серия, но не всегда. В некоторых ситуациях дпс'ники работают на дороге именно на таких (усиление, нехватка/поломка раскрашенного транспорта). Такая ситуация вызывает много вопросов у водителей, но имеет место быть. Также возможно это был инспектор по разбору дтп, ехавший на вызов. Почему он поехал за тобой х его з, вариантов много.

джей's picture

Linux XIII:
В дпс, как и во всех структурах мвд, есть нераскрашеные машины с обычными белыми номерами. Обычно такие служебные машины выделяет спец буквенная серия, но не всегда. В некоторых ситуациях дпс'ники работают на дороге именно на таких (усиление, нехватка/поломка раскрашенного транспорта). Также возможно это был инспектор по разбору дтп, ехавший на вызов.

Параноидальный бред от начала и до конца.

Syava's picture

Насколько я помню, нельзя. Кстати был же где то должностной регламент в тырнетах.. Там было чтото типа запрета патруля на машинах без спец знаков и т.п. (номера, моргалки, надписи и т.д.)
Да и бывали случаи езды на встречу по дороге с односторонним движением, и менты какие то с палкой полосатой пытались палкой махать и останавливать, ни кто не остановился, они пытались следом ехать, но потом отстали, дело было ночью, много лет назад.. За рулём был не я.

Сычъ's picture

А оне и не потрулировали. Заехали во двор, а ты там до неприличия трезвый заехал.

ВасяПЗ's picture

Он подумал, что ты с таким херовым светом расшибешься нафиг, и посветил тебе до дому.

КЭП's picture

Вася, опередил ))) Это был эскорт ))) Тебе нужно еще было потребовать мигалку включить

blade_nn's picture

Он вынюхивал с целью последующей наводки, дабы безпалева выставить гараж. :)))

Analgin's picture

До 1го- Сентября помоему 09 года так разрешалось.
Тоже попали с другом. Пили пиво в парке и другу позвонила жена, сказала что машина заглохла на 58 квартале (частный). От парка 3-5 минут ходьбы. Жена ушла к подруге в том квартале, а мы пошли глянуть что с машиной. Ключи оставила в замке.
В итоге картина выглядела так:
Два поддавших коня, по 3 литра пива в каждом. С документами на машину и ключами к ней копаются в проводке открыв капот. Подъезжает Логан без номеров и выходит милиционер (тода еще). Спрашивает как самочувствие (по рожам все видно) и вызывает патрульную машину. Приезжают смотрят свежесть следа от протектора и фиксируют температуру движка. В итоге лишение прав.

Linux XIII's picture

Сейчас подобные ситуации не катят. Нужно обязательно, чтобы авто с нетрезвым водителем ехал, а не стоял заведенным.

Analgin's picture

Судья при рассмотрении дела сказала что независимо от свидетельских показаний у нее недостаточно повода не доверять показаниям сотрудника ГАИ. :( (хотя сотрудник в присутствии обвиняемого сказал что он в тот день не дежурил) :( Произвол.
в тот день были обстоятельсва усложняющие рассмотрение нашего дела. Милиция гонялась в том-же районе за кем- то еще, и была запись радииобмена которую нам обьявили как доказательство не дав прослушать потому что нужен запрос адвоката. Неграмотные мы и просрали это дело.
А сейчас да. Согласен уже не прокатит.

Messer's picture

А зачем вы им права водительские отдали?
Вот я, вот паспорт, вот документы на мою машину.
А права дома оставил, извините. Я ж не еду никуда, зачем мне права?

Analgin's picture

На вопрос: "Ваши документы пожалуйста".
Передан был весь пакет в целофане, а там все. Никто-ж не готовился к худшему.

джей's picture

Linux XIII:
Сейчас подобные ситуации не катят. Нужно обязательно, чтобы авто с нетрезвым водителем ехал, а не стоял заведенным.

Это ты будешь в суде доказывать. И 100% не докажешь. И даже, если у тебя машина была не заведенная - ВУ лишат. И даже ЕСЛИ У ТЕБЯ БЫЛО 0 целых хрен десятых топлива в баке - ВУ лишат. И ДАЖЕ, если у тебя был сломан двигатель и ты стоял во дворе дома и чинил его выпимший - ВУ лишат. А скажешь, что ВУ дома, тогда припаяют и нетрезвый вид и управление без ВУ. Такова печальная действительность...

Analgin's picture

"Такова печальная действительность..."
Да я с ней столкнулся лицом к лицу. Странно только видеть соблюдение "ритуальных" (законных) действий по рассмотрению дела. Вызовы допросы свидетели и прочая мешанина. Хотя судья прямо сказала другу что "Прав я все равно тебя лишу".
Если я плачу налоги и отчасти содержу эту службу, то почему они смотрят на народ как на быдло. Я все понимаю и я не задавал вопрос а просто возмущаюсь. В какой-то момент это переходит грань уважительного отношения к "Серым" трансформируясь в отвращение как к единому скопищу ...ASS ов.
А детям что после этого рассказать?

dmitrius13krasawcheg's picture

я розмышляю так: сначала товарищ мент просто ехал с работы, тут ему позвонила жена и дала приказ купить хлеба, тот не имея с собой денег решил срубить с чувака на мопеде который проехал под знак. Обнадеженый товарищ мент решил немного проехать за нарушителем, но убедившись что чувак на мопеде живет в зоне действия знака розвернулся и поехал домой без хлеба.

Analgin's picture

Что-то ваш позывной "dmitrius13krasawcheg" обещяюще тянет глубиной истории об отношениях Египта с Греками. :)

джей's picture

Автор, я полагаю, что мент был "подшофе", ему показался мопед подозрительным и он решил проследить, куда едешь. Ну увидел, что ты не очкуешь, в подворотни не лукаешься, а спокойно открываешь гараж, то и решил, что все тип-топ и слинял.
А могет другая ситуевина. Сынуля у него мопедку попросил на днюху, а бабла-то рыбяты мало получают. Вот и подумал мент: "нах я бабло буду тратить, вон терпила едет, пропасу, куда мопедку ставит, а завтра и закатаю ее оттудова".

Syava's picture

Кстати, лишают прав за Управление транспортом в не трезвом виде. Слово "Управление" почему то никого не настораживает... По идее надо доказать факт управления машины тобой в пьяном виде. а если ты пьяный в ней сидишь и двигатель тёплый, так я её прогреваю. Следы? Тёплые? Опять же супруга или трезвый друг ехал а авто сломалось вот сижу жду эвакуатор и т.д. остальное это судья балбес и адвокат. Там же в самой статье и есть это слово "управление". Менты сами законов нихрена не знают. Сколько с этим сталкивался.. Да и на дурняка зачастую расчитывают. Да и законы наши тот ещё маразм...

джей's picture

Syava:
Кстати, лишают прав за Управление транспортом в не трезвом виде. Слово "Управление" почему то никого не настораживает... По идее надо доказать факт управления машины тобой в пьяном виде. а если ты пьяный в ней сидишь и двигатель тёплый, так я её прогреваю. Следы? Тёплые? Опять же супруга или трезвый друг ехал а авто сломалось вот сижу жду эвакуатор и т.д. остальное это судья балбес и адвокат. Там же в самой статье и есть это слово "управление". Менты сами законов нихрена не знают. Сколько с этим сталкивался.. Да и на дурняка зачастую расчитывают. Да и законы наши тот ещё маразм...

Сява, вот сто раз уже обсуждали. Да хрен ты докажешь, что "всего лишь прогревал двигатель". Судья поверит полицаю, потому что "СП - лицо не заинтересованное и поэтому нет оснований не доверять его показаниям, а подозреваемый пытается избежать ответственности". И это не потому что судья тупой, или адвокат. И менты последнее время знают закон все лучше и лучше. Просто они на 100% уверены в своей "неприкосновенности".

Летучий's picture

На личных авто не патрулируют. НО! Конечно у нас таких нет, но с обл.центра приезжали к нам гаеры на машинах скрытого патрулирования. Вненшне обычный Фокус, с простыми номерами, даже "тонированный как все". При этом в салоне херова пропасть всяческой аппаратуры фиксирующей нарушения ПДД, за радиаторной решёткой замаскированы синие и красные стробоскопы и "матюгальник". Но сами гайцы были по форме (летняя форма одежды, брюки, рубаха, кепку одевали при выходе из машины).

User login