Чет я по ходу раму люльки погнул)) | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

Чет я по ходу раму люльки погнул))

оппозитчик sevprostor
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: Ленобласть

Я тут пока еще в дальняке, но скоро до дому доеду уже. Среди прочего обратил внимание на то, что люлькоколесо трет об люлькокрыло. Сперва я грешил на маятник, но теперь мне кажется, что виновата дуга, на которой крепится аморт и крыло. Собственно, ее наверно нужно выгнуть в сторону ванны. Я вот думаю, как это сделать? Или может существуют все-таки альтернативные варианты лечения?

RUmata's picture

скорее ты ось согнул.

sevprostor's picture

Да я смотрел-смотрел на ось и на колесо - вроде все как надо стоит, а вот крыло и его дуга - явно с отклонением от нормали. Может, это врожденный косяк, конечно, просто раньше я этого не замечал, ибо не было таких нагрузок вплоть до пробоя аморта.

intruder86's picture

С дуру можно х.. сломать :)))))

sevprostor's picture

Ничего не сломал, кстати, вопреки злым языкам))) А то, что люлькокрыло все растрескалось от вибраций - так ему уже давно путь на помойку только, и так все мятое-рихтованное было.

AntoniGutslasher's picture

сдуру можно и на Урале в говно полезть, скажем так.
А потом полгода ремонтировать , ха ха =)

По моему кататься на Урале в тяжёлых дорожных условиях - все равно что на антикварном диване скакать.

sevprostor's picture

А на чем, ежли не на урале?))

danmehr's picture

Как маленький, чесслово! На днепре, конечно же!))))

danmehr's picture

Как маленький, чесслово! На днепре, конечно же!))))

sevprostor's picture

А, ну точно))

DEAMON_MADMAN's picture

Посмотри целы ли косынки. На урале очень прочная рама, но если сгнили косынки геометрия рамы нарушается даже при спокойном стиле езды.

sevprostor's picture

В том то и дело, что все выглядит абсолютно целым, и даже краска на возможных местах изгибов не полопалась. Я вот еще подумал - может сайленты маятника скукожились, отчего маятник весь скривился слегка.

AntoniGutslasher's picture

я бы не заморачивался, крыло всегда отогнуть можно

sevprostor's picture

так не в крыле дело, а в его дуге. Тут просто никаких человеческих сил не хватит ее отогнуть)) Я вот и думаю, как это сделать.

Селен's picture

а отчего по твоему дугу согнуло-повело? Ведь раньше такой проблемы не было... Подумай вспомни что в последнее время было нагрузил много прыгнул хорошо или еще что...

sevprostor's picture

еще на том пути свернули с трассы в поле, чтобы найти место для ночевки, и там аккуратно едучи 15-20 км/ч убрался о притаившийся в траве валун, как раз люлькой. Камень под колесо короче попал так, что груженый моц аж опрокинуло. После этого и начались проблемы. Плюс к тому еще и индийский говноаморт, который не смотря на жесткость пружины пробивается на раз со всеми вытекающими вроде жестких ударов.

Ну хз, может все-таки ось? Чем ее лечить? Перегруз - да, присутствует всю дорогу.

traktorr1783's picture

если ось, то точить новую и перепрессовывать, переваривать, а если дуга, то вставляешь двухметровую трубу этак на 55 минимум в дугу со стороны колеса(при снятом крыле) и выгибаешь в сторону коляски, как бы вверх и в сторону

sevprostor's picture

ага, понятно. Ну попробую отогнуть дугу, как домой приеду))

Летучий's picture

Ось гнул в ДТП. Мопед системы Карпаты-2, об который собсно и согнул, а так же разворотил колесо, превратился в металлолом. Рама, маятник остались целы.

flremTOOural's picture

да ось это согнута. Для того чтобы повредить маятник или раму надо попасть под камаз ))))
А вот с осью надо быть аккуратнее на коляске, у меня колесо отрывало с осью на ходу , ощущения непередаваемые.

sevprostor's picture

У блин, так это значит прессоать теперь туда-сюда... Эх, а думал отвертеться. Это ж приспособа какая нужна?

flremTOOural's picture

не надо ее прессовать, легче маятник с осью в сборе поменять. Ось там непростая ( в смысле материала). Знаешь , как прикольно, когда едешь по грунтам, а потом бац - и в дерево уткнулся )))) Оглядываешься ошалело по сторонам ничего не понимая - сбоку чье то колесо лежит )))) ЁЁЁЁ ТАК ЭТО ЖЕ МОЕ КОЛЕСО )))) Хорошо скорость была невысокая,блин.

sevprostor's picture

Да я этого сю дорогу боялсо. А теперь от приехал домой, снял щит тормозной, и стал ось рассматриать. А ось-то, похоже, прямая. А причина, скорее всего, совсем проста: там имеется шайбочка, которая обеспечиает зазор между щитом и ступицей. Так эта шайба вся какая-то деформироанная. Я от теперь на шайбу думаю. Постаить нормальную и толстую, колесо слегка отодинется, и не будет никаких проблем. Кроме того, крыло ноое найду и его поыше поставлю.

Селен's picture

маятник найди, ну ее на перепрессовывать в дороге. Легче найти маятник в деревнях должны быть сто пудов

Активные обсуждения форума

User login