декорирование металлических поверхностей | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

декорирование металлических поверхностей

оппозитчик Сердюк
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Королёв

Затеял ремонт и хочу сделать красиво. Собираюсь делать комнату в ретро стиле, может что-то от стим-панка. Так вот. Наткнулся на охренительно красивые батареи, по цвету напоминающие окаленые мотоциклетные патрубки. Но стоят они запредельно. Я собираюсь взять обычную чугунную батарею, её отшлифовать и пройтись по ней горелкой. Где-то вычитал что можно покрывать растительным маслом, с последующим прогревом, для достижения приятных темных оттенков.
Кто что посоветует? Как и чем можно обработать чугун? Чем его нужно будет покрыть?

зоб's picture

по моему это нужно далать краской и лаком,а так она ржаветь будет

Драть кар щеткой на болгарке и красить по спецгрунту, а-то окислится особенно при колебании температур. Если хочешь страшный вид лучше по грунту покарсить декоративной краской типа кракле или металлосодержащими. Выйдет все равно не дешево.

Сердюк's picture

а если обработать горелкой, а потом каким-нибудь бесцветным лаком?

danmehr's picture

Обратись к KRUVL26, он делал бак на свой мотоцикл примерно такого же цвета, кажется полировал голый металл, потом держал его на улице осенью до появления ржавого налета, потом как-то останавливал процесс развития ржавчины и так несколько раз. Затем лаком. Была тема в ''классик'' вроде.

Сердюк's picture

KRUVL26 сейчас отпишу.
Кстати отец сказал, что я задолбаюсь прогревать чугунную батарею и она может вообще лопнуть. Печальная новость.

Evil_M's picture

как закончишь комнату скинь фоты!!

Сердюк's picture

хах, это будет очень не скоро))

dendi's picture

если я правильно понял, тоттребуется нагреть до появления побежалости? горелкой все испортишь, разбирать по секциям и нагревать на плите

Metzeler's picture

Чугун (как и титан) никогда не отполируешь.У него структура пористая.

Analgin's picture

А проект есть на невиртуальном носителе?

" Я собираюсь взять обычную чугунную батарею, её отшлифовать и пройтись по ней горелкой. Где-то вычитал что можно покрывать растительным маслом, с последующим прогревом, для достижения приятных темных оттенков."
Этот бред из головы выкинь, или смирись с тем что имеешь. Стилизуй водяными красками под спецлак, это недорого,так как все краскитребуемые тебе не термостойкие, а надоест или не понравиться, то перекрасишь.

Заказывать профессионально исполненный сей труд дорого! 1500 доларей за батарею в 2007 году. В пригороде Москвы, - но то финансирование от ЗП члена Минобороны. (вот они дурачатся :))
(я знаком с художником)

Analgin's picture

Так вот о чем разговор. Материалы применяемые в сем художестве должны сохранять долговременно свои характеристики, потому как художество на них наложенное тоже хороших денег стоит.
Батарея не холст, до 90 градусов не греется :) Вот материалы и обосновывают привлечение квалифицированного спец. художника, который не переведет материал в Г.
Отсюда и цена.
Я мебель в квартире раз в квартал двигаю потому-что настоебает, а вот батареи стилизовать и так чтоб через две недели не надоели... коллапс у меня будет! :)

Analgin:
а вот батареи стилизовать и так чтоб через две недели не надоели... коллапс у меня будет! :)
легко. Покрасить в пару-тройку цветов (идеально - под камуфляж) , а потом чуть что подшлифовать-подкрасить.

автор, если стимпанк - обмедни и наклей заклёпок и шляпы от болтов.
А потом только меняй узоры заклёпок.

User login