2 дин магнитола | OPPOZIT.RU | мотоциклы Урал, Днепр, BMW | оппозитный форум, ремонт и тюнинг мотоциклов
Home

2 дин магнитола

оппозитчик SLESH
чтоб поменять аватар - читай FAQ
нахождение: г.Ухта РК

Комрады, помогите в выборе качественной 2 дин магнитолы для авто. Из обязательных функций это навигация, возможность подключить камеру заднего вида (хотелось бы еще возможность подключить и переднюю), не плохое воспроизведение звука, надежность, блютус. Из не обязательных, но желаемых возможность просмотра видео, максимальное кол-во читаемых форматов, сенсорный экран. Бюджет 15-20 т.руб. Еще по возможность прошу сориентировать по динамикам для этих магнитол (установку сабвуфера не планирую вообще) (динамики хотелось бы уложить в бюджет 4-5 т. р за 4 шт).

ну ты и нищебродный мажор!

SLESH's picture

;)

SLESH's picture

Выбрать то я выбрал пару магнитол подходящих, но уж много мнений о них разных и не всегда возможно отличить заказной пиар или обсералово от отзывов реальных покупателей.

SLESH's picture

Не ужели никто не имеет информации по данным магнитолам?

Pahh's picture

в принципе на чаго денег хватит. НО - никаких китаев-кореев - только проверенные производители. пионер, кенвуд, филипс, сони, и т.п. - поскольку где нибудь да нагреют - или флешки не все читать будет, или монитор блеклый и т.п./ спрашивай лучше на magnitola.ru. к примеру http://magnitola.ru/Philips-CID-2680-p-17468.html?manufacturers_id=194 или http://magnitola.ru/Clarion-VX401E-p-14753.html - я сам недавно от DVD хуюндая еле еле избавился - у него с рождения SD, монитор был какраз говно - и т.п. На аккустике не экономь. кстати - на магнитоле и прикупить можно - там несколько дешевле, чем в розничных М-Видео и Ельдорадо.

ssh's picture

Тема для холивара однозначна подходит.
Потому, не претендуя на истину в последней инстанции, я бы посоветовал голову пионер, в заданном бюджете их есть. А из акустики рекомендую присмотреться к JBL. Вот эта модель http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958596&hid=308016 вмонтирована в двери моей машинки, а эта http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1623811&hid=308016 стоит на штатных местах сзади (слегка придушены регулировкой баланса перед/зад). Вместе все это наигрывает мелодии и ритмы зарубежной и отечественной эстрады, на мой вкус, весьма достойно.

SLESH's picture

динамики подключал через усилитель?

ssh's picture

Нет. Голова и так нормально справляется. Да и не те это динамики, чтоб их усилителями баловать, просто обыкновенный среднебюджетный вариант, задние так вообще выбирались по принципу "чтоб поместились на штатные места, стоили недорого и приемлемо играли". Со своей задачей они вполне справляются, какое-то время ездил только с задними (на установку передних ушло три вечера и один выходной), ничего так.

Панда91's picture

Использую kenwood dnx7200, один жирный минус - он заточен под европу и навигация в транслитерате. Салазки двд ломались раз, но я туда два диска сразу запихнул. А звук - хороший, усилитель не нужен.
Читает все, камера з.х. подключена, блютус, айфон и все такое)))

SLESH's picture

Денек, а камера подключена с зеркальным или прямым изображением?

джей's picture

Из Кенвудов выбирай какая понравится. Кенвуда - неплохие весьма магнитолы.

SLESH's picture

пока к кенвудам и присмотрелся, подкупает что можно установить магнитолу за 10-15 рублей и докупить к ней блок навигации когда будут деньги.

ssh's picture

Знаешь, мне навигация в магнитоле кажется не очень практичным решением. Сдается мне, будут проблемы с обновлением карт, отсутствием возможности добавить карты других стран и т.п. Этот момент стоит выяснять сразу.

SLESH's picture

ну карты записаны на специальной SD карте, соответственно достал карту, воткнул в комп и залил нужную карту и вот оно счастье)))

Панда91's picture

Так оно и есть. Но, стоит обязательно уточнить для какого рынка модель. Карты для Росси на моделях для зарубежья нормально работать не будут. И перепрошить не возможно из-за отсутствия прошивок.

Ghosting's picture

по ценнику очень интересны Varta.. и функциональности полный набор и по тестам автозвука обходила многих одноклассников.. вот только малораспространена - поискать придёться..

User login