Болтается заднее колесо | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Болтается заднее колесо

оппозитчик drago32
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Брянск

Парни подскажите почему люфтит заднее колесо на Урале ИМЗ . Поставил новые подшипники проехался и опять люфт. Может не правильно собрал подшипники?

Furzik's picture

А подшипники настраивал?

drago32's picture

я без понятия как обьясни

mudak's picture

круглую хреновину с 4-мя зацепами ослабляешь, внутреннюю с 4 дырками (на которую она накручена) закручиваешь. потом верхнюю законтриваешь. ставишь и проверяешь.

drago32's picture

и до когого момента её затягивать внутреннию херовину?

OPPOZITCHIK95's picture

Чтобы вращалось на оси свободно и не было люфта.

drago32's picture

я так понимаю прежде чем ставить на мот колесо в него надо вставить ось и регулировать широкой этой шайбой? я правильно понимаю?

OPPOZITCHIK95's picture

Ну да, ось вставил, если люфтит, то затягивай ещё вот эту "внутреннюю хреновину с 4-мя дырками", опять вставил, если тяжело вращается, то ослабляй, и так далее, пока не найдёшь золотую середину ( нормально вращается и нету люфта ). Я так делал, колесо не болтается ))

Esperoty's picture

а подшипники той стороной поставил?)

джей's picture

Esperoty:
а подшипники той стороной поставил?)

+100500. Скорее всего неправильно подшипник поставил. А вообще очень неплохо иногда помогает читать мануал к мотоциклам. Говорят, там все подробно расписано.

Misha_B's picture

А бывает, что обойма подшипника в ступице болтается, тогда и колесо люфтит. Правда, если колясыч, то и пусть мальца люфтит.

drago32's picture

в книжке нет описания как ставить подшипник.

OPPOZITCHIK95's picture

Я тоже в книжке мало что понял, я по видео всё делал )

drago32's picture

мне не понятно про подшипник который возле шлицов в редуктор у меня получилось что он смотрит наружу ( я сначала внутреннию обойму поставил а потом наружнию забил . сначала вставляеться шайба затем подшипник далее втулка и затем подшипник и регулировачная шайба(херовина с четырмя дырачками).

vitek_rock's picture

не правильно ты подшипник поставил,наоборот надо,к шлицам сначала наружную часть потом в нее вкладываешь внутреннюю которая с роликами (конусом в низ)

OPPOZITCHIK95's picture

Фиг знает как тебе объяснить последовательность, надо было внимательней разбирать. Ну можешь где нить ещё одно колесо разобрать и там посмотреть как и что ))

джей's picture

Все в книге написано нефиг пи...ть. А подшипник ты неправильно поставил. Вообще всю систему собрал коряво. Делается так: шайба упорная, потом идет правая распорная втулка, далее наружняя обойма подшипника, потом сам подшипник, далее промежуточная втулка в сборе с шайбой, далее второй подшипник, потом его наружняя обойма, потом левая распорная втулка, потом регулировочная гайка с сальником, на нее контровочная гайка накручивается. На все это дело кладется отражатель ступицы.
левая и правая распорные втулки разные по длине (левая кажись короче). Если перепутаешь, то при затяжке оси колеса, колесо вращаться не будет.

drago32's picture

вот и истина . не было у меня распорной втулки меленькой которфя к шлицам ставиться. спасибо парни

джей's picture

Да ты и подшипник неправильно поставил, насколько я понял.

Активные обсуждения форума

User login